Пожилого бульдога ждут приключения..

Советы кинологов и методы дрессировки.

Модераторы: Натали, Дрессовет

Lelaya
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 23:14:59

Пожилого бульдога ждут приключения..

Непрочитанное сообщение Lelaya » Вс апр 18, 2010 23:19:26

День добрый!

Есть два вопроса)

1. Два кобла:
- английский бульдог, 10 лет. Добродушный покладистый парень, в прошлом - боец кобелиных битв. Сейчас его удаль существует больше в памяти хозяина - сколько раз видела, как спокойно обнюхивался с кобелями, ни разу не видела, чтобы проявил агрессию к собакам. Чем-то вроде дрессировки с ним занимались, но в какой-то извращенной форме.
- моё животное, дворняг, лет 6, 3,5 года назад подобран на улице. Размером в хорошего ВЕО. Боец, каких поискать.. 3,5 года занимаюсь дрессировкой, ничего не сдавали, ибо не было необходимости, но сейчас собак не безупречно, но очень прилично управляем. Могу отозвать от собаки, с расстояния и без поводка. Будет оглядываться, и повторить придется грозно, но подойдет. Могу пройти на "рядом" сквозь лающиую стаю. Глазками будет косить, но пройдет без бросков. ОКД на хорошем уровне, фризби, всякая цирковуха..

И вот этим собакам предстоит жить вместе, в одной квартире. Возможно, всегда. Тоесть не на какое-то время, когда можно привязать к батареям по комнатам.

В связи с этим прошу советов-рекомендаций..

2. По тому же вопросу - порекомендуйте, пожалуйста, дрессплощадку либо инструктора на юго-западе Москвы. Бульдог старенький, его далеко возить нельзя..

Lelaya
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 23:14:59

Re: Пожилого бульдога ждут приключения..

Непрочитанное сообщение Lelaya » Вт апр 20, 2010 14:46:02

Неужели никто мне не ответит?.. :help:


Вернуться в «Профессиональный Инcтруктор-Дрессировщик»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость