Как научить писать на улице истеричную собаку?

Советы кинологов и методы дрессировки.

Модераторы: Натали, Дрессовет

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как научить писать на улице истеричную собаку?

Непрочитанное сообщение Alenushka » Вт авг 17, 2010 00:48:04

О проблеме:
Не знаю как приучить собаку ходить и делать дела на улице и хоть немного терпеть...

Ситуация:
Французский бульдог, мальчик, возраст 5месяцев, 1,5 месяца гуляем, после недели прогулок, когда уже попривык к улице, начала ему покзывать, что дома писать и какать нехорошо, просто тыкала мордочкой в лужи и говорила, что нельзя так делать, а на улице жутко хвалила... Но по характеру он получился истерик...и любое слово повышенного тона или любое насильное действие с моей стороны встречается диким визгом и истерикой, как будто его по меньшей мере расчленяют заживо, аж до хрипа визжит. Происходило даже так: вытираю лапы полотенцем после прогулки или осматриваю его на предмет какой-нибудь бяки на коже и вдруг он начинает заходиться в истерике, может минут 5 орать не прерываясь, я даже уйти могу, а он все равно орать будет... соответственно наказание, как вариант воспитательной терапии отпадает полностью...

Свою роль в том, что он так сильно истерит и конкретно при мне, сыграло и то, что достался он мне жутко больным и были даже моменты, что думала, что не выживет (просто недобросовестный заводчик), соответственно наша жизнь началась с гигантского количества уколов, пилюль и очень неприятных процедур. Вот у него и закрепилось в памяти, что я делаю больно, и меня надо бояться или что-то в этом плане. Но врожденная истеричность тоже имеет место быть.

Чтобы не сходить с ума от полностью обоссаной квартиры (а у меня есть еще старший пес и он ходил перемечал везде где ссал младший), одела младшего в подгузник, снимаю только когда на улицу идем. Подгузник оказался чудесным выходом, потому что щенок совершенно не хочет терпеть, когда пыталась его наказать за лужи дома он почему-то решил, что надо не на улицу писать идти, а писать просто по пути по ходу дела и по чуть-чуть, то есть получилось так: он идет из комнаты на кухню и по ходу дела льет тонкой струйкой, высыхает быстро и я ничего не замечаю, ходила и долго недоумевала почему так сильно пахнет ссаньем, а лужи нет, ну или сидит на месте и ссыт под себя по чуть-чуть, ну или идет-идет и присядет и писнет пару миллилитров, всегда по чуть-чуть, при том, что прекрасно может терпеть, что регулярно показывает, но просто видимо по каким-то причинам не всегда хочет. То, что он простужен исключили, единственное, что может быть не так со здоровьем - это врожденный дефект мочевыводящих путей, что я считаю маловероятным, потому что такие "недержащие зассывы" бывают даже не каждый день, при травме или дефекте было бы более или менее регулярно или была бы какая-то цикличность или зависимость, но этого ничего нет. Плюс подгузник сейчас играет роль своего рода амортизатора в наших отношениях, я подумала, что чем меньше причин для конфликта, тем он быстрее восстановит свою психику и перестанет меня бояться. Но постоянно так продолжаться не может, надо как то приучать все делать на улице, а не в подгузник.

Люди умудренные опытом, посоветуйте что-нибудь... Как научить терпеть? Как научить не ссать дома? Но при этом исключить все силовые действия и даже строгий выговор...если буду молча за ним мыть...ну тогда мыть придется с утра до вечера, честно скажу, терпения не хватит. Раньше пыталась выводить каждые пару-тройку часов, но большую часть своих ссальных дел все равно дома делает, или на меня пока на улицу несу, или в подъезде, если своими лапами шлепает, а учитывая, что еще один сОбак есть, получается тереть в 2 раза больше приходится b4

И еще момент: как отучить постоянно садиться? Как инвалид какой-то b6 , ставлю в ванну, чтобы лапы вымыть, сразу на попу плюхается и мой как хочешь, при попытке поставить на ноги - визжит и в итоге вообще ложится, вытираем лапы тоже лежа или, если повезет, сидя, на улице если стоит хоть на секунду остановиться, тоже сразу садится. Садится на жопу при любом удобном случае, ну сейчас лето - не так страшно, а как же в грязь и слякоть???уверена на 100% тоже сядят и в грязь и в лужу. Лапы у него здоровые, не жалуется да и скакать со старшим как сайгак часами может...

Спасибо заранее за все советы :a8:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Вернуться в «Профессиональный Инcтруктор-Дрессировщик»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей