ДРЕССИРОВКА

Советы кинологов и методы дрессировки.

Модераторы: Натали, Дрессовет

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Вт янв 24, 2006 19:40:24

Ха и у нас пробл с лежанием у Тигры.
Зато ходить рядом нам особых трудностей не составляет,он то велеколепно работате на вкусняшку и на игрушку,так что можно даже поводлок не пристегивать,он будет слушатся,НО только за что то вкусное
А лежать я обучаю собаку очень просто и если кто то захочет поделюсь своей практикой
Изображение
Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Ср фев 01, 2006 15:21:56

При отработке навыков и приемов общего и специального курсов обучения следует неукоснительно соблюдать основные правила дрессировки, так называемые правила "ТРЕХ П" ПОСТОЯНСТВО, ПОСТЕПЕННОСТЬ, ПОСЛЕДЛВАТЕЛЬНОСТЬ.
ПОСТОЯНСТВО. Занятия с собакой необходимо строить таким образом, чтобы периоды дрессировки, отдыха и прогулок не были четко разграничены. Для этого во время прогулок короткая, но интеренсивная работа с собакой чередуется с более или менее продолжительным отдыхом. При таком режиме работы и отдыха собака не устает, ее внимание не рассеивается, она всегда готова выполнить вашу команду...Однако при этом следует помнить, что необходимо время от времени менять место и время занятий.
ПОСТЕПЕННОСТЬ. Данное правило перекликается с предыдущим "П", но касается порядка занятий, определяющего физическую и нервно-психическую нагрузку на ученика.Данное правило гласит "Лучше собаку "недогрузить", чем "перегрузить".
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ, Отработку навыков следует производить постепенно усложняя обстановку, повышая требование к собаке понемногу.

Олег
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 18:38:40
Откуда: 2 км от Москвы

Непрочитанное сообщение Олег » Ср фев 01, 2006 17:01:03

Наталья писал(а):При отработке навыков и приемов общего и специального курсов обучения следует неукоснительно соблюдать основные правила дрессировки, так называемые правила "ТРЕХ П" ПОСТОЯНСТВО, ПОСТЕПЕННОСТЬ, ПОСЛЕДЛВАТЕЛЬНОСТЬ.
ПОСТОЯНСТВО. Занятия с собакой необходимо строить таким образом, чтобы периоды дрессировки, отдыха и прогулок не были четко разграничены. Для этого во время прогулок короткая, но интеренсивная работа с собакой чередуется с более или менее продолжительным отдыхом. При таком режиме работы и отдыха собака не устает, ее внимание не рассеивается, она всегда готова выполнить вашу команду...Однако при этом следует помнить, что необходимо время от времени менять место и время занятий.
ПОСТЕПЕННОСТЬ. Данное правило перекликается с предыдущим "П", но касается порядка занятий, определяющего физическую и нервно-психическую нагрузку на ученика.Данное правило гласит "Лучше собаку "недогрузить", чем "перегрузить".
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ, Отработку навыков следует производить постепенно усложняя обстановку, повышая требование к собаке понемногу.

Это все замечательно.А если мы гуляем от 3 до 12 минут(время специально засекал),а дома какие занятия,так баловство.

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Ср фев 01, 2006 17:14:32

Ну это пока холодно. Мы например дома занимаемся....Трудно, но стойка и на ринговке ходим....Одну собаку закрываю в другую комнату и 3-5 минт. занимаемся....Я не могу пока их к хендлеру возить, холодно...
А вот вчера команду сидеть классно, с сырочком....Лота знала, а Петя усвоил быстро....Смешные....

Аватара пользователя
Марина
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 18:19:29
Откуда: г.Балашиха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Марина » Сб фев 04, 2006 19:54:00

Когда был мороз-я тоже дома занималась! Не удобно ужасно,а что делать! Были проблемы с командой стоять(в комплексе) -3 дня и она встаёт из любого положения.Проблемы с местом,сейчас их нет.Я считаю всё зависит от нас-если мы хотим научить питомца слушаться,то он обязательно научится (конечно нужно иметь время и побольше терпения)

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Сб фев 04, 2006 21:11:43

Ой, как нужно терпение.....Петя послушный, а Лота.....ей вообще все по барабану. Марин, а ты на лакомство или на игрушку ставишь и учишь?

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Сб фев 04, 2006 23:02:20

Я наверное уже писала.что дикла не пещивик совсем и даже на игрушку не работает.а вот Тигрун тот на все готов работать,лиш бы мамка похвалила
Изображение

Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Сб фев 04, 2006 23:06:42

Во во. На ласку самое действенное....у меня это Петечка понимает....ЛОте только кусочек....

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Сб фев 04, 2006 23:09:20

хех хитренькая твоя Лотуська
Изображение

Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Сб фев 04, 2006 23:17:05

Она считает себя лидером.Ей везде все надо, я как-нибудь сфотограифирую что она сделала с кухней...


Вернуться в «Профессиональный Инcтруктор-Дрессировщик»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей