Битье и командный голос - очередные мифы!

Советы кинологов и методы дрессировки.

Модераторы: Натали, Дрессовет

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Пн янв 08, 2007 11:58:00

я лучше покажу, вот это кликер. он позволяет научить собаку командам, не наказывая ее. как расскажу попозжа. метод называется - оперантное научение. его разработала и внедрила - карен прайор.

Изображение
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Пн янв 08, 2007 12:10:44

спасибо за показ,конечно.. 17 Но где ЭТО мне у нас купить?ЭТО что-то типа ультрозвукового свистка?по картинке непонятно... :dontknow:
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Пн янв 08, 2007 13:25:06

клекер от англ - клик - щелчек, т. е. устройство производящее шумовое поощрение щелк=хорошо. используется ка поощрение т.е. щелкнул - дал жрать - щелкнул - дал жрать. т.е щелчек = похвале, иными словами слыша щелчек собака думает - то, что ты сейчас сделал - будет оплачено, кликер=хорошо, но действует быстрее в доли секунд, так быстро похвалить не успеешь\. т.е. можно хвалить не после, а момент правильного поведения. \ при этом собаку учат сразу вести себя правильно, отмечая только хорошее поведение - плохое при этом игнорируют. заказать можно по интернету
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » Пн янв 08, 2007 13:26:51

DresSovet писал(а):клекер от англ - клик - щелчек, т. е. устройство производящее шумовое поощрение щелк=хорошо. используется ка поощрение т.е. щелкнул - дал жрать - щелкнул - дал жрать. т.е щелчек = похвале, иными словами слыша щелчек собака думает - то, что ты сейчас сделал - будет оплачено, кликер=хорошо, но действует быстрее в доли секунд, так быстро похвалить не успеешь\. т.е. можно хвалить не после, а момент правильного поведения. \ при этом собаку учат сразу вести себя правильно, отмечая только хорошее поведение - плохое при этом игнорируют. заказать можно по интернету
Да,теперь понятно!Буду искать! :colors:

Juli
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 16:10:19

Re: Битье и командный голос - очередные мифы!

Непрочитанное сообщение Juli » Вс апр 12, 2009 17:14:12

Zdravstvujte vsem!Nuzhna pomow' b3
Moemu bul'dogu 3 mes.ja vse ponimaju,4to v takom vozroste nuzhno poigrat',a zuby o4en' ostrye!Kusaet o4 bol'no!
Mne skazali,4to nuzhno bit' po nosu,no problema v tom,4to kogda ja eto delaju,ona na4inaet nakidyvat'sja na menja ewe s bol'wej siloj,dumaja 4to ja igraju((((
ili naprimer stjagivaet vewi so stula,ja ee rugaju,po nosu welkaju,ona otbegaet,a potom bezhit opjat' i vse povtorjaet!!
ja tak ponimaju,4to takim obrazom my pokazyvaem svoj xarakter!
ne znaju 4to s etim delat'(


Вернуться в «Профессиональный Инcтруктор-Дрессировщик»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей