Привередливость в еде

Советы кинологов и методы дрессировки.

Модераторы: Натали, Дрессовет

АлинаКН
Герой
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 17:59:33
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Привередливость в еде

Непрочитанное сообщение АлинаКН » Вт янв 01, 2008 13:18:19

Алена, подскажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь скорректировать отношение собаки к еде. У меня средеазиатиская овчарка, 8 мес., сатал очень привередлива. На больную не похожа. Еду берет, но потом прячет куски мяса по всей территории. Я беспокоюсь, ей ведь расти надо, а я не моуг проконтролировать, сколько она ест. Сухой корм не берет в рот. Кефира раньше выпивала литр, сейчас поллитра, да и то с уговорами. ЗАводчики просто гвоорят, что у неё должен быть аппетит и она должна есть все и сразу. А что мне делать, не знаю.
Будьте благословенны
Алина

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Вт янв 29, 2008 23:57:40

Алина, есть такой хороший анекдот:

Разорились хозяева йоркшира, и денег у них на парное мясо не стало..
1) день... подходит пес к миске .. фу .. гречка..
2) день... подходит пес к миске .. фи .. гречка..
3) день... подходит пес к миске .. ооо .. гречка..!

В вашем случае советую кормить собаку в фиксированном месте (вольере?) или при себе... если не ест.. через 10 минут еду убирайте.
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))

АлинаКН
Герой
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 17:59:33
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

СПасибо за совет

Непрочитанное сообщение АлинаКН » Ср янв 30, 2008 10:24:26

Алена, спасибо большое за совет.
Я примерно так и решила проблему. ПРосто перестала кормить. А то смех для всего поселка был, как я за этой лошадкой с куском мяса бегаю. ПРосто убрала пищу и не давала целый день. Совесть мучила отчаянно, а еще муж донимал: собаке расти надо, а ты не кормишь. Но на следующий день было действительно: "ООО! ушки!" Спасибо еще раз.
Будьте благословенны

Алина


Вернуться в «Профессиональный Инcтруктор-Дрессировщик»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей