Щенок 2.5 месеца.

Советы кинологов и методы дрессировки.

Модераторы: Натали, Дрессовет

latos
Визитер
Визитер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 18:13:34

Щенок 2.5 месеца.

Непрочитанное сообщение latos » Пт фев 06, 2009 11:14:37

Здравствуйте. Купили английского бульдога-щенка мальчика ему 2.5 месяца и поэтому создалось несколько вопросов.Когда он играет и разыгрывается,то может сильно прикусить,когда его гладишь он часто покусывает руку и соответственно может прикусить лицо.Со мною проблем нету,когда я вижу что он открывает пасть чтобы кусаться или что-то хочет погрысть,то после команды фу у него пропадает желанье это делать.Волнует меня мой ребенок,насколько я знаю что бульдоги любят детей,но все-же он ее пару раз прикусывал во время игры. Бульдоги все в детстве все грызут и кусают? Как отучить его кусать? Какую выбрать тактику воспитания бульдога,чтобы он вырос не злобным псом и соответственно не кусал все что шевелится???

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Щенок 2.5 месеца.

Непрочитанное сообщение Натали » Пт фев 06, 2009 12:01:57

latos писал(а):Бульдоги все в детстве все грызут и кусают? Как отучить его кусать?

Собаки любой породы, не только бульдоги, в щенячьем возрасте все грызут и кусают? Ваш малышь еще мал, для какой то серьезной дрессуры, он всего лишь маленький ребенок, но Вы выбрали правильную тактику, понять команду "фу" или "нельзя" они могут, бульдоги довольно добродушные собаки, если конечно хозяин сам не хочет, чтоб он был злобным и свирепым и специально обучает его этому. Все его прикусы сейчас для него просто игра, Вам просто надо всячески показывать ему, что такие игры Вам не нравятся.. причем не обязательно бить, можно наказать.. просто резко прекратив игру и оставив его одного, у меня уже взрослый кабель и когда он в игре включает борзянку, я просто прекращаю игру и отправляю его на место.. в виде наказания.. и не разрешаю от туда уходить.. он сразу понимает в чем виноват. На самом деле, как бы не писали в книжках, что бульдоги плохо дрессируются и т.д.. это полная ерунда.. они прекрасно все понимают и хорошо дрессируются, главное быть, чуть более упертым чем он и тогда можно всего от него добиться, просто они немного упрямы и очень много ленивы!

latos
Визитер
Визитер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 18:13:34

Re: Щенок 2.5 месеца.

Непрочитанное сообщение latos » Ср фев 25, 2009 17:24:03

В каком возрасте начинать собаку дрессировать?И еще не мало важный вопрос,когда кто-то кушает,он стоит и так жалобно смотрит,как будто его не кормят,ну как ему откажешь.Что можно давать кроме корма и что не желательно и категорически запрещено???

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Щенок 2.5 месеца.

Непрочитанное сообщение Натали » Чт фев 26, 2009 10:21:27

Дрессировать элементарным вещам можно в любом возрасте, команду "сидеть" может выучить и малыш, просто постепенно надо добавлять новые команды.

По поводу несчастных глаз: лично меня это раздражает и показывает невоспитанность собаки, когда ты ешь, а собака сидит и смотрит тебе в рот и ловит каждое твое движение, да еще и слюну пустит.. я, конечно понимаю жалко, он бедный несчастный не доедает.. не досыпает.. но когда приходят гости и видят такую картину, не все могут оказаться такими жалостливыми как Вы, и Вам же самим будет неудобно за свою собаку.
У нас с этим строго, только вижу, что он глаз на стол свой закинул, сразу даю команду «иди на место» и добиваюсь, чтоб он вышел с кухни к себе на место. Если очень хочется его побаловать, то давать надо исключительно в его миску, а не с руки и со стола… он должен знать, что место кормежки – это его миска.

По поводу - что можно давать? Это Вам лучше почитать темки в разделе «Корма». Но надо помнить одно, что собака – это не свинья, которой можно давать все что угодно.

latos
Визитер
Визитер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 18:13:34

Re: Щенок 2.5 месеца.

Непрочитанное сообщение latos » Сб апр 18, 2009 22:18:34

Время идет и сейчас моему Мелсу почти 5 месяцев.Столкнулся с проблемой,Мелс уже пару раз лезет на постель и писает на нее.Я на него ругаюсь,вижу ,что он понимает,голову вниз опускает и уходит.Гуляем с ним 4 раза в день,дома редко ходит,а на постель как спецально.В чем может быть проблема????

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Щенок 2.5 месеца.

Непрочитанное сообщение Натали » Пн апр 20, 2009 19:17:56

Это он просто вредничает. У меня например спит на жесткой подставке, т.к. если постелить коврик, не говоря уж об пухлике, то обязательно написит. Но это исключение, у большинства спят на мягком и все нормально. Мы в 5 месяцев жили как на баррикадах, у нас кровать и кресла были огорожены досками, чтоб вреднюлина не прорвалась. Сейчас тьфу, тьфу нормально, самовольно не залазит, ждет разрешения.

latos
Визитер
Визитер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 18:13:34

Re: Щенок 2.5 месеца.

Непрочитанное сообщение latos » Пн апр 20, 2009 22:28:38

Супруга выдвигает предположение,что он помечает территорию,так как писал он на мое место.


Вернуться в «Профессиональный Инcтруктор-Дрессировщик»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя