Два бульдога дрессируем одновременно

Советы кинологов и методы дрессировки.

Модераторы: Натали, Дрессовет

Matresha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:59:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Два бульдога дрессируем одновременно

Непрочитанное сообщение Matresha » Пт дек 08, 2006 16:39:40

Алена, ужасно рада на форуме видеть профессионального дрессировщика.
У меня две собаки. Мальчик-ему пол года и девочка- ей 2 с половиной года. Обоих я отношу в плане дрессировки к пищевикам. Пытаюсь заниматься с обоими одновременно, а это очень трудно.Допустим изучаем команду сидеть. Моя задача посадить старшую собаку. Говорю"Матрена сидеть", команда выполняется, Матрена получает вкусняшку. Дальше даю команду, "Мефодий- сидеть", Матрена и здесь проявляет послушание. Стоит ли ей давать вкусняшку за то, что она показала маленькому пример?
И вообще хотелось бы получить рекомендации как эффективнее проводить занятие одновременно двумя собаками. Не могу я одного запереть , а со вторым заниматься...
Самое главное как воспитать выдержку у обеих собак, а то, старшенькая команды то выполняет, но выдержки никакой абсолютно не проявляет. Села, получила вкусняшку, все, считает, что теперь она свободна для получения нового вкусного задания. :dog10:

OverDrive
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 13:02:55
Откуда: от туда -))

Re: Два бульдога дрессируем одновременно

Непрочитанное сообщение OverDrive » Пт дек 08, 2006 17:22:03

Matrecha писал(а):Села, получила вкусняшку

так мне это понравилось ВКУСНЯШКА ))))
мы из "Рус Калидо"
Nirvana forever +)

Matresha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:59:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Matresha » Пт дек 08, 2006 19:20:28

Да, мои ребята это слово хорошо знают и любЮт. d1

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Сб дек 09, 2006 00:12:28

Итак наше сегодняшняя цель - обновременная работа 2 собак. с 1 хендлером. для начала расскажите пожалуйста о :
что и в какой степени умеет делать каждая собака чему уконкретно выих хотите обучить и как ее этому чему-то учили
Лучше конечно если собаки не нулевые, а еще лучше если одна работает опытнее другой. выбираете место без раздражителей и отвлечений, идеально - в квартире. Посадили собак на небольшое расстояние перед собой и командуем. Одна собака сделала - похвалили,вторая не сделала - подбежали, трепанули за шкирман. И так далее... Для начала - хорошо, но для тонкой настройки - для безотказной работы - не годится, т.к. собаки разные . по возрасту и темпераменту.Когда надо, чтобы все что-то вместе сделали- говорю: "Собаки, сидеть (например)". Если только одному- то кличка и команда. Если на расстоянии большом, то привлекаю внимание и устанавливай зрительный контакт с нужной собакой и командуй
в качестве поощрения используй кликер тогда и наказывать не понадобится :) но к кликеру пиручают по 1
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))

Matresha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:59:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Matresha » Сб дек 09, 2006 02:17:39

Алена, спасибо за ответ.
Моя главная задача- воспитать в собаках выдержку.
Дело в том, что Матрешка у меня избалованная девушка. Пока жила одна, никаких проблем не было. Не слушается, взял под мышку и понес куда нужно. А вот теперь когда их у меня двое, то и гулять лучше и удобнее с послушными собаками. Хочется, что бы оба шли рядом. Матрена( старшенькая) тянет поводок. Если и второй начнет так тянуть, то я буду с ними гулять(особенно в гололед) как водный лыжник.
Еще есть желание, что бы моментально исполняли команду стоять(перед дорогой например). Команду они выполняют, но только когда я дергаю поводок.
Да, еще самый главный вопрос. Может быть стоит ли собаку научить выполнять одну команду четко, а потом переходить к другой. Или нужно ненавязчиво постенно дрессировать и обучать всем нужным командам?

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Сб дек 09, 2006 02:31:51

тогда с нее и начнем. посади собак в доме, ОБОИХ ;СНАЧАЛА РАБОТАЙТЕ НА ПОВОДКЕ И ЦЕПОЧКЕ РЫВКОВОЙ СТОРОГО ПОДАЙТЕ КОМАНДУ СИДЕТЬ ЖДАТЬ ЗАТЕМ ОТОЙДИТЕ ОТ СОБАК И БЫСТРО К НИМ ВЕРНИТЕСЬ ТОГО КТО СОРВАЛСЯ С МЕСТА НАКАЖИТЕ СТРОГО( ЭТО ЗНАЧИТ НИЗКИМ ГОЛОСОМ - С-И-И -ДЕТЬ - ЖДА-А-ТЬ!) И ОДЕРНИТЕ ЗА ЦЕПОЧКУ ДВИЖЕНИЕМ НАЗАД И ВНИЗ. ПРОДУБЛИРУЙТЕ ЕСЛИ ВЫПОЛНЯЮТ ПООЩРИТЕ. ВАШЕ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ : ЗА НЕДЕЛЮ ДОВЕДИТЕ ПЕРИОД ОЖИДАНИЯ - ДО 15 - 30 СЕКУНД. ЗАТЕМ НАЧНЕМ ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ. ЗАНЯТИЯ - КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО 1-3 МИНУТЫ 5- 7 РАЗ В ДЕНЬ. СОБЫ ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ РЯДОМ А ВЫ НАХОДИТСЯ ПЕРЕД НИМИ.
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))

Matresha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:59:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Matresha » Сб дек 09, 2006 09:57:42

Хорошо, начнем с сегодняшнего дня. Спасибо

Matresha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:59:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Matresha » Сб дек 09, 2006 11:36:50

Выставка будет проходить на Знаменских. г. Москва м. Сокольники
Вот здесь на этом сайте можно посмотреть схему проезда.
http://www.handler.ru/znamenskie.html :colors:

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Сб дек 23, 2006 01:50:02

МАТРЕША - вылезайте из подполья, докладайте об успехах..как у вас дела идут? а толи уснули то толи устали ...

dog18
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))

Matresha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:59:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Matresha » Вс дек 24, 2006 18:31:37

Привет, Ален.
Докладываю.
Есть небольшие успехи.
Я правда времени выдержки не засекала.
Но удалось добиться выдержки для запечатления моих ребяток на фото.Вот здесь в фотоальбоме я об этом отчиталась.
viewtopic.php?t=111&start=140
К сожалению не получается регулярных занятий, но ребята заниматься лЮбЮт... b8


Вернуться в «Профессиональный Инcтруктор-Дрессировщик»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей