Представляю нашего консультанта

Советы кинологов и методы дрессировки.

Модераторы: Натали, Дрессовет

s_krass

Непрочитанное сообщение s_krass » Вт янв 09, 2007 20:13:44

DresSovet писал(а):мы на все праздники свалили в загородный дом, под выборгом, в садоводстве, у нас через забор можно рыбу ловить, залив в 2 метрах, сосны,ели, зашибись в общем. собакам - раздолье, никакой соли - бегай не хочу.

Алена. привет! Здорово! На лето Боцмана тоже на природу вывезем! :blob6:

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Ср янв 10, 2007 00:29:27

хорошая идея. на воле вы пойдете вверх и ... вширь :)
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))

s_krass

Непрочитанное сообщение s_krass » Ср янв 10, 2007 00:34:20

DresSovet писал(а):хорошая идея. на воле вы пойдете вверх и ... вширь :)

Ален, привет! Там тоже есть где развернуться. А будет не слушаться - так у меня и огромный вольер есть ( шучу, так наказывать не буду )

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Ср янв 10, 2007 00:49:45

а у нас вольер по назначению используется, если меня нет, и когда посторонние на участок приходят, то мой старшенький там кукует, а то никто не верит, что песа покалечить могет. он раньше хвостом вилял, а как тока человек на расстояние броска подходил - сразу в атаку шел. пришлось даже табличку повесить с фтокой где "голивудская улыбка": "на участке злая собака. не верите? ну и царствие вам небесное. "поток гостей сразу пошел на убыль. : )
:colors: :)
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))

s_krass

Непрочитанное сообщение s_krass » Ср янв 10, 2007 01:04:10

DresSovet писал(а):а у нас вольер по назначению используется, если меня нет, и когда посторонние на участок приходят, то мой старшенький там кукует, а то никто не верит, что песа покалечить могет. он раньше хвостом вилял, а как тока человек на расстояние броска подходил - сразу в атаку шел. пришлось даже табличку повесить с фтокой где "голивудская улыбка": "на участке злая собака. не верите? ну и царствие вам небесное. "поток гостей сразу пошел на убыль. : )
:colors: :)

Аленка, я с таким уже 9 последних лет жил. Вольер - для ротвейлера. Как - то мы поехали на рыбалку. а его оставили в вольере. Да вот забыли закрыть.
Уехали рано утром, пока доехали, шашлык с водкой пожарили, удочки искали, рыбу грузили, потом в ночной магазин - приехали в часов 10 вечера. Закон машину с нами встретил радостным лаем под жалобное подвывание соседей.
Кстати - милые люди. Между нашими участками сетка - рабица, Закону по грудь. А он попрыгать умел и любил.
Да, так вот к ним как раз гости приехали, мяса поесть. Так Закон охранял территорию по периметру, пришлось им в своем доме при 30 град. жаре посидеть.
И чего обижаться, тесное общение еще больше сближает?

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Ср янв 10, 2007 01:16:08

ну в принципе да. а еще добавляет симпатии к милым собачкам. а соседи собачники, нет? кстати если нет им памятник надо ставить за патологическую незлобливость
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))

s_krass

Непрочитанное сообщение s_krass » Ср янв 10, 2007 01:30:13

DresSovet писал(а):ну в принципе да. а еще добавляет симпатии к милым собачкам. а соседи собачники, нет? кстати если нет им памятник надо ставить за патологическую незлобливость

Так к этому и шло. появись мы на пол- часа позже. Туалета то в доме у них нет.

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Ср янв 10, 2007 01:43:44

мдя. бедолаги. b3 b3 b3
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))

s_krass

Непрочитанное сообщение s_krass » Ср янв 10, 2007 14:14:56

DresSovet писал(а):мдя. бедолаги. b3 b3 b3

Это еще те соседи, мягок был Закон, интеллигент. :a03:

Goorik
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 02:32:36
Откуда: Анадырь

Непрочитанное сообщение Goorik » Чт июл 26, 2007 07:51:15

У меня Чуба тоже смотрит только сначала на улице,а как подходят чужие метров на 5-10 он нападает, причем без лая, просто кидается и с лету хватает, обычно в пах.
Дома охраняет все и всех. Как чужие приходят, если его не представить, кидается сразу. Если человек зашел, он подбегает и садиться перед ним, и смотрит в глаза. Если страха не видит, да еще по кличке ласково назовут, все, друг, сыра дадут, товаришь и брат!
Но чаще люди боятся и он кидается, или его что нибудь пугает, итог тоже один.
бычно мы при звонке в дверь его уводим, гостя проводим чтоб разделся от верхней одежды (пальто,сапог и т.д.) в комнату или кухню и тогда выводим, подводим и знакомим.
При таком методе никого не обидел еще.


Вернуться в «Профессиональный Инcтруктор-Дрессировщик»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей