Битье и командный голос - очередные мифы!

Советы кинологов и методы дрессировки.

Модераторы: Натали, Дрессовет

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Чт дек 07, 2006 13:03:42

строгач одевать не за чем, я не призываю душить или еще как измываться над несчастными бульдожками... я говорю только о том, что рывок за цепочку получится более резким чем за ошеник, тут дело не в боли а в неожиданности. цепочка потому и называется рывкой
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Чт дек 07, 2006 13:08:45

боюсь что в части повышения голоса мы останемся каждый при своем, я предпочитаю не повышать а понижать голос (вы наверно заметили, что чем крупнее собака тем ниже ее голос), а высокие ноты, у некотрых (особенно у женщин) еще и истеричные отнюдь не внушают собаке уверенности... не примите на свой счет
Но опять же. если у вас все получается, собака выполняет команды, и вы повышаете на нее голос не часто, то есстественно ничего менять не надо...
а рекомендации ... они тем и хороши что им можно не следовать :)
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Чт дек 07, 2006 13:21:45

Почему сразу голос должен быть истеричный, я писала, что я даю команду "громко и грозно". А то, что я Вас замучила своими вопросами, не принимайте на свой счет, просто мне же интересно знать мнение специалиста.Изображение

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Чт дек 07, 2006 17:57:37

а еще и хлыст взять, намордник и кирзачи на ноги:) как говорится один удар по почкам заменяет час полит беседы.цепочка нужна для резкого а гланое неожиданного рывка ее цель создать не болевые а неожиданные и неприятные( и только ощунеия)
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Чт дек 07, 2006 18:08:07

предъидущее сообщение отправлено не туда. а что касается голоса... то он не "сразу ИСТЕРИЧНЫЙ" А ЛИШЬ У НЕКТОРЫХ. Я ПИСАЛА ЧТОНЕКОТРЫЕ ЖЕНЩИНЫ РЕГУЛЯРНО ОБЩАЮТСЯ СО СВОИМИ СОБАКАМИ В ОДНОЙ МАНЕРЕ - ИСТЕРИЧНО ВИЗЖА
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Ср янв 03, 2007 11:11:01

И не только женщины...У нас тут есть чудо-инструктор,так у него когда группа занимается, мат слышен еще за 500 метров к входу в парк... b4 Алена,можно вопрос?А если я,бестолковая, ору иногда на собаку(чтоб слушалась :banghead: ) как мне теперь все это безобразие исправить? :dontknow:
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Ср янв 03, 2007 11:17:42

простите,прочитала пост про анкету позже-поэтому дополняю вопрос анкетными данными-Фиби 5мес.,кормлю сухим кормом(скорее смешанное питание),любит и покушать,и играть тоже.
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Аня и Варюша
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 19:55:18
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аня и Варюша » Чт янв 04, 2007 01:01:09

Алён,я совершенно с вами согласна,голос должен быть низким,похожим на рычание.Попробуйте, рыкните на щенка,он отползёт от вас на полусогнутых.Взрослые собаки часто рычат на малышей,воспитывают их.Да и на взрослую собаку грозный низкий голос,да ещё с верху,впечатляет.
Посмотри своей собаке в глаза и не говори потом,что животные не имеют души. - В.Гюго
Изображение

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Пн янв 08, 2007 10:10:06

Юнона - все просто, я бы сказала очень просто. встаете перед зеркалом, отправляете собаку гулять с кем-нить из домочадчев (чтобы психику песе не травмировать) и вперед отрабатывать интонацию. :) а вообще попробуйте заняться с кликером. я на неделе повешу курс кликер - дрессировки. кстати 5 месяцев отличный возраст для занятий. и еще вопросец- что ваш щенок любит больше: игрушку или лакомство? как охотно он ест?
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Пн янв 08, 2007 11:46:22

[quote="DresSovet а вообще попробуйте заняться с кликером. я на неделе повешу курс кликер - дрессировки. кстати 5 месяцев отличный возраст для занятий. и еще вопросец- что ваш щенок любит больше: игрушку или лакомство? как охотно он ест?[/quote] Алена,приятно познакомится,меня зовут Алена.По-поводу лакомства-да,скорее она у меня пищевик.Проблема в том,что на улице вкусняшки в рот не берет.А дома-да.Она-почти послушная девочка(только медленно послушная..). :banghead: А еще объясните провинциалу-кликер это что?Изображение
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение


Вернуться в «Профессиональный Инcтруктор-Дрессировщик»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость