Не хочет гулять

Советы кинологов и методы дрессировки.

Модераторы: Натали, Дрессовет

moietmoi
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 16:24:32

Не хочет гулять

Непрочитанное сообщение moietmoi » Вс ноя 07, 2010 16:35:59

Здравствуйте. Меня зовут Анна, нашему Проше 3,5 месяца. Очень нужен ваш совет. Недавно начали гулять, точнее пытаться. Все прививки сделаны, карантин прошел и мы решили выйти хотя бы просто походить. Но наш Проша отказывается! На улицу я его выношу на руках, переношу на газон и все. В первый день он просто лежал и боялся, в следующие дни просто стоял или пытался сесть мне на ноги. Пытаюсь с ним играть, за каждый сделанный шаг хвалю и подкармливаю. Но максимум он делает пару шагов на том месте, где его посадили. Дома мальчик активный, игривый, а на улице отказывается даже шевелиться. Как его приучить хотя бы ходить? Спасибо

Аватара пользователя
Агата
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 14:28:04
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: Не хочет гулять

Непрочитанное сообщение Агата » Пн ноя 15, 2010 22:52:39

Мы в детстве столкнулись с этой же проблемой.......мы не просто отказывались ходить а ложились и умирали.Было смешно конечно.........Но мы сумели заинтересовать ее прогулками следующим образом.В самом начале конечно она тупо стояла у моих ног и никуда не двигалась....потом взяли ее любимую игрушку и попытались поиграть с ней на улице.....реакции было мало.....сделав свои дела от страха она бегом рвалась домой.Но потом мы нашлий ей компанию собак для прогулок........и вы знаете я при своей лени природной ради этого вставала в 5 утра (так как все приличные и работающие люди у нас гуляют с собаками в это время) и специально выходила гулять с этой компашкой(кстати гуляем с ними до сих пор) Нам повезло на тот момент в этой компании были и взрослые собаки и наши ровесники(плюс мину месяц).И стоило мне утром произнести идем гулять там Эдгар тебя ждет (лабрадор) она пулькой летела.В обед было сложенее , так как она понимала что нихто не гуляет мы стали выманивать ее любимым мячом ...........и до сих пор с ним гуляем и это наша любимая игра........при слове мячмк и гулять сшибает сейчас меня на пути......Просто как мне кажеться плюшку нужно заинтересовать чем либо......и бегом еще будет бежать на улицу.Просто не торопите события и все получиться.Просто ему все непривычно и элементарно СТРАШНО.Вот увидите через недельку другую все наладиться и будете еще догонять его.Он же вышел на непонятную ему территорию а вы хотите чтобы он скакал и прыгал.Я свою когда домой привезла в 45 дней так она из своей комнаты не выходила три дня......да что там из комнаты с подстилки.Я на руках носила на кухню к миске и обратно......и в зал погулять b6 а потом все наладилось.Всем нужно разное время для адаптации.Удачи вас.Может быть сумбурно написала но сорри
[Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Профессиональный Инcтруктор-Дрессировщик»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя