Нужен совет специалиста

Советы кинологов и методы дрессировки.

Модераторы: Натали, Дрессовет

Секисова
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 08:06:43

Нужен совет специалиста

Непрочитанное сообщение Секисова » Пт апр 23, 2010 08:34:14

Здравствуйте, уважаемый дрессовет. Помогите разобраться с ситуацией и найти выход из положения.
Со мной проживает бульдог-кобель 1,5 года. Естественно красавец и умница. Послушание среднестатистические, основные команды знает, охотно сидит-лежит-стоит и краткосрочно и с выдержкой. Ходит рядом. Единственное. что мы выполняем со скрипом - "ко мне". Если подходит (черепашьим шагом, естественно), обходит садится рядом - получает кусок сыра и похвалы, не подходит - цепляю за ошейник и заставляю таки выполнить команду. Но есть у него один фокус, который доводит меня до белого каления. Он забирается под газели. Я не могу его выманить ни по-хорошему, ни угрозами и достать его тоже не могу. Никаких команд он не слышит и понимать, а тем более выполнять не желает. После 20 минут моего ожидания я понимаю, что могу убить родную собаку. Мысли приходят об ошейнике с шокером. Школу собачью закончили, ОКД конечно. Но пойдем еще раз, растет у родителей 3 месячный буль, пойду учить его и старшему напоминать забытое или недоученное. Посоветуйте. Благодарю

Вернуться в «Профессиональный Инcтруктор-Дрессировщик»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей