Слишком общительная собака???

Советы кинологов и методы дрессировки.

Модераторы: Натали, Дрессовет

Аватара пользователя
БульМама
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 14:27:19
Откуда: г. Коломна, Московская область

Слишком общительная собака???

Непрочитанное сообщение БульМама » Ср июл 15, 2009 14:10:39

Здравствуйте, дорогие бульдоговоды! Вопрос у меня в следующем. В нашем городе английских бульдогов очень мало, ну просто очень, а в нашем районе их вообще нет. И все, кто идёт мимо нас, останавливаются: "Какой милый", "Ай, какой хороший", ну и т.п. А Эмма, любопытная, к ним и идёт, чтоб её ещё похвалили. И нас с мужем это настораживает. Может с возрастом такая её любвеобильность пройдёт? Или надо её приучать не подходить к чужим? И каким образом это делать?
Пожалуйста, помогите нам советом, поделитесь опытом. Может у кого-то есть адрес сайта, где есть такая информация. Будем очень благодарны. zb
Изображение

Аватара пользователя
poops & vita
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 19:08:55
Откуда: Москва

Re: Слишком общительная собака???

Непрочитанное сообщение poops & vita » Ср июл 15, 2009 14:47:16

Скачайте или купите книгу Манфреда Кох-Костерзитца "400 советов любителю собак". Там есть ответ на этот и другие часто задаваемые вопросы.
В частности:

Код: Выделить всё

Совет 352
Уже у щенка нужно воспитать необходимую зачастую сдержанность по отношению к чужим людям.

 В большом помещении позовите своего щенка командой «Ко мне!», сопровождая команду ласковыми словами. Одновременно несколько чужих для щенка людей должны нанести ему легкие удары газетой или тонким хлыстом (см. совет 294). Собака бежит к вам и получает лакомый кусочек. При этой дрессировке ваша собака привыкает воспринимать команду «Ко мне!» как нечто приятное и, кроме того, она чувствует, что её хозяин, вожак её стаи, защищает её. Само собой разумеется, в качестве помощников при дрессировке приглашаются только посторонние люди, а не члены семьи.
I've got a ticket to the moon Изображение

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Слишком общительная собака???

Непрочитанное сообщение Натали » Ср июл 15, 2009 15:21:22

Думаю с бульдогом это сделать будет трудно, они по своей натуре очень общительные товарищи. Если уж совсем хочеться, чтоб Ваша собака ни к кому не подходила, дрессировать надо с осторожностью, т.к. можно попортить психику и тогда собачка наоборот, начнет на всех кидаться и тогда добиться от нее спокойного отношения к окружающим будет не возможно. У нас например есть команда "чужой", но это не значит, что он сразу встает в боевую стойку и охраняет, просто когда я вижу, что он виляет попцой и собирается пойти пообщаться с понравившимся прохожим, я резко дергаю поводок и говорю "чужой" и он равнодушно проходит мимо.


Вернуться в «Профессиональный Инcтруктор-Дрессировщик»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей