в сотый раз аллергия...

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Сашик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 14:10:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

в сотый раз аллергия...

Непрочитанное сообщение Сашик » Пн окт 15, 2007 10:09:32

Всем доброго времени суток... Уже и не знаю, куда писать: в корма, в ветеринарные вопросы или еще куда. Напишу сюда.
Чем кормить ребенка???? Я уже тихо схожу с ума.
История такова: когда забирала у заводчицы, он кормился пропаком. На пропак в итоге высыпала накопительная аллергия. Думала перейти на проплан с лососем - на лоось ентот ТАК глаза потекли моментально... Короче, перешли на даймонд для щенков крупных пород с ягненком. Если его надо сказать достаточно долго, несколько месяцев, как потом сдуру послушав заводчицу, что в 7 месяцев уже пора взрослый корм давать, не перешли на взрослый даймонд - опять жуть в ушах и под глазами... вернулись на щенячий, а уже не прокатывает - аллергия не проходит. Тогда я купила Роял гипоаллергенный, попутно леча ушки и глазки. Через недельки 2 где-то все замечательно подлечилось, и я обрадовалась... Рано! Сейчас ушки чистые, но зато прыщи кругом - на пузяке, на морде, на шее, плюс жутко текут глаза. Когда все это только началось - сразу после России - я грешила, что дала ему на выставке вкусняшку типа косточки там, подаренную нам в магазине. Но потом посмотрела, что вся эта фигня прогрессирует... Ну, неужели уже и на гипоаллергенный роял у него аллергия??? Чем вообще кормить-то??? Сейчас уже вообще плюнула на все, купила рису и филе индейки - все это сварила и второй день кормлю. Попутно пою ребенка супрастином, капаю в глазки анандин, мажу прыщики и опрелости под глазками сентомицином. И уже не знаю, чего ждать дальше... не уверена, что рис с индейкой - это хорошая идея, но после аллергии на гипоаллергенный роял я уже не знаю, что придумать...
Буду всем благодарна за мнения! Да, бульдогу почти 9 месяцев.

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Пн окт 15, 2007 10:22:48

:banghead: Саш,мы с Фибс тот же путь прошли....Начинали с про-плана...потом Игл Пак(Сережа-Боцман порекомендовал-его ,кстати мальчик,до сих пор кушает-и всё пучком)...съели где-то килограммов 5 -всё,привет-закисают глаза,моська плохо пахнет,пятнами шерсть повысыпалась...Перешли на Эканубу-все супер,очень радовались!!! Кушали ее где-то месяца два!!! и опять-та же ерунда....вот уж две недели сидим на рисе с рыбой...глаза не текут,пятна зарастать стали....Так что у меня та же история....Караул!!! za
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Алла
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 10:51:12
Откуда: МОСКВА

Непрочитанное сообщение Алла » Пн окт 15, 2007 12:22:32

и у нас такая же фигня с кормами.......((((уж чего только мы не пробовали......Плюс ко всему мало того что аллергия , так еще он может корм и не есть (ну не нравится ему вообще, не прикаких обстоятельствах, Экануба ягненок и рис, в прямом смысле слова плюется ей). Мы на Еканубе дерматозисе сидели........и рис кушали (по настоянию ветеринара)....., а с ушами как была проблема так уже 1, 5 года и остается....то чуть лучше ..., то опять ......
Сейчас едим белькандо индейка/рис, т т т т т т , вроде пока хорошо....

Аватара пользователя
Сашик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 14:10:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сашик » Пн окт 15, 2007 13:41:45

ну вот za получается полная фигня - смена корма чуть не каждые 2 месяца... не порядок! а как подобрать, ума не приложу... уж если на гипоаллергенный корм такое... одно расстройство короче... za лечу попеременно то уши, то глаза. Он уже от мамы с ваткой и тюбиком или пипеткой в руках под стол прячется...

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Пн окт 15, 2007 14:00:35

Мы тоже мучались с кормами, ест ест а потом бац аллергия. Хотя роял гипоаалергенный нам помогал. а сейчас уже с зимы едим рис и индейку и никаких проблем, тьфу тьфу.
Саш, подавай ему карсил ( для печени) и что-нибудь для восстановления микрофлоры желудка.
Мы первое время строго соблюдали диету, только рис и индейку, сейчас уже вольности можем позволить себе. А в уши мне нравятся капли ауризон, Таня Филя посоветовала. А складки я мазала кремом тридерм.
Изображение

masja
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 16:37:18
Откуда: эстония
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение masja » Пн окт 15, 2007 14:55:31

ой как же я вас понимаю.
мы щас тоже чегото определиться не можем.
на гипоалергенный роял были шики. как не ест день все в норме.
пробовали эуканубу. не идет и все.
сейчас варю ей рис и немного туда роял макси беби дог. как я понела в нем есть бифидобактерии. для кишечника и он подходит для сенситивных щенков.
сегодня дала первый раз так посмотрим что будет дальше. и супрастин. и карсил одну таблетку в день.
боже буду надеяться что моська побеет.и глазки не будут киснуть.

если и это не поможет встает вопрос о переводе на натуралку. а это в нашем случае - малость не удобно. но видемо выхода небудет.

всем выстреишего выздоравления.
Очеровашка Маруся

Аватара пользователя
Сашик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 14:10:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сашик » Пн окт 15, 2007 15:02:54

ну вот и мы пока сели на строгую диету.. Алена, по поводу карсила - спасибо!!! С ушами - ТТТ - сейчас все ок (блин, единственное, с чем ОК), но буду иметь в виду... тридерм тоже куплю. Это ведь человеческая мазь, да?

рисок с индейкой мальчик очень уважает (хотя он у нас вообще пожрать не дурак, есть все подряд, по-моему, даже не нюхает:)))), но тут у меня волнения - сколько давать риса, сколько мяса... чтобы и не перекормить, и не недокормить. Пока вроде голодными глазами не смотрит, но съедает всю порцию (хотя именно в этом у нас проблема - слопает, сколько не положи... боюсь, лопнет, если много положу-то...).

А дальше... а дальше не знаю, что будем делать. Я совсем не против натуралкой в целом его кормить. Конечно, кормом удобнее, но это мелочь. Эрделя (свою предыдущую собаку) кормила исключительно натуралкой, но там таких проблем и близко не было... Но от вопрос, пойдет ли она? или через месяц (а то и раньше) опять почесушки и слезки начнутся... za

Аватара пользователя
Натали-Н.Новгород
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 07:53:43
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Натали-Н.Новгород » Пн окт 15, 2007 15:19:28

Привет всем!
история аналогичная. Аллергия-это страшная сила!
У нас появляются шишки-это реакция на не нравящийся корм. Ветврач сказал переходить на натуралку. Попробую вкратце описать примерное меню.
1. Завтрак (после утренней прогулки) состоит из 3-х компонентов:
- КАША
Чередуя пшенную, кукурузную и рисовую каши с недельным циклом.
- ТЕРТОЕ ЯБЛОКО
- ТВОРОГ И ДРУГИЕ КИСЛОМОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ
2. Ужин (после вечерней прогулки) состоит из 4-х обязательных компонентов:
- МЯСО
- ГРЕЧНЕВАЯ КАША
- ОВОЩНЫЕ ДОБАВКИ
- ОТРУБИ, СУХИЕ ТРАВЫ И МОРСКАЯ КАПУСТА.

...будем пробовать! И вам удачи, если помогли хоть чем-то!
Чертовски смел и благороден! В его глазах горит огонь. Очарованья бездна, обаянья море, природный шарм и красота! Снискали славу, Вы-бульдоги! Дай бог, чтоб было так всегда!

Юлия*
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 13:22:06
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Юлия* » Пн окт 15, 2007 16:24:06

Сашик, попробуйте корм BIOMILL ягненок с рисом. Это гипоалергенный корм супер премиум класса, сделан в Швецарии.
Данилыч ест его уже несколько месяцев и ттт ушки чистые, глазки блестят, шерсть отличная.
Купить в Москве можно в интернет магазине http://www.ardex.ru, самые низкие цены.
Изображение

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Пн окт 15, 2007 20:21:46

Сашик писал(а): тридерм тоже куплю. Это ведь человеческая мазь, да?

но тут у меня волнения - сколько давать риса, сколько мяса... чтобы и не перекормить, и не недокормить.

Саш, мазь в человеческой аптеке, есть мазь, а есть крем - вот нужен именно крем. Я и складки им мажу и между лапок, если вдруг шишечка вскакивает.
А по поводу кормления натуралкой, конечно удобно кормом, но мы наши выход только в рисе и индейке, все корма перепробовали. А на наш все 30 кг я ему кладу 5-6 столовых ложек риса и небольшой кусок мяса, он если облопался, то не доедает, поэтому методом проб поняла сколько ему надо давать порцию Но на натуралке он хоть есть стал два раза в день, а то корм вообще не ел, папа выносил на улицу пакет с кормом и кормил его с рку.
Изображение


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей