ДРЕССИРОВКА

Советы кинологов и методы дрессировки.

Модераторы: Натали, Дрессовет

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

ДРЕССИРОВКА

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пт ноя 11, 2005 08:49:17

Ко мне многие обращаются с вопросом.
С какого времени начинать дрессировать собаку и в частноости французского бульдога
Я занимаюсь породой 12 лет и могу с точностью сказать что как только вы приобрели животное себе с тех моментов и начинается работа с собакой
И начинать нужно с команд ко мне это команда должна у щенка быть выучена наизусть и чтоб его подняли ночью и приказали "ко мне" чтоб щенок сразу же ее выполнил
У меня появился щенок сейчас которго зовут Тигра и ему 3 месяца,так вот щенок уже знает команды"ко мне","рядом","бегом"
Почему я поднимаю этот вопрос?
многие говорят,что мол маленький совсем зачем его мучать разного рода командами,пусть подрастет так к 5 мес.начнем егобдрессировать.
Но господа хорошие потом возможно вы упустите время контакта с собакой.
Не забывайте,что "готовь сани летом"
И еще не забывайте уделять своей собаке внимание
Ведь собаке нужно не только поиграть в компании смебе подобныъх,собаке нужно и ваше внимание,ходите с ней бегайте с ней
И еще немало важный фактор-РАЗГОВАРИВАЙТЕ С СОБАКОЙ
Изображение
Изображение

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

О чем думает ваша собака

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пт ноя 11, 2005 08:53:09

Изображение

Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пт ноя 11, 2005 10:27:23

Ларис, согласна с тобой! Для нас еще важна команда "стоять", а то несутся и я не успеваю поводки пристегнуть....А вообще, наскольо я знаю ОКД начинают инструкторы с 4-х месяцев, но это наверно важнее для амбулей...

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт ноя 11, 2005 15:15:49

М-дааа, я тоже согласна...тока у меня Филюн команду ко мне - очень редко выполняет...начинате тупить по полной программе, точнее делать вид, что не понимает....у нас лучше команда "стоять" выходит...тут я от него в свое время добивалась 100% послушания...и я так понимаю, что по его моторике - проще и понятнее выполнить, именно команду стоять, чем - ко мне...правда за кусочек сыра делаем - ВСЕ!!!!!! :cheers: даже даем обе лапы, и по одной....и сидим, и стоим..и голос ...а уж ко мне бежим со всех своих коротких ног.... :geek:
Последний раз редактировалось Fillya Вс фев 05, 2006 02:47:09, всего редактировалось 1 раз.
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пт ноя 11, 2005 15:56:08

Дрессировщики - кинологи делять собак. У меня у сетры только на мячик делает все команды...., т.е. держать перед ним и он просто готов все выплнить...А про наших говорят пищевики....Хотя есть и американская методика (применяют к английским бульдогам) на похвалу....очень действенна

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пт ноя 11, 2005 16:25:34

Хе! я от своих буле-дворняг выработала команду тоже СТОЯТЬ ну и потом уже ко мне,правда команду ко мне нужно подкреплять бегом,ьегом или еще круче когда Дина струдом передвигает свои ноги то идет еще и коменда ДИНЬ_ДИНЬ о!от этой команды у нее в зобу дыханье сперло
Лапйкина начала дрессироватся рано в 1 мес и я не жалею,хотя многе дрессировщики у нас предпочитают дрессироватся к 4 мес.
Тагри начала с того момента как он почти приехал к нам тоесть через неделю после приезда и...тьфу тьфу все пока ок,чтоб не сглазить
Изображение

Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пт ноя 11, 2005 16:29:54

А у меня Петя все понимает как-то сразу...А Лоте плевать на мои команды, а с хендлером только сыр...хотя зубы не показывает вааащше.....язык синеет и все тут, челюсть намертво...А как красиво смотрится абсолютное послушание....но мне кажется это не про наших...Я просто на примере стаффорда своей сестры, какой же он человечек...

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Пн ноя 28, 2005 02:19:52

Да, Наткин....енто не про наших...хи...зато у них масса других прелестей....хотя и пищевики....согласна.....но знаешь, если у меня перед Филюном держать новую игрушку с пищалкой, он готов мать родную, что называется продать....хи...с катушек отъезжает конкретно....даже от одного звука....и еще говорят у англичан нюха нет.....у меня Филюн новую латексную или резиновую игрушку находит, джае если она в нескольких пакетах.....то есть знаешь, когда из магазиа приезжаешь, домой тащишь кучу пакетов....так вот..он безошибочно находит в котором игрушка с пищалкой.... :geek:
Последний раз редактировалось Fillya Вс фев 05, 2006 02:48:17, всего редактировалось 1 раз.
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пн ноя 28, 2005 02:34:28

Девчонки я сглазила тигруна,он перестал меня слушатся гад такой
Изображение

Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пн ноя 28, 2005 11:40:03

Да не не сглазила, он просто растет....


Вернуться в «Профессиональный Инcтруктор-Дрессировщик»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей