Мы всего боимся

Советы кинологов и методы дрессировки.

Модераторы: Натали, Дрессовет

Аватара пользователя
Jane
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 14:57:32
Откуда: Киев

Мы всего боимся

Непрочитанное сообщение Jane » Чт сен 17, 2009 00:33:45

Мне подарили мою мечту всей жизни, Жору, когда ему было уже 5 месяцев. Он был жутко трусливый, боялся всего на свете, особенно звуков и мужчин. Родился в питомнике, который находится за городом. Сначала я думала, что не привык к звукам города, со временем наладится. Но прошло уже 4 месяца, а он так и трУсит дальше. Правда не настолько сильно, уже посмелее ходит в знакомых местах и со знакомыми людьми. Иногда даже наглеть умудряется b1
Но, тем не менее, меня очень расстраивает тот факт, что он постоянно прячется за меня чуть что, или убегает.
Помогите, пожалуйста, подскажите как это можно побороть, я очень люблю своего малыша и хочу помочь ему!!! z7
Изображение

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мы всего боимся

Непрочитанное сообщение Натали » Чт сен 17, 2009 16:55:45

Самое главное не сюсюкать в моменты его страха и уж конечно не жалеть, иначе у него закрепится, что я испугался, меня за это похвалили, погладили, значит я все делаю правильно.. Почитайте статьи написанные "дрессоветом" там много полезных советов.
Курс социализации: социальное обучение - viewtopic.php?f=61&t=1343
Щенки: примерная программа тренировки - viewtopic.php?f=61&t=1342

Аватара пользователя
mega
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 14:09:43

Re: Мы всего боимся

Непрочитанное сообщение mega » Чт сен 17, 2009 17:33:38

Полностью согласна с Натали
Еще посоветую брать на прогулку его любимую игрушку и заигрывать его, с поводка неспускать, а то не дай бох куда нибудь ломанется потом ищи его, также дома берете пластмасывою бутылку небольшую, насыпаете туда немного сухого корма и плотно закрываете и положите перед ним ,но только нерезко,чтоб шум неспугнул его, пусть он играется, если он будет по началу пятится от неё оставтьте он после сам подойдет понюхает и потихоньку будет играть.
Желаю Вам терпения в воспитания Вашего любимца! :a8:

Аватара пользователя
Jane
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 14:57:32
Откуда: Киев

Re: Мы всего боимся

Непрочитанное сообщение Jane » Чт сен 17, 2009 23:07:57

Спасибо огромное! :a8: Мы по-тихонечку работаем над собой, стараюсь как можно чаще брать его с собой куда-то - в гости, за город. Любим кататься на машине, даже в крым ездили, очень хорошо перенес дорогу.
Но, когда попадает на улицу - ходит на полусогнутых ногах!
Может быть его заводчик бил, как считаете?
Изображение

Аватара пользователя
mega
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 14:09:43

Re: Мы всего боимся

Непрочитанное сообщение mega » Пт сен 18, 2009 10:56:46

Наврят ли, шум улицы многие собаки боятся, у меня Мегги когда была щенком Вы неповерите мы с ней гуляли просто тянули засобой ,а она лежала так нехотела идти на шумные улицы, но к полугоду все стало нормализовываться она поняла что её ужимки никак непроканывают и просто необращают внимания, то пришлось ей вставать и идти за нами z2 , сейчас по ней и нескажешь что у неё была такая проблема, ниче небоимся, всюду нос свой суёт. Все это требует большого терпения, а главное руки неопускать, правильно что Вы его чаще берете на улицу и где много народу :dog49:

евгения баранова
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 23:32:13

Re: Мы всего боимся

Непрочитанное сообщение евгения баранова » Пт апр 02, 2010 23:50:30

mega писал(а):Наврят ли, шум улицы многие собаки боятся, у меня Мегги когда была щенком Вы неповерите мы с ней гуляли просто тянули засобой ,а она лежала так нехотела идти на шумные улицы, но к полугоду все стало нормализовываться она поняла что её ужимки никак непроканывают и просто необращают внимания, то пришлось ей вставать и идти за нами z2 , сейчас по ней и нескажешь что у неё была такая проблема, ниче небоимся, всюду нос свой суёт. Все это требует большого терпения, а главное руки неопускать, правильно что Вы его чаще берете на улицу и где много народу :dog49:

подскажите,пожалуйста! у меня амбуль, девочка. нам уже два года. мы всего боимся. на улицу вытаскиваю методом насилия-упирается как козел и не идет. думали,что это у нее пройдет,а никак. а гулять водим регулярно и по городу где людей много.только от нас уже шарахаются.она же большая.самое интересное,что каждый раз все заново-выходишь,гуляешь,вроде все хорошо.а потомчто-то в голову вступит и домой бежим. :dog-smile-biggrin:


Вернуться в «Профессиональный Инcтруктор-Дрессировщик»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей