Как нам быть?

Советы кинологов и методы дрессировки.

Модераторы: Натали, Дрессовет

Doka
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 13:50:50

Как нам быть?

Непрочитанное сообщение Doka » Чт янв 21, 2010 15:30:40

Здравствуйте !
У нас такое вот дело, объясню по порядку как смогу, что бы было понятно. Почти каждое утро я встаю в 6.30,
привожу себя в порядок и начинаю процедуру подъема нашей плюшки на прогулку. Расскажу как Дроботенко в
своем рассказе. Встаю, включаю свет в комнате, иду умыватьсся, одеваюсь, беру комбенизончик, шлейку и иду
будить плюшку. Подхожу, начинаю будить, спим! Потихоньку начинаю стягивать ее с кресла на пол и подтягивать на более просторное место, т.к. только я отпускаю руки, она тут же валиться на пол и продолжает спать. Пока она лежит
надеваю комбенизон с одной стороны, затем переворачиваюна другую, она продолжает спать. Надеваю втору сторону
комбенизона. Пытаюсь поднять, иногда удается сразу, иногда с трех попыток. Стоит, облокотившись на кровать, продолжает спать, я в это время застегиваю комбенизон и одеваю шлейку. За шлейку вытягиваю к входной двери, спящюю и ставлю ее у стенки, сам быстро одеваюсь. Стоит облокотившись на стену, продолжает спать. Одеваюсь, пристегиваю поводок и пытаюсь вывести к лифту. Смотрю, начинает открывать глаза пытаться осознать, где она и зачем ее сюда выволокли. Выходим, скорее выползаем, на улицу, находим место и делаем первое дело. Затем с сонным видом проходим метра 3, останавливаемся и ..... Не пойму что она делает, подхожу, смотрю, спим с почти открытыми глазами. Пытаюсь ей объяснить, что надо погулять, сделать дела и идти домой, т.к. мне надо на работу. Посмотрев на меня она сделала 5 шагов и остановилась.И так все 45 мин прогулки мы шли по 5метров,станавливаясь для серьезной медитации.
Вопрос, как быть, можно ли как то исправить утреннюю медитацию, есть ли какие возможности для просыпания и создания нормальных прогулок? А поспать и помечтать на улице мы ой как любим. Но нельзя же стоять и мечтать на улице по пол часа, а гулять когда?

z4 z2 :nike: :la-la-la: z9
C уважением, Юрий
"бульдоги как люди, все понимают, только сказать не могут"

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как нам быть?

Непрочитанное сообщение Натали » Чт янв 21, 2010 16:09:05

Гыы... очень смешно, ей просто банально лень... лень вставать, лень идти куда-то.. вот и делает вид что спит, у нас так вечером обычно, мы немного боимся гулять по темноте т.к. стреляют иногда (салюты), так вот мы тоже почти "сонные" одеваемся. Но, выйдя к лифту, уже просыпаемся и хошь, не хошь приходится идти гулять.
Вы утром попробуйте перед носом потрясти кусочком колбаски, убедитесь, что сон это все го лишь притворство, причем колбаса исчезнет в миг, но сон не пройдет... хитропопость это называется, причем повышенная.
С проблемой постоять, по медитировать, посчитать звезды, посмотреть на луну и пр... у нас решилась пару сильными рывками, теперь когда он останавливается, я не останавливаюсь, а продолжаю движение, он знает что кончится длинна рулетки и последует неприятный для него рывок, поэтому сам не допускает, чтоб его дергали, постоит, постоит и бежит за мной, чтоб успеть и я не дернула.

Doka
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 13:50:50

Re: Как нам быть?

Непрочитанное сообщение Doka » Чт янв 21, 2010 16:30:07

Натали писал(а):Вы утром попробуйте перед носом потрясти кусочком колбаски, убедитесь, что сон это все го лишь притворство, причем колбаса исчезнет в миг, но сон не пройдет... .. у нас решилась пару сильными рывками, теперь когда он останавливается, я не останавливаюсь, а продолжаю движение, он знает что кончится длинна рулетки и последует неприятный для него рывок, поэтому сам не допускает, чтоб его дергали, постоит, постоит и бежит за мной, чтоб успеть и я не дернула.



Пробывал, утром перед носом печенкой поводить. по моменту подтягивания губен к печенью, я его оттягиваю. И что вы думаете? Лежит! Но посматривает на печенье одним глазом. z2 Но так печенья не напасешься.

А про медитацию и рывок возьму на вооружение. Только вот боюсь, за суставчики, мы их уже вывыхивали на левом плече. Изредка бывает, наиграется с кем нибудь и потом похрамывает. Мы ей щас Артрогликан даем, вроде получше стало. Недавно набесилась, и потом домой захромала.
А по поводу дрессуры что скажете, я там в теме отметился.
C уважением, Юрий
"бульдоги как люди, все понимают, только сказать не могут"

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как нам быть?

Непрочитанное сообщение Натали » Чт янв 21, 2010 16:46:23

Тогда попробуйте не дергать, а просо идти и взаде ее под попу подпихивать ногой, я тоже так иногда его подпихиваю, не все время ж дергать. Это когда совсем уж меня доведет тупостью, то могу придернуть, но у меня то уже перец пенсионного возраста, знает что раз придергивать начинаю, значит дальше ругаться начну... а так... иногда и гуляем как паровозик, я его раз коленкой под попу, он отбежит подальше и стоит медитирует, подхожу опять под попу.. так мелкими перебежками, но когда говорю ладно пойдем домой, кушать... во где весь сон как ветром уносит... бежит галопом.. как же домой, да еще и пожрать дадут...
А еще я сейчас фокус такой по вечерам делаю, когда время гулять подходит, сейчас совсем туго, мало того что темно, так еще и холодно, ему совсем лень, он спит, храпит аж, причем одним глазом пасет, чего я там делаю, но на мои слова, пошли гулять, ноль эмоций, глухая собака, зато когда я говорю, пойдем быстрей чего дам, иду на кухню и начинаю шуршать пакетом, сон сразу проходит и вот он красавец сидит. Конечно приходится давать вкусняшку за это, но зато он уже поднят со своего лежбища и почти уже у двери, остается только одеть и выпихнуть к лифту.

Doka
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 13:50:50

Re: Как нам быть?

Непрочитанное сообщение Doka » Чт янв 21, 2010 16:57:18

Все отлично, получилось. Как встала, чуть дерну, раз, два, потом она видно поняла. Кому приятно, когда тебя дергают. Иногда поводок неуспевает растянуться, смотрю бежит. :dog49: :dog-smile-biggrin:

Бульдоги как люди, только сказать не могут!
C уважением, Юрий
"бульдоги как люди, все понимают, только сказать не могут"


Вернуться в «Профессиональный Инcтруктор-Дрессировщик»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей