Бульдоги и ЗКС

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Ольга и Дизель
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 14:01:16
Откуда: Москва

Бульдоги и ЗКС

Непрочитанное сообщение Ольга и Дизель » Вт ноя 20, 2007 11:03:47

Здравствуйте дорогие форумчане!!!
Спешим поделиться с Вами радостной новостью, наш Дизель пошел в "1 класс" - тоесть с субботы мы посещаем курс ОКД. Как же смешно это смотрелось на первом занятии, в нашей группе были две немецкие овчарки и наш Дизелек ... z4 Занимался он очень хорошо для первого раза я от него даже не ожидала такого... Когда мы ехали на площадку я думала, что он и сам ничего делать не будет, еще и другим собакам будет мешать, а он прямо паинькой был. z2
Все нам очень понравились и мы решили, что с шести месяцев будем ходить с ним еще и на курс защиты... так сказать перейдем из начальной школы в среднюю.. z4
Еще у меня ко всем вопрос занимались ли Вы со своими бульками ОКД и Защитой, и какой результат?
Изображение

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Вт ноя 20, 2007 11:23:29

Поздравляем, Дизеля!!! z7 будет теперь вумный и послушный!!!! z4
Изображение

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Вт ноя 20, 2007 11:35:50

Оля, не нужно с бульдожкой ходить на защиту! Сами не водили, умных людей слушали... Опасное это дело, результат непредсказуемый. На послушаение я водила одного из своих булек, а вот защита - это не для них. :))
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Сашик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 14:10:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сашик » Вт ноя 20, 2007 11:49:02

Оля, насчет ОКД - молодцы!!! А вот насчет защиты я согласна со Светой - не надо!! ОКД - это просто общая послушка. Это даже хорошо! А вот защита... у нас же не служебная собака, у нее такие особенности психики, что для ЗКС эту собаку лучше не использовать.

Кстати, в журнале "Бульдог и сегодня" была большая статья про агрессию - там в один голос и эксперт, инструктор-кинолог отрицательно отзываются о натаскивании бульдога на охрану. ВОт только у меня сканнера нету - я бы статью выложила. Может, Танюша отсканирует как-нибудь? У нее тоже этот журнал есть...
Девушку украшает скромность...
когда нет других украшений

Ольга и Дизель
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 14:01:16
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Ольга и Дизель » Вт ноя 20, 2007 11:50:45

Брунгильда писал(а):Оля, не нужно с бульдожкой ходить на защиту! Сами не водили, умных людей слушали... Опасное это дело, результат непредсказуемый. На послушаение я водила одного из своих булек, а вот защита - это не для них. :))

Света спасибо Вам за совет, мы когда пришли на послушание, о защите не думали, но поговорив с дрессировщиком засомневались, он говорит, что ни чего в этом плохо нет, а как же стафы, американские бульдоги и даже француз были на защите...??? Если можно поделитесь опытом умных людей, которые давали Вам этот совет..
Изображение

Ольга и Дизель
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 14:01:16
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Ольга и Дизель » Вт ноя 20, 2007 11:57:20

Сашик писал(а):Оля, насчет ОКД - молодцы!!! А вот насчет защиты я согласна со Светой - не надо!! ОКД - это просто общая послушка. Это даже хорошо! А вот защита... у нас же не служебная собака, у нее такие особенности психики, что для ЗКС эту собаку лучше не использовать.

Кстати, в журнале "Бульдог и сегодня" была большая статья про агрессию - там в один голос и эксперт, инструктор-кинолог отрицательно отзываются о натаскивании бульдога на охрану. ВОт только у меня сканнера нету - я бы статью выложила. Может, Танюша отсканирует как-нибудь? У нее тоже этот журнал есть...

Саша спасибо большое за информацию, попробую найти этот журнал, я понимаю, что наши песики не служебные, но думала, что общие навыки защиты не помешают... z3
Изображение

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Вт ноя 20, 2007 12:02:30

Оля, Сашик написала, что в журнале была статья. И у нас на форуме где-то была тема, посвященная этому вопросу. Чаше всего с бульдогами, прошедшими ЗКС приходится расставаться. У них психика совершенно особенная, это не стаф, не американский бульдог, и не француз...
На форуме у нас есть Аленка-Дрессовет, она дрессировала на защиту. Но там хозяйка - инструктор, она своих собак держит постоянно при себе, знает их, как 5 пальцев, дрессировала сама... а это совсем другое дело.
Просто, если нет в планах сажать его на цепь или пускать ночью на охрану участка или вы живете в нормальном районе - нет резона :)))
Я поищу сейчас ссылку...
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вт ноя 20, 2007 12:28:11

Ольга и Дизель писал(а):Если можно поделитесь опытом умных людей, которые давали Вам этот совет..

Оля,знаете в чем разница между бульдогом и к примеру,овчаркой?в том,что Ричи уйдет от фигуранта по команде,а Фибс придется убить,чтобы снять с человека....Это собака-компаньон,у нее совсем другое предназначение...Ой,как у меня руки чешутся "знающим людям" кое-что прочистить....как они вообще лицензию получают и такие советы дают????Поверьте,бульдог не нуждается в подобном виде дрессировки,я вам говорю как человек,который знает,что такое ЗКС!!!вы просто не справитесь,понимаете?Ваш булька превратится не в плюшку добрую,а в машину для убийства.....т.е. то,что столетиями селекции в них гасилось(агрессия) вы пробудите.....спящего дракона! Не делайте этого ни в коем случае!!!! z14
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вт ноя 20, 2007 12:31:31

Оля,вот ссылка viewtopic.php?t=3461&start=0
....если у вас есть желание..мы можем открыть тему в Мнении бывалых и этот вопрос подробно обсудить.
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Вт ноя 20, 2007 12:44:50

Ален, спасибо. А то я забыла, как тема называлась, не могла никак найти :)
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей