Бросается на детей

Советы кинологов и методы дрессировки.

Модераторы: Натали, Дрессовет

Аватара пользователя
Дарья и Филби
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 15:51:39

Бросается на детей

Непрочитанное сообщение Дарья и Филби » Вс мар 27, 2011 19:12:38

Всем добрый день!
Помогите, пожалуйста. Ничего не можем понять. Бульдога завели впервые, до этого был добродушный боксер, который всех любил. Я понимаю, что у английских бульдогов характер упрямый, эгоистичный - это я по нашему сужу. Он живет на даче с бабушкой, ее ни во что не ставит, не хочет гулять - она его с места не сдвинет, если что-то не понравилось может на нее рыкнуть даже. Слушается только наших мужчин и меня. Но мы не часто приезжаем. У нас есть 2 племянника - 12 лет и 6. Младший собак очень любит и всегда его тискает, хотя Филби может и огрызнуться, если тот ему надоест. Старший очень брезгливый мальчик, животных не любит и когда наш Филби был маленький, иногда дразнил его - например, заберется на лестницу, а Филби не может, ну тот его и дразнит сверху. Может он это запомнил. Ребята приезжают на дачу редко, но вот последние полгода получается следующее - когда они приезжают, собака весь период пока они на даче стоит в одной позе и рычит - попой ко всем, мордой к стене - на своем месте. При этом если кто-то проходит мимо начинает огрызаться. Если у кого-то из родных падает что-то на пол, то он это хватает и уже не отдает. Сегодня старший сидел на стуле и Филби бросился на него. Стоял, стоял, рычал и вдруг повернулся и бросился. Все в шоке. Он так себя ведет только когда дети приезжают. Да, они очень кричат. Бегают по дому и вечно деруться, орут, играют. Его это напрягает, я так думаю. Что нам делать в этой ситуации? Как его успокоить? Очень надеюсь на мнения профессионалов. Филби 2 года.

Аватара пользователя
daasa1969
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 01:29:35
Откуда: мурманск
Контактная информация:

Re: Бросается на детей

Непрочитанное сообщение daasa1969 » Пт янв 13, 2012 02:06:03

мой будьдог,правда француз,но они похожи в поведении...вырос с моим сыном,собственно ..для сына и брали собаку..так вот сына он не только не воспринимал,он на него кидался по поводу и без..сын не мог ко мне прилечь рядом,собака сразу прыгала между нами и очень нервничала,могла цапнуть его,гулять с ним ходил насильно :an307: и вообще парней взрослых не любил,всех друзей сына пытался цапнуть(но не сильно)...а вот маленьких деток любил,бегал за ними,играл и никогда не обижал,ему нравилось носиться с ними...я думаю,что сын тоже втихаря его обижал в детстве,вот и результат...возможно.вашу собаньку ребенок такого возраста обидел и он запомнил..
Изображение


Вернуться в «Профессиональный Инcтруктор-Дрессировщик»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей