Здравствуйте, мы забрали мальчик анг.бульдога 5 лет как е

Советы кинологов и методы дрессировки.

Модераторы: Натали, Дрессовет

Бульдог
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 15:39:14

Здравствуйте, мы забрали мальчик анг.бульдога 5 лет как е

Непрочитанное сообщение Бульдог » Чт дек 17, 2009 16:11:42

Здравствуйте, мы забрали мальчика ему уже 5 лет . У нас 5 собак и у меня закрадывается небольшое беспокойство сможет ли он ужиться с ними ведь 5 лет это уже сложившееся соба. Помогите советами как лучше сделать . Можно ли его воспитать или хотя бы отринговать его или уже нет смысла. Потому-то соба запушена и жила на привези последние 2 года у уродов каких-то, и они ей не занимались.

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, мы забрали мальчик анг.бульдога 5 лет как е

Непрочитанное сообщение Натали » Чт дек 17, 2009 17:06:03

Дрессировать любую собаку, не только бульдога, можно в любом возрасте.
На счет ужиться, большое сомнение, т.к. в большинстве своем они большие собственники, и не терпят когда на них огрызаются, да и предки у них все таки были бойцами. Хотя сейчас от бойцового пса почти нечего не осталось, но если детство у бульдога было тяжелым, то вполне возможно, что и характер у него не сахар.
Еще зависит его поведение от остальных собак, какого они пола, возраста и породы. Трудно угадать подчинится ли он стае или сам станет вожаком. Корректировать его поведение вам придется в любом случае.
Бульдоги дрессируется не совсем просто, они довольно упрямы и своенравны. Поэтому понадобится много терпения и конечно большой вагон любви и ласки и думаю со временем, все получится. Хотя есть и такие бульдоги, которым все пофиг, они не вступают в конфликты, дерутся совсем в экстренных случаях, но таких мало.

Бульдог
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 15:39:14

Re: Здравствуйте, мы забрали мальчик анг.бульдога 5 лет как е

Непрочитанное сообщение Бульдог » Пт дек 18, 2009 03:27:48

Спасибо большое, у меня бульдоги 1 американец(14мес), 2 француза(мальчик(6мес) и девочка(10мес)), 1 англичанка (8мес). Да и дворняжка 4 года. Вообще дружная семья и вот теперь еще и этот мальчик. Девочка на передержки говорит, что он очень спокоен, а вот старые хозяева, которые его выбросили, говорят, что он сидел у них на привези и со всеми собаками там дрался у него даже шея вся в ранах. Вот я и думаю, как создать ему такие условия, чтоб как говориться и кони целы и хлопцы сыты. z2

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, мы забрали мальчик анг.бульдога 5 лет как е

Непрочитанное сообщение Натали » Пт дек 18, 2009 15:35:45

Спокойный он может быть у тех людей т.к. там нет собак. Тяжело что-то прогнозировать, не зная характера ваших собак. Тут вероятней (но не факт) может начаться борьба за сук. В принципе все собачки довольно еще мелкие, ну по возрасту, он все таки будет старше всех и возможно, они просто признают в нем вожака и не будут спорить и бороться за лидерство. Но думаю, у вас все получится, до сих пор же получалось, чтоб все вели себя прилично. Конечно, первое время придется немного напрячься, чтоб мальчик освоился и занял свою нишу в «стае». Чтоб понял, кто есть кто и чьи в лесу шишки, так что мелкие стычки не исключены.
А то, что он у старых хозяев дрался, не удивительно, бульдог не цепная собака, думаю это у него защитная реакция была. Еще не известно, что за собаки были с которыми он дрался, может таким образом он просто боролся за свою жизнь.
Повторюсь, я думаю у вас все сложится удачно, бульдоги они конечно вредные, но не бестолковые, очень умные и быстро соображающие товарищи. Думаю, он все поймет и будет вести себя как подобает.

Бульдог
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 15:39:14

Re: Здравствуйте, мы забрали мальчик анг.бульдога 5 лет как е

Непрочитанное сообщение Бульдог » Сб дек 19, 2009 02:57:56

Спасибо большое за совет как все прошло обязательно напишу, он к нам в воскресенье приедет. Будем постепенно вводить в коллектив

Бульдог
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 15:39:14

Re: Здравствуйте, мы забрали мальчик анг.бульдога 5 лет как е

Непрочитанное сообщение Бульдог » Вс дек 20, 2009 08:20:18

Здравствуйте вот он, и приехал так вроде бы все нормально с одной стороны. Про курс лечения я писать не буду, есть другие проблемы, которые я хотел бы обсудить с вами он всё метит. Да и врачи сказали что у него застужены почки. Как отучить или можно решить проблему кардинально как-то?

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, мы забрали мальчик анг.бульдога 5 лет как е

Непрочитанное сообщение Натали » Вс дек 20, 2009 11:43:50

Здравствуйте! На счет кардинально, думаю нет определенного совета. Может попробовать тактику, как со щенками, когда они дома делают их за это ругают, а когда на улице, то очень активно хвалят. Сейчас он должен привыкнуть к вам и полюбить. Если сразу начать наезжать на него, то он может записать вас в своих врагов и начнет еще больше делать гадостей, просто из-за вредности. Дайте ему немного времени по обвыкнуться на новом месте, ведь все равно какой-никакой, а переезд это стресс для него. Новая обстановка, неизвестные люди. Может случится так, что он сейчас немного привыкнет и сам перестанет все метить. Удачи вам, лечитесь и огромного ему здоровья.

Аватара пользователя
lelek1976
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 09:07:20
Откуда: Тверская обл

Re: Здравствуйте, мы забрали мальчик анг.бульдога 5 лет к

Непрочитанное сообщение lelek1976 » Пн ноя 15, 2010 15:59:23

Здравствуйте я прочитала ваш рассказ,и вот решила написать,я взяла свою бульку ей было 7 мес.,когда я ее привела домой,у меня все были в шоке,я им сказала,один плюс у нее есть,она не будет писаться,что приучина,а через 2 часа я поняла,что была не права,в течении 2х недель моя Каролиночка записала мне всю квартиру,я была просто в шоке. а потом я ее поймала за этим делом и огрела ее пылесосной трубкой,на тот момент я пылесосила,и с тех пор она не писается.а вообще он метит свою территорию,и когда он все пометит,то тогда могут возникнуть проблемы с другими собаками
Изображение


Вернуться в «Профессиональный Инcтруктор-Дрессировщик»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей