Что одеть на занятия

Советы кинологов и методы дрессировки.

Модераторы: Натали, Дрессовет

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Что одеть на занятия

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Чт дек 07, 2006 12:03:54

ЧТО ОДЕТЬ НА ЗАНЯТИЯ
Что вы обычно одеваете, собираясь дрессировать или тренировать свою собаку? А в чем отправляетесь просто выгуливать животное? Многие считают, что это не важно, ведь тренировать нужно собаку, а не себя. Но правильная одежда, обувь не только помогают получить от занятий удовольствие, но и способствуют нормальной выработке навыков у собаки. Ведь во время тренировки вы должны быть сосредоточены на правильном выполнении собакой упражнений, а не думать о том, что вы можете себе позволить в этой одежде, а что нет.

Основные требования, предъявляемые к одежде?
Одежда должна не бояться влаги и грязи, быть стойкой к механическим повреждениям.
Нет особенных проблем, если на улице сухо и тепло. Но если недавно прошел дождь, или он все еще идет, а вы надели любимые брюки, в которых планировали появиться в офисе - настроение после прогулки у вас будет не самым приподнятым. Стойкость к механическим повреждениям – очень важное качество. Играя с апортировочным предметом, подбегая к вам после команды "ко мне", в других похожих ситуациях собака может одним движением лапы разорвать непрочную ткань. И не забывайте про цвет: чем темнее, тем лучше.
Одежда должна обеспечивать свободу движений. Вам нужно приседать возле собаки, активно работать руками и вообще двигаться очень быстро. Хорошо, если ваша одежда все это позволяет. Скажем так: если после рывка собаки вы вдруг упали, то встав, вы продолжаете спокойно заниматься, а не считаете день безнадежно испорченным (вместе с разорванной курткой, штанами, или рубашкой).
Обувь должна быть удобной и мягкой.
Ни в коем случае не одевайте на занятие с собакой туфли на шпильках или ботинки с металлическими вставками, вы рискуете не только отдавить собаке все лапы, но и можете случайно травмироваться сами, дело в том, что ходить по гравию, или песку в подобной обуви не удобно, а если собака еще вас и тянет, то вы вполне можете заслужить звание «Последний Герой».
Так что конкретно лучше всего одеть на занятие?
Летом: спортивный костюм, кроссовки. Обязательно проследите, чтобы ткань костюма была достаточно жесткой и прочной.
Зимой: спортивный костюм, мягкие полуботинки, спортивная теплая куртка с капюшоном. На голову - спортивную вязаную шапку
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Чт дек 07, 2006 13:04:42

Ну вы о нас плохо подумали, мы с собакой не ходим гулять на шпильках и в офисных строгих костюмах, у нас же йоркширы! :a03:
Изображение

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Чт дек 07, 2006 13:12:14

я ни о ком плохо не думаю :) я вчера видела как мужчина гулял с ротвейлером в сетло-голубом пальто, и светлых ботинках пес рванул, протащил хозяина метов триста по грязи... предствавьте какой у него был вид
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Чт дек 07, 2006 13:13:25

ну да такое бывает!!!!!
Изображение


Вернуться в «Профессиональный Инcтруктор-Дрессировщик»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей