поведение бульдога

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
О.В.
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 14:36:51
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

поведение бульдога

Непрочитанное сообщение О.В. » Пн ноя 26, 2007 13:38:26

Уважаемые бульдогоманы!
Пожалуйста, помогите! Мы с мужем взяли бульдога, взрослого, ему уже почти 3 года. Прежние хозяева уехали в Америку. Хороший пес, спокойный. Но почему-то раз в месяц начинает писать на пол, или в коридоре , или на кухне , или в подъезде. При чем я не вегда могу понять почему он это делает. Один раз написал, когда переж его носом закрыли дверь - понятно, обиделся парень. В другой раз я делала котлеты и ему ничего не дала - тоже наверное отомстил. Но вчера он написал утром, когда мы собирались выходить гулять, уже в ошейнике сел и налил в коридоре. Дрессировщик на этом сайте советовала игнорировать такое поведение, но мне кажется, что это не совсем правильно. Ольга.

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вт ноя 27, 2007 15:35:39

Я думаю,мальчик так к себе внимание привлекает-и не важно какое-лишь бы внимание....и пытается вами манипулировать таким образом... вот тут я выкладывала статью интересную о писаньи дома... может,вам пригодится :) http://bulldog-life.com/publ/3-1-0-60 во всяком случае она многое объясняет. z7
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
О.В.
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 14:36:51
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

поведение бульдога

Непрочитанное сообщение О.В. » Вт ноя 27, 2007 15:58:43

большое спасибо. Я думаю, что его муж "залюбил", вот собака и пользуется)

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: поведение бульдога

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вт ноя 27, 2007 18:01:39

О.В. писал(а):большое спасибо. Я думаю, что его муж "залюбил", вот собака и пользуется)
Вполне может быть:)... а плане показать-кто в доме "главный мальчик" b6 ...
Оля,присоединяйтесь к нашей бульдожьей семье! Будем рады пообщаться! Открывайте темку в Англичанах,порадуйте нас фотографиями и рассказами 17
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
О.В.
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 14:36:51
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

поведение бульдога

Непрочитанное сообщение О.В. » Ср ноя 28, 2007 09:19:23

Алена, спасибо за приглашение. Я вообще-то новичок, как Вы поняли. У меня опыт содержания пуделя, моей собаке уже 14 лет, сейчас он живет у мамы. Муж мечтал об англичанине. Вот летом взяли взрослого мальчика. Зовем его Бошем. Долго не могла привыкнуть к его габаритам и спокойствию, с пуделем его конечно не сравнишь) В тулет не просится, что он там сидит думает - не понятно было. Сейчас уже начинаю считывать информацию с морды лица, провыкли друг к другу.
Фотографии бы выложила с удовольствием, но не знаю, как их сюда прикрепить.

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: поведение бульдога

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Ср ноя 28, 2007 10:12:03

О.В. писал(а):Алена, спасибо за приглашение. Я вообще-то новичок, как Вы поняли. У меня опыт содержания пуделя, моей собаке уже 14 лет, сейчас он живет у мамы. Муж мечтал об англичанине. Вот летом взяли взрослого мальчика. Зовем его Бошем. Долго не могла привыкнуть к его габаритам и спокойствию, с пуделем его конечно не сравнишь) В тулет не просится, что он там сидит думает - не понятно было. Сейчас уже начинаю считывать информацию с морды лица, провыкли друг к другу.
Фотографии бы выложила с удовольствием, но не знаю, как их сюда прикрепить.
Оля,ещё раз-здравствуйте! :))))
Я,знаете ли - тоже новичок:))) но за год жизни с Бульдогом многому от него научилась:)...так что будем изучать вашего Боша вместе z2
Вот тут (нажмите на ссылочку) есть Путеводитель для новичков viewtopic.php?t=6427 а вот здесь- как вставить фотографии в рамках форума viewtopic.php?t=901 ... Открывайте тему в Англичанах-назовите ее,к примеру-Ольга и Бош(или как там решите :)) и ждем фото!!!! Чем сможем,поможем :)))
P.S....Наша Фиби тоже в туалет не просится-просто усаживается у двери :))) -значит пора гулять идти...
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей