Проблема с бульдогом.

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Пт ноя 09, 2007 13:12:59

Хотела спросить..."сносит башню и он убегает"...куда? к человеку или боится?Как с социализацией у вас?
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Ромка
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 11:57:24
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ромка » Пт ноя 09, 2007 13:38:01

Убегает, к человеку, чтобы его поприветствовать, к другой собаке, что чаще бывает. То есть например подбежит он к другому человеку понюхает и придет обратно. Но вот если другая собака, то все...
Он начинает бегать за ней, даже если та на поводке. Начинает кобелиться, причем ему не важно кобель это или сука. То есть сносит башню ему. Причем если собака достаточно резвая, она убегает от него, а он же бульдог все таки а не доберман какой нить. На пример у нас во двоер есть доберман девочка. Она с ним с детства играла всегда. То есть он ее догнать не может, и бегает за ней чуть ли не до потери сознания. Затем придет такой сядет рядом и с видом выполненого долга сидит. Но дело не в этом. Дело в другом , в том что он в эти моменты, совершенно не обращает на меня внимания. То есть я его зову, он даже головы не поднимает, говорю- Ко мне. Что он сразу всегда выплняет если по длизости нет собаки, так ему все равно даже на эту команду.Он как будто не слышит. И самое неприятное что кладет в эти моменты на людей лапы. То есть встанет на зыдние и передние кладет на них. Хотя например на меня он так никогда не кладет, потому что знает что нельзя.А вот на других людей, сколько я не мучался чтоб отучить его от этой привычки не получается ничего.
Соломончик зе бест, только писяет там где и ест ((((

Ромка
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 11:57:24
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ромка » Пт ноя 09, 2007 13:41:20

Басё писал(а):
Ромка писал(а):НУ не сидеть же с ним постоянно. Как же это решить ?
Вариантов два

1. Клетка дома и поводок на прогулке.
2. Отдать..
Я так , понимаю, что сбудется второй.. z14
( млин.. дежа вю какое то!!) z6


Не надо так категорично. Я имел ввиду что не сидеть же с собакой целыми днями дома не вылезая. Ни в магазин, никуда по своим делам. Я же описал проблему.Что как только я за порог, он писает. Причем даже если только что погуляли, и я выходил просто в машину за ноутбуком.Возвращаюсь а там лужа, хоть маленькая но лужа. Причем это целый год длится, и лужи не всегда маленькие, а могут быть и на всю комнату вместе с кучками. Вот и представьте мое состояние после года такого- В каждый день возвращаясь откуда то, я всегда дома встречаю лужу или кучки.
Соломончик зе бест, только писяет там где и ест ((((

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Пт ноя 09, 2007 13:53:54

Ром, ну тут точно нужен совета опытного дресса. Или самому быть более активным в его воспитании, не ждат ьпока он поставит на человека свои лапы, а может стоить пока погулять на поводке и одергивать его. И хвалить его и давать сырок, если он слушает вас. А то что он писает, не могу понять почему он это делает!
Басе, а держать собаку в клетке и отдавать тоже не выход. Были у нас уже истории с отдавание. Человек просит помощи, а вы на него прямо категорично накинулись.
Изображение

Басё
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 16:32:37

Непрочитанное сообщение Басё » Пт ноя 09, 2007 13:57:23

Конешнаконешна..я вас понимаю..вам тяжело!!
А ВЫ не задавали себе вопрос в чём ПЕРВопричина такого поведения собаки??..может в вас??
И еще , попробуйте убедить меня , что ВАШа мысль Я уже всерьез подумываю отдать собаку хозяйке заводчице у которой взял его. /Ибо это не первая моя собака, правда первой собакой у меня был боксер. С тем проблем никаких не было, ни с туалетом ни с прогулкой. А вот с бульдогом беда прямо какая то. Помогите люди добрые. спонтанная и родилась прямо во время написания первого поста в этой ветке.. b6 b6
А совет я вам дал..№ 1.. но нужен ли он вам?? z6

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Пт ноя 09, 2007 14:09:08

Ромка писал(а):Убегает, к человеку, чтобы его поприветствовать, к другой собаке, что чаще бывает. То есть например подбежит он к другому человеку понюхает и придет обратно. Но вот если другая собака, то все...
Он начинает бегать за ней, даже если та на поводке. Начинает кобелиться, причем ему не важно кобель это или сука. То есть сносит башню ему. Причем если собака достаточно резвая, она убегает от него, а он же бульдог все таки а не доберман какой нить. На пример у нас во двоер есть доберман девочка. Она с ним с детства играла всегда. То есть он ее догнать не может, и бегает за ней чуть ли не до потери сознания. Затем придет такой сядет рядом и с видом выполненого долга сидит. Но дело не в этом. Дело в другом , в том что он в эти моменты, совершенно не обращает на меня внимания. То есть я его зову, он даже головы не поднимает, говорю- Ко мне. Что он сразу всегда выплняет если по длизости нет собаки, так ему все равно даже на эту команду.Он как будто не слышит. И самое неприятное что кладет в эти моменты на людей лапы. То есть встанет на зыдние и передние кладет на них. Хотя например на меня он так никогда не кладет, потому что знает что нельзя.А вот на других людей, сколько я не мучался чтоб отучить его от этой привычки не получается ничего.

Ром,из всего вышеописанного я сделала один вывод...Вашему бульдогу не хватает общения..Он же молодой и здоровый пес-вы хотите,чтобы он не бегал,не прыгал и не играл?То ,что он ищет ласку у других людей-не говорит вам не о чем?Это друг,он хочет дружить,ему просто необходимо то,что вы ему дать не можете...в силу своей занятости.Только от вас зависит,чтобы Соломону вашему было с вами интереснее,чем с другими...Пока вы не поймете,что бульдог не просто собака-а друг,толку не будет...И судя по-всему нужна коррекция поведения..Поищите в инете-масса объяв с услугами зоопсихолога..
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сашик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 14:10:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сашик » Пт ноя 09, 2007 14:26:41

Рома, а когда Вы дома, Вы как с собакой проводите время-то? Расскажите, пожалуйста! Это поможет понять причины... потому что пока налицо действительно отсутствие необходимого ему общения и внимания.
Со своей стороны могу сказать, что наш бульдог (9 мес.) не так давно вдруг взял и сгрыз весь коридор... сначала он был наказан - игнором. Потом ограничен в пространстве (вольер - почти клетка. но побольше все-таки...). А потом мы просто взяли за правило ОБЯЗАТЕЛЬНО и каждый день с ним играть - у него есть любимая игра: мы бросаем резиновый плетеный мяч с мужем друг другу (катаем), сидя в разных сторонах комнаты, а он между нами бегает и его ловит - он просто балдеет от этой игры! И ему достаточно так побегать-то всего минут 10, и он счастлив! Дома ничего не грызет, лужи и кучи не делает... А сгрыз все напрочь, когда мы из отпуска вернулись - значит, просто скучал очень без нас... как протест...

По поводу улицы - я собаку отпускаю с поводка не так уж часто: у нас во дворе гуляет много (большинство) мелких собачек - мой лезет к ним играть, а они жутко пугаются... Команды он понимает и слушает не всегда - стабильности в поведении нет - ребенок еще... Гуляйте на поводке, а отпускайте только в компании собак и людей, которые не будут против объятий и игр (у нас есть такая компания - собаки с ним играют, а хозяева любят его тискать, так как он единстсвенный в районе бульдог у нас) - потому что постоянно одергивать или водить у ноги собаку тоже не здорово - ему же побегать, поиграть и пообщаться хочется.

И все равно... я не очень понимаю, как можно даже задуматься о том, чтобы отдать собаку, с которой Вы прожили год вместе... неужели Вы это серьезно? Тем более если Вы живете один... Надеюсь, что это просто эмоции...

Басё
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 16:32:37

Непрочитанное сообщение Басё » Пт ноя 09, 2007 14:48:49

Alenka писал(а):Ром, ну тут точно нужен совета опытного дресса. Или самому быть более активным в его воспитании, не ждат ьпока он поставит на человека свои лапы, а может стоить пока погулять на поводке и одергивать его. И хвалить его и давать сырок, если он слушает вас. А то что он писает, не могу понять почему он это делает!
Басе, а держать собаку в клетке и отдавать тоже не выход. Были у нас уже истории с отдавание. Человек просит помощи, а вы на него прямо категорично накинулись.
Да нет никаких ОПЫТНЫХ дресов у бульдогов то, ну что вы право слово.. d1 d1 Кто и где писал, что собаку надо ДЕРЖАТЬ в клетке?? z3 Клетка нужна для изоляции собаки , имеющей порочные наклонности ( или проще говоря- офигевшей от вседозволенности)на время, когда её нельзя визуально ( скажем так) контролировать..
А про истории..почитайте ещё раз.. вам это ничего не напоминает?? z7

Ромка
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 11:57:24
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ромка » Пт ноя 09, 2007 14:50:31

Сашик, дело все в том что, у нас почти тоже самое с ним. Только вот любимая игра унего это тянучка. Он любит чего нибудь взять и потянуть на себя а я чтобы пытался у него это забрать. Он любую игрушку берет и ходит с ней в зубах если он так делает то значит он хочет играть, я с ним и играю в этот момент пока он не пойдет спать или попить воды например.но вот на улице, даже если в тянучку с ним играть, и он увидит других собак то он бросает все и бежит к ним. Но как правило собакам не нравиться когда к ним пристают. Они и огрызаются, а ему весело от этого. Когда же он понимает что с ним играть( а точнее подставлять ему свою спину или попу в качестве суки) не хотят он начинает на хозяев этих собак кидаться- ставить на них лапы и изображать из себя кобеля. Поэтому и приходится брать на поводок. А кроме Взрослых людей и собак во дворе еще дети есть, как представлю что он однажды убежит и решит что ребенок это собака у меня волосы встают дыбом.Подумываю суку что ли ему заказать с течкой. /Может тогда пройдет. Но ему год всего. Такая во но я думаю это пройдет со временем. С туалетом все горяздо сложнее. Просто раньше я всегда был дома фактически. Ну максимум выезжал на пару часов из дому. Сейчас же приходится уезжать на 6-7 часов. То есть с обеда и до вечера, и по приезду домой дома обязательно лужа. Хотя при этом у него виноватый вид и он стыдиться этой лужи и понимает что он сделал плохо. Видно по внешнему виду это. Он как бы голову в пол отпускает так и медленно медленно идет на свое место. НУ вообщем так.
А время дома с собакой провожу по разному. Ну как. кормлю его, играю когда ему хочется, он любит в ногах спать пока я работаю за компьютером. Как обычно вообщем.
Соломончик зе бест, только писяет там где и ест ((((

Аватара пользователя
Сашик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 14:10:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сашик » Пт ноя 09, 2007 15:30:13

ну, видимо, в этом и проблема - Вы раньше были постоянно рядом, а теперь - нет и даже в командировки уезжаете... Так что это и протест, и способ привлечь внимание одновременно... и совершенно закономерно, что вид у него виноватый - отлично он знает, что делает плохо. Тут ситуацию исправить очень непросто. Но полагаю, что вольерчик бы Вам помог.

По поводу игр - у Вас в округе нет безлюдных мест? я вообще с собакой не гуляю там, где ходят прохожие, а тем более дети... собака есть собака. Дети их часто боятся, родители нервничают. Тем более боятся бульдогов... к этому я уже привыкла. Ну, а кроме того и кучки народ сильно раздражают, что понятно. Так что у нас собаки отдельно, люди отдельно. До места выгула доходим на поводке исключительно.

Не может быть, чтобы все собаки злились и не хотели играть... компанию найти сложно, но можно. Ну, в крайнем случае - длинный поводок. С этого хорошо начинать приучение "ко мне". Правда, у Вас-то большой уже мальчик, но все же... так хоть и подвигается, и Вы всегда сможете его ограничить...

Ну, и построже надо быть с ним на самом деле - он знает, кто у Вас в доме хозяин??? а "глохнуть" на улице - это у них получается профессионально... Я вот своего, конечно, люблю и ласкаю да тискаю, но и строгой быть умею, если надо, потому как с собакой, не знающей слова нельзя и не считающей, что Ваше слово - главное, жить - одно мучение...


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей