Малышка кусается!

Советы кинологов и методы дрессировки.

Модераторы: Натали, Дрессовет

Аватара пользователя
Nuta
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 15:36:43

Малышка кусается!

Непрочитанное сообщение Nuta » Вт мар 17, 2009 15:12:03

Подскажите, пожалуйста! Нашей малышке 5 месяцев и мы никак не можем её отучить кусать руки.Начинаешь её гладить, а она играючи прикусывает и тянется за руками. Воспитание у нас всегда исключительно тапком и то по попе получает изредка..достаточно его просто показать и мы сразу все понимаем!
Изображение

Аватара пользователя
lusi
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 01:09:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Малышка кусается!

Непрочитанное сообщение lusi » Чт мар 19, 2009 01:47:01

Я в отсутствие профи пока своими соображениями поделюсь...а потом спецы вам еще подскажут думаю!
В этом возрасте конечно щенки играючи прикусывают руки, и у нас так было...и думаю у многих! Еще режутся зубы, а об руку почесать десны как известно приятнее... gi-gi-gi , ну дети ведь они, такие же как и человеческие... z7
Можно брать в руки игрушку когда играете, чтобы девочка цеплялась именно за нее, а не за ваши пальчики...
А вообще я считаю, если щенку повторять постоянно и показывать что вам больно, он начинает это понимать и слово это запоминает.
Мы где-то с 5 с половиной месяцев своему говорили, когда кусал руку, БОЛЬНО, стыдили, говорили что так нельзя, тоже самое применяли, когда давали подушечки корма с руки, делали это со словами АККУРАТНО, БОЛЬНО, ведь бывает берут они неуклюже с руки и зубками задевают или хватают, как будто сто лет не кормили... gi-gi-gi .
Теперь если в игре куснет, слово БОЛЬНО достаточно один раз сказать, он сразу отпускает и лижет руку...понимает...
Попробуйте...может поможет и вам.
Изображение


Вернуться в «Профессиональный Инcтруктор-Дрессировщик»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя