Собака прыгает на людей

Советы кинологов и методы дрессировки.

Модераторы: Натали, Дрессовет

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Собака прыгает на людей

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Ср дек 06, 2006 18:32:05

я люблю своих собак. не сомневаюсь что и вы своих любите. но вот незадача. многие люди собак( ВСЕХ ИЛИ ЧУЖИХ) скажем на дух не переносит. прыжки на людей (а собенно если щен рвет дорогие колготки или пачкает "выходной костюм") точно не радуют добрую половину человечества. с вопросом кто виноват разберетесь сами. так что если возражений нет переходим сразу к вопосу что делать.
1 начните вырабатывать у собаки несовместимое поведение (т. е как придете сразу отдайте команду сидеть, ее правда сначала придеться выучить, но вы уверена справитесь). а как разденетесь сразу подзовите и приласкайте соскучившегося по вам зверика. при всех попытках устроить несанкционированные скачки встречайте коленом вгрудь, после чего сажайте\ласкайте. так постепенно вы приучите собаку принимать ласку на своем уровне. как отучите прыгать на членов семьи приглашайте в гости жестокосердных знакомых :) и все по новой :) ВАЖНО: удар коленом можно заменить на рывок поводка в положении назад и вниз. :colors:
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Чт дек 07, 2006 10:09:51

Ну, коленом в грудь еще надо и попасть, всеж щенки англищек довольно мелкие, это ж не овчары и не кавказцы, котороым не сложно попасть в грудь, а у наших можно и промахнуться и попасть например в горло. Я своего отучала так: давала команду "нельзя" и надавливала на задние лапки. Ему становилось больно и он просто снимал с меня свои передние лапки, чтоб посмотреть, чего это ему там больно на задних. Еще у нас есть команда "подожди", когда я прихожу я ему говорю - подожди надо раздеться и он крутится и вертится, но не прыгает на меня, ждет пока я разденусь и переоденусь.

мэнчик
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 23:27:24
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение мэнчик » Чт дек 07, 2006 10:55:26

Блин,а я вот думаю мне просто с собой повезло.Сам по себе умничка и все понимает.И ни каких проблем никогда не создавал.Иногда даже кажется что он не просто отдельные слова понимает,а даже полностью о чем речь идет,мы с мужем разговариваем ,а он прислушивается,прям человечек.
:dog49:

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Чт дек 07, 2006 11:16:31

С командой подожди неплохо придумано. Это и есть несовместимое поведение. а если читать чуть внимательней - то я еще писала про рывок поводка ( а коленом во сновном припахивают щенов с 5 - 6 мес, козлить они начинают как раз в этом возрасте. ) лично мои щены в этом возрасте уже в холке со взрослого кобеля (промахнуться тяжело :) ) Но наступать на задние тоже вариант (просто рывок, колене и еще можно встряхнуть банку-погремушку - совместно с запрещающей командой - быстрее).
Как сделать банку: см. статью обучение щенков подходу.
НО важно: лучше сразу учить щенка сидеть, при приходе людей. тогда и переучивать не понадобится
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Чт дек 07, 2006 11:55:08

Опять же за поводок можно дернуть на улице, а прыгают они обычно от радости, что вы пришли, дома! Поэтому рывок за поводок в этом случае, ну ни как, не может же собака быть дома в поводке и ошейнике.

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Чт дек 07, 2006 12:16:58

Вы удивитесь но еще как может. По крайней мере во время тренировок. Я делаю так. Приглашаю помшника, встречаю его с собакой на поводке(!) говорю собаке: сидеть!Гости! человек раздевается, собаке дается возможность его обнюхать, а потом до его ухода (помошника) - посыл на место и там лежать ждать, до тех пор пока народ не разойдется
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Чт дек 07, 2006 16:09:42

Да, заниматься надо...

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Чт дек 07, 2006 18:05:11

А вот под этим заявлением подписываюсь обеими руками и 6 парами лап :)
:blob6: :blob6: :blob6: :blob6:
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))

Аватара пользователя
Сева
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 16:25:08
Откуда: Новокузнецк

Непрочитанное сообщение Сева » Ср янв 10, 2007 05:23:31

Моя барбося любит попрыгать на людей на улице и причем со спины, поверьте не каждый человек ожидает такого прыжка. Мы такой вопрос решаем не только рывком поводка. Я прицепила к ошейнику колокольчик и он таким образом оповещает о приближении собаки, человек оборачивается и ему не так уже "страшно" (конечно в том случае если собака без поводка).
Изображение

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Пт янв 12, 2007 17:09:11

Сева - это довольно интересный выход, но мне кажется, что все-таки лучше - отучить собаку от вредной привычки. скажите, а что у вас собака любит больше - играть или кушать. лучше всего одеть на собаку длинный поводок, и каждый раз как щенок побежит в сторону прохожего подзывать к себе, (поддергивать) и поощрять лакомством или игрой. ведь согласитесь, что щенок должен предпочитать хозяина "уличным дядям". а можно попросить друзей, тех кого собака не знает и провести учебную пугалку - пусть они возьмут банки - погремушки или газеты и накажут подбегающего к ним щенка. а еще лучше если вы будете применять эти методы в совокупности. желаю удачи.

:nike:
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))


Вернуться в «Профессиональный Инcтруктор-Дрессировщик»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость