Помогите :(

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Руслан
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 21:12:59
Откуда: Ростов-на-Дону

Помогите :(

Непрочитанное сообщение Руслан » Пн окт 15, 2007 21:20:25

Глубокоуважаемый All, помогите пожалуйста! У меня 11месячный английский бульдожек, вытворяет чтото несусветное, - недели 3 как начал мочиться на детские кровати :( Раньше за ним такого не водилось, с 7 месяцев выгуливается на улице... но тут, я просто не знаю, что делать - руки опускаются :( и мордой тыкали... и ремня уже дал сегодня, но это просто ни в какие ворота!:(
Во всем остальном - любимый собак.. н грызет тапки, ну из пультов кое-что погрыз пока маленький был. У меня дома двое детей 5 и 9 лет, так вот ощущение такое, что он гадит пока старшая после школы уходит гулять, потому как в обед прихожу - все сухо.

Ребят, не дайте погубить собакина :( жанин его точно выгонит, если это не прекратится :(
ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!?!

s_krass

Непрочитанное сообщение s_krass » Пн окт 15, 2007 21:35:01

Руслан, здравствуйте. Может быть стоит его временно подержать в клетке и отпускать, когда Вы приходите домой.

Аватара пользователя
Руслан
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 21:12:59
Откуда: Ростов-на-Дону

Непрочитанное сообщение Руслан » Пн окт 15, 2007 21:37:42

Нет у меня клетки :( точнее есть... для Жако Ромки :) Но Буч в нее не поместится... сам уже подумываю на цепь посадить в кухне - поводок он сгрыз :(

s_krass

Непрочитанное сообщение s_krass » Пн окт 15, 2007 21:39:54

На цепь я бы не советовал, обозлится...
Руслан, советую Вам почитать по ссылке:
viewtopic.php?t=2601

Аватара пользователя
Руслан
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 21:12:59
Откуда: Ростов-на-Дону

Непрочитанное сообщение Руслан » Пн окт 15, 2007 21:52:04

ссылка для щенков :) мы ОТЛИЧНО ходим на улицу! более того, пока дети были в деревне, 2 месяца, Буч был один дома, пока с работы не придем и отлично себя вел. Это, похоже, чтото психологическое, но каким образом бороться? этож крах :( ни одной свежей подушки скоро не останется!:( Слонидзе то уже здоровый!

s_krass

Непрочитанное сообщение s_krass » Пн окт 15, 2007 22:22:28

Руслан, ваша Тема перенесена.
Я бы Вам посоветовал обратиться к нашему Профессиональному Инcтруктору-Дрессировщику.
Вот ее координаты:
viewtopic.php?p=46019#46019

mixel_rnd
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 11:06:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mixel_rnd » Пн окт 15, 2007 22:44:09

Очень похоже на ревность. Собак пытается оттестнить детей от вашего внимания. Такая же ситуация была у нас со спаниелем (в последствии даже до агрессии дошло), с бульдогом повезло, писать писал... но был переучен постоянным тыканьем мордой в это самое... b6 и еще частыми прогулками НЕ по графику, чтобы он не ожидал...

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт окт 16, 2007 01:01:08

Согласна с Илюхой, ревность к детям плюс недостаток внимания....пока в вы на работе...им ведь по ромашке..положительное внимание или отрицательное.., главное, он его от вас получил... 17

Если методика физического наказания не действует..может быть попробовать от обратного..сделать вид, что вы не замечаете его безобразий? И гулять почаще и ненормированно.. 17
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Вт окт 16, 2007 12:55:31

Наше писанье было решено вот так:
Изображение
Мы выделили ему кухню и корридор, а доступ в комнаты ему закрыт пока нас нет дома, так и ковры сухие и кресла целы. В комнаты он конечно входит, но только тогда, когда мы дома и по команде "заходи можно", все попытки самовольно проникнуть пресекаются, выгоняется на место, без шлепков и ругани, просто говорю выходи и стою жду, чтоб вышел, демонстративно закрываю дверцу на замок, спустя минут 20-30 открываю говорю можно и пускаю, так теперь, он даже если дверца открыта сидит и ждет пока разрешат.

Аватара пользователя
Сашик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 14:10:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сашик » Вт окт 16, 2007 13:31:54

У нас тоже на время нашего отсутствия банально закрыт доступ в комнаты с коврами и диванами... В его распоряжении коридор и кухня. У него есть своя подстилка, миска с водой, игрушки. Но я теоретически планировала загородку убрать, когда подрастет и поумнеет.
Насчет клетки - не знаю. Не пробовала оставлять. А вот насчет ревности - точно! У нашего тоже был период, когда он начал писать именно в дочкиной комнате (правда, не на диван, на диваны он вообще не залазит - не разрешаем никогда). Но видимо характер мягкий, так как помогло банальное наказание и игнор после него эдак на часок (марш на место и сиди там), потом прогулка и бурный восторг по поводу всего сделанного как положено на улице...


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей