бульдог заиграл всех насмерть

Советы кинологов и методы дрессировки.

Модераторы: Натали, Дрессовет

Аватара пользователя
Yulie
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 11:05:12
Откуда: Israel

бульдог заиграл всех насмерть

Непрочитанное сообщение Yulie » Сб сен 11, 2010 17:19:24

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. 7-ми месячный бульдог постоянно требует, что бы с ним играли. Спокойно посидеть на диване стало практически невозможно: лает, кусает, запрыгивает на диван, на запреты и наказания практически не реагирует, ровно через полмнуты продолжает атаку. И так, пока ему не надоест (примерно через час, два, иногда и пока спать не пойдём, если дело ближе к ночи). Пробовали страшным голосом ругать, шлёпать по заднице, дёргать за шкирку, укладывать на спину и рычать, даже в ванной закрывали - помогает только на момент наказания. Когда всё же устает и ложиться, стоит на него взглянуть или встать куда-то или ещё как-то обратить на себя внимание - всё по новой.

Что делать? И пройдёт ли это с возрастом?
Вопрос критический, спокойной жизни в доме нет, ждём пока наш террорист уснёт и боимся разбудить.
В остальном мальчик очень хороший, не агрессивный, дает забирать всё прямо из пасти, включая любую еду, хочет дружить со всеми, не рычит и не огрызается.
Но когда начинает играть... хоть караул кричи.

Спасибо!
Изображение

"Ты в ответе за тех, кого приручил"

Аватара пользователя
Ирина_Адольф
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 15:06:18
Откуда: Украина , г.Запорожье

Re: бульдог заиграл всех насмерть

Непрочитанное сообщение Ирина_Адольф » Пн сен 13, 2010 10:07:38

У нас была похожая проблема , пока Адольф был маленький ..., если мало погуляем и не набегается на улице ..все дома жизни нет кусачки , прыжки, бесилки, ..мой вам совет больше гулять , собака должна нагулятся и устать,а домой прийти поесть и спать .
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Анна и Кокос
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 04:27:16
Откуда: Иркутск

Re: бульдог заиграл всех насмерть

Непрочитанное сообщение Анна и Кокос » Пн сен 13, 2010 19:00:06

Юля, так и хочется сказать - ну поиграйте ужО с ребятёнком!!! Бульдог он же как дитё, будет приставать, пока своего не получит, а иначе грызть начнёт всё подряд.
У нас так-же как и у Ирины с Адиком было, так мы прежде чем из дома уйти, Кокоса по часу выматывали, а если поленимся, то обязательно по приходу домой какой-нибудь сУприз в виде отгрызенной ножки стула или съеженных тапочек... С возрастом, конечно пыл поутих, минут 15, пол часа побегает, но всё равно во время бесилок остановить Кокоса нереально, лучше уж поиграть с ним. А когда разбегается, лучше на пути не стой - снесёт нафиК... z2
Ну и на ночь побегушки в обязательном порядке, иначе потом нам "весёленькая" ночь обеспечена, будет шастать, чего-то выискивать-вынюхивать-гавкать и т. д., а когда перебесится перед сном, то и спит потом всю ночь без проблем.

Аватара пользователя
Yulie
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 11:05:12
Откуда: Israel

Re: бульдог заиграл всех насмерть

Непрочитанное сообщение Yulie » Пн сен 13, 2010 22:34:42

Ирина, Аня, большое спасибо, что откликнулись! :a8: Все дело в том, что и гуляю с козликом по 4 раза в день, днём не очень долго, 20 минут, потому что жарко (за 40 на солнце) и нам ветврач запретил, а вечером по 45 минут выгуливаем. И дома играю, и мячик кидаю и мучаю и бегаю от него по квартире - все развлечения. Но надо же когда-то остановится? Везде пишут, что хозяин должен решать, когда прекращать игру, а у нас Бушу абсолютно по барабану, что там хозяин хочет, сказал: "играть!" значит надо играть! Мой вопрос - как сказать ему "нет" и "хватит" так, что бы до него дошло z2

P.S. А спит он всегда хорошо, устаёт весь день меня мучать b6
Изображение

"Ты в ответе за тех, кого приручил"


Вернуться в «Профессиональный Инcтруктор-Дрессировщик»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей