Плачу , нервы сдали :(( Помогите !

Советы кинологов и методы дрессировки.

Модераторы: Натали, Дрессовет

Карамелька
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 00:15:33
Откуда: Санкт-Петербург

Плачу , нервы сдали :(( Помогите !

Непрочитанное сообщение Карамелька » Чт июн 03, 2010 00:54:47

Вот скажите , бульдогоманы.
Где взять силы , чтобы воспитать бульдога и чтобы при этом прожить с ним 10 лет . b3
Я уже потихоньку начинаю сходить с ума . Это не собака - это чудовище .
Мне на свою квартиру уже страшно смотреть . Если я ушла в магазин , прежде чем открыть дверь с приходом . У меня замирает сердце . b3 Я реально сейчас сижу и плачу , я так больше не могу .
Недавно сделан ремонт - он все обои порвал понизу . Свой лежак порвал и вытащил поролон , чёрт с ним , зашила . Он опять порвал , зашила . И так много раз пока на лежаке не осталось живого места . Купила другой , порвал . b3 Проссал мне диван и кровать . Сгрыз ручку у тумбочки и угол дивана . В четырёх местах сгрыз ковёр......это далеко не всё.При чём это всё загажено в одной комнате , так как закрываю .
И весь этот АД , длиться 10 месяцев .
Я никогда не думала ,что собака настолько может быть пофигистка.
Чего ему мало ? Внимания , хоть отбавляй . Я не работаю , постоянно дома . Зацелованный мужем и замученный любя ребёнком , ну и я когда остыну уделяю ему внимание . Игрушек полно , специально покупала , чтобы по всей комнате ,по всем углам раскидать.

Люди , помогите ! b3

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Плачу , нервы сдали :(( Помогите !

Непрочитанное сообщение Fillya » Сб июн 05, 2010 01:11:53

Приветствую Вас!
То что вы пишите, я верю вам, что у вас этот ад действительно происходит, с моей точки зрения, полнейший нонсенс, учитывая психотип бульдогов, да и вообще этологии взаимоотношений собаки и человека.

Возможно вам нужны консультации этолога или дрессировщика. Чтобы понять, почему это все произошло у вас.
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Карамелька
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 00:15:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плачу , нервы сдали :(( Помогите !

Непрочитанное сообщение Карамелька » Сб июн 05, 2010 12:24:39

Просто проблема в том , что вроде бы хозяин собаки муж . Ни кого к нему не подпускает , а у самого времени на воспитание нет . Тысячу раз говорила ему , надо воспитывать собаку . Тискать каждый может , а вот воспитывать не каждому дано . Тем более такого.
Я же не могу его в клетку посадить , хотя такая мысль уже была . Но я реально понимаю ,что это не выход . И тем более каково ему бедному там будет .
Мы взяли его в 4,5 месяца и до 4,5 месяцев он сидел в клетке . Может быть это на его повлияло . И теперь он думает ,что квартира , это его большая клетка в которой можно гадить.
Я понимаю ,что собака ни в чём не виновата , но я тоже так больше не могу . b3
Может быть кто-нибудь знает хорошего дрессировщика в Питере ?

Аватара пользователя
Masha120
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 17:35:54
Откуда: Москва

Re: Плачу , нервы сдали :(( Помогите !

Непрочитанное сообщение Masha120 » Пн июн 07, 2010 12:58:01

У нас сначала была такая же история. Зубки видно чесались и началось погрызание углов и стульев. Но у нас это было не так плачевно. Когда мы были дома у него и попыток даже не было, но у нас наш малыш остается дома один в будние дни с 9 до 16 где-то и грысть мог сколько хочет, но видно сказывается строгое воспитание моего мужа, мы приходим домой уже со спокойной душой, что все в порядке. Главное побольше игрушек. Хотела добавить, что англичане такие упрямые и делают что хотят, и скорее всего я одна с таким бы характером собаки и не справилась вовсе. У нас воспитанием занимается мой муж, иногда наказывает достаточно строго и на него визги собаки при виде плетки не действуют, а мне сразу жалко становится. Вывод: такое ощущение что Джек (так зовут бульку) его и слушает и любит больше)))) А так же у нас практикуется наказание 1 час игнорировать собаку, становится таким послушным, главное чтоб поговорили с ним))))) Главное твёрдость характера и все получится))))

Эльвира
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 01:45:21

Re: Плачу , нервы сдали :(( Помогите !

Непрочитанное сообщение Эльвира » Пт сен 10, 2010 03:02:02

Здраствуйте! Я вас прекрасно понимаю, так как наш малыш на протяжении первых полугода занимался такими же делами. У мужа тоже времени на воспитание собаки нет и мне пришлось самой этим заниматься. Я могу вам сказать, что здесь главное ТЕРПЕНИЕ, ьвердость и последоватьельность. Это конечно трудно так как наш Джэйарик очень-очень парень характерный и хотелось махнуть рукой на все, но я представляла чем это может закончиться. Собака и так чувствовала себя чуть ли не самым главным в доме, так как муж и дочка ее просто заласкали и позволяли все. Но надо все делать спокойно и иногда прихлдилось по много-много раз повторять одно и тоже. Иногда казалось, что он спецально тупит и упирается и что еще чуть-чуть и я его убью b6 . Тогда я просто на время уходила в другую комнату и успокаивалась, а потом начиналось все сначала. Могу сказать, что плоды начали даваться к месяцам девяти. Сейчас Джэйру 11 месяцев и пости все основные требования он выполняет, но он очень игривый и если с ним по какой-то причине не поиграли, то начинает вредничать. К примеру в коридоре научился открывать шкаф-купе и доставать обувь чтобы погрызть. Но я зная эту особенность постоянно начеку и стоит мне только немного повысить голос, так собака тут же все прекращает. Конечно, это очень своеобразная порода собак и с ним нужно обращаться не просто как с ребенком, а как с очень умным, но упертым ребенком. А вообще собака очень чувствует когда хозяин впадает в истерику и она тогда ощущает себя вожаком z6 . Вам желаю побольше терпения!

Аватара пользователя
SenatoR& Jane
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:52:38
Откуда: Киев, Украина

Re: Плачу , нервы сдали :(( Помогите !

Непрочитанное сообщение SenatoR& Jane » Пн ноя 08, 2010 08:28:54

Карамелька , расскажите пожалуйста, сколько времени вы уделяете прогулке, насыщенность прогулки играми с другими собаками с инвертарём : мяч, палки и т.д.), занимаетесь ли вы дрессировкой собаки? Устаёт ли ваша собака после прогулки.(надо, чтобы уставала) Спрашиваю не зря, потому что мы гуляем очень много,(по 2-3 часа утром, два вечером, траньше три раза в день по два часа. и не просто а постоянно ходим, бегаем, играем, ну конечно не жарким летом, ) а дома бульдожик или спит или активно включён во все виды деятельности - мою цветы, ходит смотрит, пылесошу, мою полы, всегда рядом, даже играем, даже читаем книжку и смотрим телевизор вместе. А в магазин и на базар мы ходим вместе, в некоторые нас не пускают, так муж остаётся ждать с ним, а в остальные вместе заходим. выбираем, покупаем. Ваш бульдог постоянно должен участвовать в вашей жизни.
Изображение

Аватара пользователя
Большая сурочка
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 05:02:59
Откуда: Москва

Re: Плачу , нервы сдали :(( Помогите !

Непрочитанное сообщение Большая сурочка » Пт фев 11, 2011 16:04:04

Дорогая Карамелька выше дали очень хороший совет уматывать бульдога гдеб еще времени столько на прогулки взять z2 У меня помимо бульдожки почти 6 месяцев 2 детишек Но я свою тоже вытаскиваю с собой во все магазины и долго гуляю вечером Несколько раз Йока разнесла коридор вытащив из шкафов все была привязана теперь ведет себя ровнее Вообще создается впечатление что мы в своей любви их сильно балуем и слегка портим Соба САМА НЕ ВОСПИТАЕТСЯ надо нам брать себя за жабры и дожимать их УДАЧИ НАМ Заходите на веточку будем дружить

Аватара пользователя
warrior82
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 22:47:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Плачу , нервы сдали :(( Помогите !

Непрочитанное сообщение warrior82 » Пн мар 07, 2011 13:03:41

У нас похожая проблема. обшивка двери съедается уже в третий раз. линолеум в коридоре съеден весь, после начала поедания стен, линолеума и косяков дверных на кухне собаку оставляем запертой в коридоре. дома в туалет не ходим, но если чуть чуть опоздать, то дома лужу можно найти.
А ваш опыт возьмем на вооружение. Если с папой с утра в машине меня на работу отвозим, а это бывает часто (папа у нас работает сутки трое), то потом в отсутствие папы грустим, но при любом выходе на улицу бежим к машине.
Изображение

Аватара пользователя
Джоник
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 16:33:42
Откуда: Н.Новгород

Re: Плачу , нервы сдали :(( Помогите !

Непрочитанное сообщение Джоник » Пн мар 07, 2011 13:54:55

Здравствуйте Карамелька! У нас с Джоником тоже были похожие проблемы. Когда принесли домой был милым существом, а потом началось. Начал жрать все подряд и гадить где нипопадя. С поеданием вещей мы разобрались быстро- просто все убираем на недосягаемую для него высоту(заодно и сами к порядку приобщились). С говном долго мучились. В один прекрасный день муж не выдержал и в самом темном углу прибил огромными гвоздями к полу короткий поводок. И сейчас если Джон что-нибудь наделает непотребное его сразу туда в наказание. Это для него сильно b3 , т.к. он там сидит один и никого не видит. Пару раз он пытался и там гадить, но быстро понял: гадишь-сидишь на поводке, не гадишь- валяешься на диванах. И еще сразу после еды мы идем на улицу, теперь это уже рефлекс. Может вам пригодится, удачи :dog-smile-mad:

Аватара пользователя
Yulie
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 11:05:12
Откуда: Israel

Re: Плачу , нервы сдали :(( Помогите !

Непрочитанное сообщение Yulie » Вт мар 22, 2011 23:39:01

Вот и я плачу. Сил никаких нет, взяли курс дрессировки - до жопы дверца. Поначалу был прогресс, а потом он забил. Каждый день что нибудь новое уничтожает. Муж сказал, что дальше так жить не может, уже десятый раз примерно. Скандалы дома через день. Гуляю с ним два раза в день по сорок минут, иногда по часу. Болше гулять работа не позволяет. Каждый день что новое. Диван сожрал, закрываем подушки от дивана в комнате. Стал жрать кабели - они спрятаны, так залазить на стол под телевизором и из под стола их каким то образом выковыривает. Жует остов от дивана, ворует камни из горшка где до Буша был цветок и жрет их. Потом блюет ими везде. Ничего оставить нельзя - сразу же сжирается. Домой захожу с дрожащим сердцем, прячу что успеваю от мужа... От потом находит - еще хуже. Будем покупать клетку, она у нас дорогущая, как весь курс дрессировки. Откуда взять деньги и силы? Люблю его безумно, но доходит до того, что жить я скоро буду с Бушем без мужа, ибо он с ним жить уже не может, а я без Буша не могу. Короче крик души, у меня завтра день рождения, а мы не разговариваем... Понимаю, что проблема не столько в собаке, сколько в неадекватном восприятии мужа, но причина в постоянном разрушение дома и всего, что в нем есть. Что с этим делать? Сами мы не местные, пособите чем можите! b6
Изображение

"Ты в ответе за тех, кого приручил"


Вернуться в «Профессиональный Инcтруктор-Дрессировщик»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей