Представляю нашего консультанта

Советы кинологов и методы дрессировки.

Модераторы: Натали, Дрессовет

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Представляю нашего консультанта

Непрочитанное сообщение Наталья » Ср дек 06, 2006 09:03:13

Домакова Алёна Ильинична - кинолог - эксперт, инструктор - дрессировщик (международная ассоциация кинологов - UCI), руководитель секции бульдогов клуб Ника с Пороховых (в Питере).
Мои собаки: Ромео (он же Рома), 4 года, бело-тигровый. Навыки: управляемая городская собака, защитная городская собака, аджилити

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср дек 06, 2006 15:22:00

Ален, очень - очень рады!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :a03:
Эх, жаль мы в Москве............ :blob6:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Ср дек 06, 2006 15:46:08

Как здорово, что на форуме появился специалист-дрессировщик! не доморощенный, а с образованием, да и плюс ко всему - владелица 3(!) бульдожек! :blob6: :blob6: :blob6:

мэнчик
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 23:27:24
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение мэнчик » Ср дек 06, 2006 15:58:50

Алена ,а вы можете так кратенько рассказать о курсе послушания "управляемая городская собака",я имею ввиду каким образом у вас проходят занятия ,как происходит процесс обучения?

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

как проходит УГС

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Ср дек 06, 2006 18:03:25

во первых по группам, во вторых с хозяином ( не приемлю варианта когда хозяин не участвует, меня мои песы слушаются и мне хватает)
в третьих в группе до 6 собак, все разделены по степени ( начальная все с 0, средняя - есть какие-то навыки, и старшая - профи работа без поводков)
Работаем на контрасте, многие с кликером. Наш младенец - в пять месяцев за три недели освоил рядом, сидеть лежать-стоять- голос , зубы, ко мне, тоннель барьер и слалом. понадобилось пять занятий. стараюсь раскидывать пищевиков и апотировщриков (те кто любит кушать и те кто без ума от мячиков и пищалок). Занятия идут по часу. чередуем занятия в таврическом с походом по улицам, по воскресенья вместо послушке работа на препятствиях.
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))

OverDrive
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 13:02:55
Откуда: от туда -))

Непрочитанное сообщение OverDrive » Ср дек 06, 2006 19:12:35

ну это вообще просто класс!!


Наш младенец - в пять месяцев за три недели освоил рядом, сидеть лежать-стоять- голос , зубы, ко мне, тоннель барьер и слалом.

просто что можно сказать кроме ВЫ ПРОФИ в своём деле ! -)
мы из "Рус Калидо"
Nirvana forever +)

мэнчик
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 23:27:24
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение мэнчик » Ср дек 06, 2006 19:59:41

Алена,у меня к вам вопрос как к кинологу со стажем.У нас в городе есть одна дама которая занимается с собаками курсом послушания .Причем собаки занимаются в строгачах и при непослушании на мой взгляд жестоко избиваются,в конечном итоге собака просто боится не выполнить команды,т.к. при малейшем намеке на неподчинение опять идет избиение собаки.Что вы думаете по этому методу дрессировки?

OverDrive
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 13:02:55
Откуда: от туда -))

Непрочитанное сообщение OverDrive » Ср дек 06, 2006 22:26:35

Мой друг служил в погран войсках там у них были овчарки и если солдат бьёт сабаку ему на поводок вместо собаки привязываютт чурбан деревянный и сним ходиш неделю ) все с собаками а ты с чурбаном и бей его скока влезит собаку нельзя бить моё мнение )
мы из "Рус Калидо"

Nirvana forever +)

Аватара пользователя
Аня и Варюша
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 19:55:18
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аня и Варюша » Ср дек 27, 2006 18:06:07

Алёночка,здравствуйте!Прочитала всё-всё-всё!Вы так здорово пишите обо всём!Я ни в одной книге не читала такого,чтоб было так интересно,а главное подробно и профессионально.Молодец 17 !
А почему читаю всё так подробно - являюсь владельцем самого упрямого бульдога на свете(но не исключено что есть ещё упрямей,факт!).На её двадцать кг. живого веса приходится двадцать тонн упрямства!Пока справляемся...ох! dog18
Посмотри своей собаке в глаза и не говори потом,что животные не имеют души. - В.Гюго
Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Ср янв 03, 2007 10:33:20

Здравствуйте!Тоже хочу добавить по поводу строгачей-у меня помимо Фиби есть еще мальчик-овчарка Ричи,так вот его дрессировали с помощью строгача...Ну и толку-то?..Сейчас ему 5 лет,без "орудия инквизиции" мы на улицу выйти не можем..инструктор наш советует "дернуть посильнее"-что ж мне ему голову сносить?...вот так-то.И я думаю,когда я первый раз дернула,на том наше доверие друг к другу и закончилось. b3
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение


Вернуться в «Профессиональный Инcтруктор-Дрессировщик»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей