Нам новый год петард готовит? Бороться будем? А друзья?

Советы кинологов и методы дрессировки.

Модераторы: Натали, Дрессовет

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Вт янв 09, 2007 17:59:33

то что он слушается "после пинка" - это так называемое замещение - т.е. гнева хозяина песа боится больше чем петард, петарда может насмерть и не убъет :)
по поводу научения - все равно советую - успокоительные и потом постепенное приучение.
т. к. команды выполняет хорошо, тогда попробуй дозированную строгость, именно во время петард, сначала тихих-тихих, начни в добровольно-принудительном порядке (ты за - его не спрашивают) отработку команды рядом, в идеале если разживешся тренировочной шлейкой ( из тесемок, по типу корсета сделана, за подмышки останавливает).
а аджили есть специальное, я для бульдогов разработала мини трассу: большой туннель диаметр 60 см, маленький барьер до 30 см и слалом (змейка), + стоп квадрат (место где его сажают) на край подойдет трасса для маленьких собачек, но не знаю есть у вас такие?
так что пусть пес отойдет, успокоит, (недельку полторы и начинай его ПОСТЕПЕННОЕ ПРИУЧЕНИЕ). отказ от еды во время нг говорит о сильном страхе, я бы сказала даже фобии. и пжалста отпишись после 1 занятия ок.
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Ср янв 10, 2007 10:09:46

Ален, команду рядом он выполняет лучше всего, я этим только и спасаюсь, сейчас вроде бы нечего отошел, правда заскоки небольшие остались, вот идем с ним, идем, вдруг он просто останавливается как вкопанный и стоит, упирается, причем выстрелов не было, я останавливаюсь, подхожу к нем, говорю "рядом" и он сразу к ноге и идет нормально, не тянет, не дергает, через пару минут, даю команду "гуляй", попытки просто в этот момент стащить его с места успеха не дают, только "рядом" и спасает. Можно чуть подробней про тренировочную шлейку? У нас есть обычная коженная, но на ней он вообще не управляем, я ее одеваю только для силовых упражнений, конечно грузы одеваю по одному на боках и два на груди и только в зимнее время. Выглядит она так:
Изображение
С аджилити сложнее, может можно как то самой с этим чтото придумать, например мы с ним бегаем на дистанции более 2км, я даже шагомер для этого специально купила, туда 2км бегом, обратно шагом, но ему бегать нравится, он все обратно тоже бегом наровит, а у меня уже дыхалки не хватает.

Олег
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 18:38:40
Откуда: 2 км от Москвы

Непрочитанное сообщение Олег » Ср янв 10, 2007 23:24:37

Натали писал(а):Ален, команду рядом он выполняет лучше всего, я этим только и спасаюсь, сейчас вроде бы нечего отошел, правда заскоки небольшие остались, вот идем с ним, идем, вдруг он просто останавливается как вкопанный и стоит, упирается, причем выстрелов не было, я останавливаюсь, подхожу к нем, говорю "рядом" и он сразу к ноге и идет нормально, не тянет, не дергает, через пару минут, даю команду "гуляй", попытки просто в этот момент стащить его с места успеха не дают, только "рядом" и спасает. Можно чуть подробней про тренировочную шлейку? У нас есть обычная коженная, но на ней он вообще не управляем, я ее одеваю только для силовых упражнений, конечно грузы одеваю по одному на боках и два на груди и только в зимнее время. Выглядит она так:
Изображение
С аджилити сложнее, может можно как то самой с этим чтото придумать, например мы с ним бегаем на дистанции более 2км, я даже шагомер для этого специально купила, туда 2км бегом, обратно шагом, но ему бегать нравится, он все обратно тоже бегом наровит, а у меня уже дыхалки не хватает.

Надо чаще бегать,или может вам дистанцию увеличить--- d3 b2 :blob6: :colors: :colors: :colors: d1 d2 d4 17 :a03:
Все что нам дается даром,лучше брать деньгами.(народная мудрость)

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Чт янв 11, 2007 10:01:36

Ага, добрый ты Олег, у меня и так язык на плече от этих пробежек, а ему хоть бы хны, нет уж.

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » Пт янв 12, 2007 11:17:12

и совсем необязательно так много бегать лучше пробежки заменить на полосу препятствий - ходить по команде между деревьев воьсмерками, по широким бордюрам и т.д. а лучше всего двигаться в темпе неудобном для собаки - слишком медленным или слишком быстром. что касается тренировочной шлейки - то вот ссылка http://petsovet.ru/item/2638/

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Пт янв 12, 2007 12:23:11

Осталось только найти широкие бардюры, да лес во круг дома посадить... И про темп, это какой такой не удобный для него, он всегда подстраивается под мой, как мне удобно так он и идет рядом. А про пробежки могу сказать одно, раньше он страдал от сердечных приступов, как занялись пробежками и шлейкой грузовой, так уже 3 года не одного приступа и летом он нормально себя чувствует, конечно ему жарко, но вполне сносно переносит, даже на солнышке спать укладывается в жару, за что я обычно его ругаю, вдруг напекет. Думаю не многие могут похвастаться, что их бульдог так вынослив...

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Пт янв 12, 2007 12:29:53

А шлейка, прям смешная такая, я такие хлюпкие конструкции на него не одеваю, из нее то он точно выскользнет в самый неподходящий момент, например когда к нам очередная овчарка драться прибежит, я его уж точно оттащить за такое приспособление не смогу... Чего-чего, а когда он в драке, он как настоящая бойцовская собака впадает в эйфорию с пеной у рта, ну все как положено и бьется до победного. Не, не удержать мне.

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Пт янв 12, 2007 12:36:05

наив. просто потрясающий наив. эта дрессировочноя шлейка тока с виду хлипкая. ее конструкция не позволяет собаке делать рывок. хотя не имею ввиду конкретно ту которая на сайте. я пользуюсь голландской. она черного цвета из таких - тросиков с металлическими колечками. я своих щенков отучаю на ней на собак или велосипедистов бросаться. и вполне успешно. у нас одна шлейка служит уже 5 год. а в ней побывало что-то около - 80 щеников в возрасте от 6 мес до трех лет. мои друзья ее даже своему ротваку одевали и ничего. выдержала. так что ищите голландскую. черненькую. мне ее как вернут я фотки сброшу.
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Пт янв 12, 2007 14:21:51

Хорошо пусть "наив" - только мне не понятно, для чего мне шлейка? У меня вроде он "рывки" не делает, я писала, если Вы не внимательно читали, что "рядом" он у меня ходит отменно. Еще не понятно, чем моя пробежка плоха? У собаки укрепляются все мышцы, вырабатывается правильное дыхание, повышается выносливость, да и вообще при их ожирении это полезно. И чем же это лучше ходить по бордюру и уж змейка меж деревьев - вот для чего она? Я ж его не в цирк готовлю. Да и помоему бег и хождение между деревьев далеко не равнозначные нагрузки. И кстати не только аджилити, но и практически любой вид дрессировки помогает установлению контакта и взаимопониманию с собакой.
Р.С. Еще я заметила, Ален, ты вот ни кому еще ни разу не сказала, молодцы правильно делаете, на все у тебя ответ один - это не правильно. К людям надо быть добрее и они к тебе потянуться..

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Пт янв 12, 2007 17:01:16

Наташа "наив" в части сомнения в надежности шлейки, шлейку я советовала для того, чтобы скоординировать его при боязни петард, такая шлейка позволяет без особых усилий заставить собаку идти рядом, а не сдергивать тормозящую собаку, рывками. сокращает усилия в общем. Что касаеся пробежки, то я не писала, что она плоха, или ненужна, я писала, что вполне хватит и 2 км, что касается темпа движения, то - неудобный - разработки мышц, просто дополнительно, он позволяет утомить собаку, если бегать тяжело или лениво. но если нравится бегать -то бегайте на здоровье. я со своим тоже трешку с утра пробегаю. Опять же - хождение по широким бордюрам бег между деревьев - это природные препятсвия, всего лишь альтернатива аджилити. и потом разве я говорила, что только аджилити укрепляет связь с собакой, я говорила что этот вид спорта позволяет наладить отношения просто и весело. наташа мои советы - не истина в последней инстанции, не хочешь можешь им не следовать, я не настаиваю. методов научения - множество, вполне возможно что мои тебе не нравятся\не подходят. согласись сложно тренировать не видя собаки. кстати в твоем тексте я вижу небольшое противоречие например когда к нам очередная овчарка драться прибежит, я его уж точно оттащить за такое приспособление не смогу... Чего-чего, а когда он в драке, он как настоящая бойцовская собака впадает в эйфорию с пеной у рта, ну все как положено и бьется до победного. Не, не удержать мне.: " и еще мне казалось, что я общаюсь со всеми достаточно дружелюбно, но постраюсь немного подкорректировать свой стиль общения, если ты так считаешь, то может и еще кто-то то обиделся. Хотя я не помню, что позволила себе резкие или обидные высказывания в чей-то адрес.
:a03:
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))


Вернуться в «Профессиональный Инcтруктор-Дрессировщик»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость