Писает на диван..я в шоке...

Советы кинологов и методы дрессировки.

Модераторы: Натали, Дрессовет

Аватара пользователя
pantera
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 16:50:56
Откуда: г.Омск

Писает на диван..я в шоке...

Непрочитанное сообщение pantera » Вт июл 20, 2010 17:48:46

Дорогие знатоки!Подскажите пожалуйста что делать когда взрослая собака 1г 2 мес начала ссать на диван,причем демонстративно.Это что,хочет хозяйкой стать,вожаком?....А диван перетягивать придется,да не один...в другом кресле выдрала весь паролон и счастлива до беспредела.И нассала туда.Я мордой тыкала,не помогает,ограничивала в пространстве - 0 эмоций,нассыт на свое ложе.Что делать?Дома воняет невыносимо.Но люблю свою Елизавету больше жизни.

Аватара пользователя
IrinaS
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 19:53:42
Откуда: Мальта
Контактная информация:

Re: Писает на диван..я в шоке...

Непрочитанное сообщение IrinaS » Ср июл 21, 2010 23:08:21

Добрый вечер, читаю вас и смеюсь, но не со зла... у меня была тоже такая история. Как вспомню b6 ...
Взяли мы взрослую суку, жила она в питомнике до этого в клетке... у нас получается она стала жить "роскошно" в большой квартире с нами и с другими бульдогами... дама характерная, причем очень z2 . Так она мне через несколько дней наделала лужу в нашей кровати! Я была в шоке, такого раньше не встречала... поругала, покричала, носом ткнула... через несколько дней опять нассала в кровать!!! И так несколько раз, ну я уже не вытерпела, дала ей такую трепку... в общем после этого она поняла что я босс z6 и писанье в нашу кровать прекратилось. Ходит как порядочная собака на улицу. Но на свой лежак бывает... метит зимой (когда лежак пологается) что-бы другие не лезли. По возможности оставляю без матрасов их, ну если конечно не холодно. А если демонстративно ваша писает, то скорее всего хочет быть лидером. Я бы дала тресулей. На долгий воспитательный процесс с уговорами меня не хватило бы...
А вот сейчас у меня другая проблема, опять купили взрослую бульдожку из питомника... а она не знает для чего ходят на улицу... туалет у нее посредине комнаты b3 . Гулять то ходит, уже и подводила ее к другим, под самую попу - что-бы она видела процесс... но она не понимает ((( Что с такой делать не знаю совершенно... ее ведь не накажешь, она просто была так воспитана. Зашла кстати в этот раздел, что-бы затать этот вопрос, но так получилось, что все написала одним махом. Может кто-то подскажет и мне что делать.

Аватара пользователя
Большая сурочка
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 05:02:59
Откуда: Москва

Re: Писает на диван..я в шоке...

Непрочитанное сообщение Большая сурочка » Пт мар 11, 2011 23:06:24

pantera писал(а):Дорогие знатоки!Подскажите пожалуйста что делать когда взрослая собака 1г 2 мес начала ссать на диван,причем демонстративно.Это что,хочет хозяйкой стать,вожаком?....А диван перетягивать придется,да не один...в другом кресле выдрала весь паролон и счастлива до беспредела.И нассала туда.Я мордой тыкала,не помогает,ограничивала в пространстве - 0 эмоций,нассыт на свое ложе.Что делать?Дома воняет невыносимо.Но люблю свою Елизавету больше жизни.

Здравствуйте :a8: Моя Йока писала на кровать когда в комнате не было никого и никогда при нас Помогло только ограничение входа в спальню ,где кстати стоял ее тазик с подушкой Я просто выкидывала подушку в коридор мол написала спи в коридоре И отшлеп ремнем по попе Пописы прекратились Удачи

Аватара пользователя
daasa1969
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 01:29:35
Откуда: мурманск
Контактная информация:

Re: Писает на диван..я в шоке...

Непрочитанное сообщение daasa1969 » Пт янв 13, 2012 01:58:35

так всё знакомо.... :an307: ..мой французик прожил счастливо у меня 8 лет...и ,не хочу сильно кого-то огорчать...но все 8 лет писал на кровать ...не всегда,а только если обиделся и обязательно на чистое бельё!я поняла .что таким образом он Хотел пометить..."ЗДЕСЬ БЫЛ Я И КРОВАТЬ МОЯ!"..Я заметила,что если его в кровать пускать,то он этого не делает...а вот если прогонять,то обязательно найдет момент для пакости..и вид делает..отворачивается ,типа,сами виноваты... z2 ...ляжет так нагло и не реагирует вообще...он всегда так нахально себя вел,когда напакостит z2 ...поначалу тоже и воспитывали и получал от мужа....бесполезно..хотя в туалет ходил на улицу исправно,гадил только из вредности...хочет к нам ночью в комнату-мы не пускаем(храпит)-получайте утром лужу у двери...в моем доме все подушки и одеяла тонкие из синтепона,стирать легко в машинке и сохнут быстро,ковер только в большой комнате,куда его пускали под присмотром b6 ...так вот и жили все 8 лет с ним..когда он,4 месяца назад в мучениях умер,то я думала,что я готова еще 10 лет стирать подушки,лишь бы жил... b3 ...сейчас вот берем англичаночку,ей чуть больше месяца...постараюсь правильно воспитывать,чтоб потом не мучаться :munky2: ...а без бульдога в доме пусто-пусто...
Изображение

Аватара пользователя
pantera
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 16:50:56
Откуда: г.Омск

Re: Писает на диван..я в шоке...

Непрочитанное сообщение pantera » Пт янв 20, 2012 17:54:47

Ой,прямо зачитаешься Вашими историями!!! z7 z7 z7

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Писает на диван..я в шоке...

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс июл 07, 2013 14:02:27

pantera писал(а):Дорогие знатоки!Подскажите пожалуйста что делать когда взрослая собака 1г 2 мес начала ссать на диван,причем демонстративно.Это что,хочет хозяйкой стать,вожаком?....А диван перетягивать придется,да не один...в другом кресле выдрала весь паролон и счастлива до беспредела.И нассала туда.Я мордой тыкала,не помогает,ограничивала в пространстве - 0 эмоций,нассыт на свое ложе.Что делать?Дома воняет невыносимо.Но люблю свою Елизавету больше жизни.

Ваша бульдогиня тоскует и требует внимания. для животных оно по сути не важно, отрицательное или положительное. Самое важное - не обращать внимания на описанные места (понимаю, что трудно b6) и проявлять больше внимания и конечно, увеличить нагрузку психоэмоциональную и физическую у бульдога, и все наладится. :dog-smile-mad:
И конечно, самый важный минус в пробеле воспитания - НЕ НАДО изначально разрешать пользоваться вашими диванами и кроватями. b1 :nike: gi-gi-gi
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «Профессиональный Инcтруктор-Дрессировщик»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя