Представляю нашего консультанта

Советы кинологов и методы дрессировки.

Модераторы: Натали, Дрессовет

s_krass

Непрочитанное сообщение s_krass » Пт янв 05, 2007 18:58:35

unona07 писал(а):Здравствуйте!Тоже хочу добавить по поводу строгачей-у меня помимо Фиби есть еще мальчик-овчарка Ричи,так вот его дрессировали с помощью строгача...Ну и толку-то?..Сейчас ему 5 лет,без "орудия инквизиции" мы на улицу выйти не можем..инструктор наш советует "дернуть посильнее"-что ж мне ему голову сносить?...вот так-то.И я думаю,когда я первый раз дернула,на том наше доверие друг к другу и закончилось. b3

С большой собакой только так и надо. Мой Закошка - Ротвейлер, кроме того. что он вырвыл вместе с трубой батарею, порвал за свою жизнь 5 строгачей и два металических поводка.
А овчарка- самая умная собака всех времен и народов. и не роптать остальным Породникам.

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Пт янв 05, 2007 20:33:50

Привет,Сережа!Да я ж не говорю,что собака моя глупая(или я b2 )!Он хитрить стал.Со строгачем-хоть на плац,а без него-шапка набекрень..А ЗКС?Я по сей день не решусь его без строгоча притравливать.Хоть души,фиг плюнет.(рукав,в смысле).А со строгачем-команда-плюнул.Ну ичто это,правильный подход к дрессировке? :banghead:
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

s_krass

Непрочитанное сообщение s_krass » Пт янв 05, 2007 20:49:12

unona07 писал(а):Привет,Сережа!Да я ж не говорю,что собака моя глупая(или я b2 )!Он хитрить стал.Со строгачем-хоть на плац,а без него-шапка набекрень..А ЗКС?Я по сей день не решусь его без строгоча притравливать.Хоть души,фиг плюнет.(рукав,в смысле).А со строгачем-команда-плюнул.Ну ичто это,правильный подход к дрессировке? :banghead:

Ален, привет! Да я о другом. Большую собаку труднее удержать, нам во всяком случае. Но так было с ротвейлером, а Овчарка у нас вообще без поводка гуляла. Ласковая была и очень умная. На прогулке метрах в 10 бежала, а если кто появлялся на горизонте - к хозяину поближе. вот тогда и пристегивали.
Думается мне. что со строгачем у Ричи служба ассоциируется.
Вот. к примеру. Боцман - бульдог, 4 месяца. Гуляем без поводка. ко всем ластится. а возьмешь на поводок и рыкнуть может, если кто близко подойдет. Своя территория - как - никак.
Я так Думаю.
А с Ричи - и в мыслях не было плохого подумать. Я констатировал тот факт, что для меня овчарка - умнее всех собак. Но и всех остальных люблю, не менее. а то Форумчане сейчас все с ружьями сюда явятся. сезон охоты на меня открывать :a03:

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Пт янв 05, 2007 21:02:11

Я ж не против такого метода прогулок! :blob6: Если есть ,где.У нас в парке других собак полным полно,собаки разные,как и их хозяева. d3 Если мы гуляем с компанией,собаки в вольном хождении.А среди людей я не решилась бы отпустить. :dontknow: У нас свой дом,поэтому с Фибой гуляем только по своей улице,дорога недалеко,приходится все время на поводке ходить..А жаль.. :a03: И очень много бродячих собак,сбиваются в стаи,достаточно большие.
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

s_krass

Непрочитанное сообщение s_krass » Пт янв 05, 2007 21:08:11

Вот я о порваных железяках и говорю

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Пн янв 08, 2007 10:21:50

в ответ на реплику о строгачах и притравке. народ сорри, н ни о какой работе по человеку речь идти не может. собака должна допускаться на курс защиты ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ ЕЕ ПОСЛУШАНИЯ, Т.Е. СДАЧИ ТЕСТА ПО ДИСЦИПЛИНЕ ХОТЯ БЫ УГС(ГОРОДСКАЯ СОБАКА) - специально пишу большими буквами, а то потом скажете, что не заметели. попросите инстурктора сделать вам промежуточный ошейник - брезентовый или кожаный, но с несколькими шипами(вставками от обычного), а потом, постепенно вынимайте по 1 -2 шипикам, пока не сведете их количество к 0. удачи.
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))

s_krass

Непрочитанное сообщение s_krass » Пн янв 08, 2007 14:55:58

Аленка, привет! Рад Тебя видеть на Форуме.

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Вт янв 09, 2007 00:11:13

привет! мы тожа рады что вернулись :) были в глухомани, где даже тв нету, зато много снега и свежий воздух. мои обултусы были довольны.
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Вт янв 09, 2007 01:58:59

Ален, по делу...расскажешь? Иногда такой кайф в глухомани, без ТВ....но недалго d3

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Вт янв 09, 2007 07:31:10

мы на все праздники свалили в загородный дом, под выборгом, в садоводстве, у нас через забор можно рыбу ловить, залив в 2 метрах, сосны,ели, зашибись в общем. собакам - раздолье, никакой соли - бегай не хочу.
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))


Вернуться в «Профессиональный Инcтруктор-Дрессировщик»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя