кашляет или...???

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Сашик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 14:10:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

кашляет или...???

Непрочитанное сообщение Сашик » Ср ноя 21, 2007 11:55:52

Привет всем! Буду рада, если кто-то сможет помочь... пару дней назад бульдог наелся палок на прогулке. Сама виновата, обычно не разрешаю, а тут расслабилась - хорошая погода, лес и все такое... Ну и со следующего дня он начала по ночам эти палки выдавать обратно потихонечку... Дело обычное - у нас так часто бывало.Но вот с сегодняшней ночи его стало рвать чаще. Причем мне кажется, что ему трудновато дышать - у него в горле скапливается пена из слюны, густая такая, и он не может нормально дышать - он стал как бы кашлять, кашель переходит в рвотные позывы, но палок на выходе уже нет. И так до сих пор с перерывами. Температуры нет, вяленький, конечно - всю ноь не спал, кормить нормально я его побоялась - покормила чуть-чуть. И вот я думаю, как ему помочь и что это вообще???? Буду очень всем благодарна за советы!!!!! Сейчас дрыхнет - дышит нормально, храпит как обычно.... Чем помочь???
Девушку украшает скромность...
когда нет других украшений

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср ноя 21, 2007 12:10:54

Сашуль..съездить ко врачу, чтобы послушали...может быть и простыл..у мен Марфец тоже что-то кашлять сильнее начала..сейчас воздух холодный...если поноса нет..то это не от палок и щепок.. za
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Сашик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 14:10:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сашик » Ср ноя 21, 2007 12:15:31

Тань, да у него палки-то никогда не выходили с поносом, только с рвотой... А Марфец во сне дышит нормально? Не хрипит?
Девушку украшает скромность...

когда нет других украшений

Аватара пользователя
Сашик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 14:10:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сашик » Ср ноя 21, 2007 14:41:32

позвонила врачу... скорее всего, палка застряла все-таки... велено уколоть церукалом и накормить вазелином... ща му из аптеки придет, все сделаем и будем ждать результатов...
бульдог бедный лежит под столиком и похрапывает... Так жалко его! Больше ни одной веточки не получит!!!!
Только бы вышло...
Девушку украшает скромность...

когда нет других украшений

Аватара пользователя
Люба
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 11:10:19
Откуда: г. Воскресенск

Непрочитанное сообщение Люба » Ср ноя 21, 2007 15:09:16

Сашик , привет!!! Мы час назад приехали из ветклиники...
У нас началось все в понедельник. Утром пошли гулять, Тасю вырвало ПЕНОЙ несколько раз, потом она поела. После второй прогулки тоже самое. Звоню врачу (он у нас НЕ принимает по понедельникам и вторникам) сказал похоже на отравление - ничем не кормить до вторника + смекта с углем. Весь вечер понедельника Таську рвет... Утром во вторник поехали к другому ветеринару - сказали что она проглотила инородное тело, поставили капелиницу и сказали продолжать голодовку до среды + вазелиновое масло вливать, чтобы все ненужное вышло. Но при этой рвоте у нее отличные какашки и моча, нормальная температура и хороший аппетит (вернее она бы очень хотела съесть что нибудь, но нельзя).
Сегодня нам разрешили немного поесть сырого мяса, еще раз поставили капельницу. Да и сегодня я заметила у нее сопли.
У меня такое ощущение что у Таськи простуда тем более что у нее ничего "не вышло" кроме масла. Сейчас поела и дрыхнет.

Саша, может быть у Ромки тоже рвота из-за кашля?

Аватара пользователя
Люба
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 11:10:19
Откуда: г. Воскресенск

Непрочитанное сообщение Люба » Ср ноя 21, 2007 15:11:05

Нам церукал тоже вчера кололи!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Сашик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 14:10:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сашик » Ср ноя 21, 2007 15:30:16

Люб, но нашего-то всю ночь рвало именно опилками... а вот сейчас рвет, но опилок на выходе уже нет - видать, застряло что-то... тоже не кормлю. Температуры нет. А на сожранные палки у него поноса и раньше не было... Я тоже думала про простуду уже... а васв клинике не слушали? на предмет хрипов-то? я вот поехать не могу - сижу дома с больным ребенком, муж на работе... так что все же пока подозреваю опилки... послушала - живот булькает... za
Девушку украшает скромность...

когда нет других украшений

Аватара пользователя
Люба
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 11:10:19
Откуда: г. Воскресенск

Непрочитанное сообщение Люба » Ср ноя 21, 2007 16:05:13

Слушали, хрипов нет. И мне сказали купить именно ВАЗЕЛИНОВОЕ МАСЛО 100мл, а вам просто вазелин назначили???

Аватара пользователя
Сашик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 14:10:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сашик » Ср ноя 21, 2007 16:32:13

Люб, ну нет... тоже масло, конечно... укол вот сделала ему, а вазелин пока не влила - спит ребенок... будем надеяться, что все обойдется! Так жалко его!!! И вы там тоже поправляйтесь!!!
Девушку украшает скромность...

когда нет других украшений

Аватара пользователя
Люба
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 11:10:19
Откуда: г. Воскресенск

Непрочитанное сообщение Люба » Ср ноя 21, 2007 17:59:08

И вы выздоравливайте побыстрей!!!!!!!!!


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей