Аджилити с бульдогом

Советы кинологов и методы дрессировки.

Модераторы: Натали, Дрессовет

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Аджилити с бульдогом

Непрочитанное сообщение Наталья » Пт дек 22, 2006 19:19:53

Ален, я вот хотела с Петей заниматься аджилити.. тольок для него, ему нравится прыгать и бегать, перпрыгивать..играть с мячом...Я знаю, что были бульдоги, которые и на соревнованиях не плохие результаты показывали, но вот с чего начать? какой принцип этих занятий или может так и сотавить с Петей, пусть прыгает и бегает около меня?

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Сб дек 23, 2006 01:47:42

если хочется значит -надо. аджилити(в пределах разумного есстественно - самое то) на этих тренировках решпаем сразу кучу проблем( социализация - фиг вы попрыгаете и побегаете в гордом одиночестве; послушание - аджилити без поводка, контакт с хозяином само собой укрепляет, ; проблема с фИЗИЧЕСКИМИ НАГРУЗКАМИ - ТУТ Я думаю все ясно., и конечно - просто хорошо и весело проведенное время. надо начинать с ознакомления со снарядом. особый геморрой - как правило с туннелем при попытке послать собаку на снаряд - встречаем полный взгляд укорязны - мама с ума сошла? я туды не полезу, не такс... . а песа пищевик или апортировщик? чего волют болше? я например сначала перед знакомством с туннелем прогнала ромыча без поощрения по основным командам - лежать-сидеть -лежать - сидет.( раз 30 без остановки) А ПОТОМ ПРЕДЛОЖИЛА ПЕРЕГРУЗИТСЯ И ЗАПУЛИЛА МЯЧ НА СЕРЕДИНУ ТУННЕЛЯ, ТАК ОН ТУДА НЕ ВОШЕЛ - ВЛЕТЕЛ. ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ СЛАЛОМА - РОМЕО ОПЯТЬ ТАКИ ПИЩИВИК, Я ВЗЯЛА СТАРУЮ РАКЕТКУ, ОТЛАМАЛА ОТ НЕЕ РУЧКУ, НА НЕЕ НАСАДИЛА МЯЧИК ДЛЯ ТЕННИСА И ПЖАЛСТА - КЛАССНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ - КУДА МЯЧ - ТУДЫ И ПЕС, КАК ВАРИАНТ ЛАЗЕРНАЯ УКАЗКА. ЧЕРЕЗ - БАРЬЕР - СНАЧАЛА САМИ, А ПОТОМ И ОН ЗА ВАМИ( ПОЭТОМ ВИДИМО СТАНОВЛЮСЬ) А МОЖНО И УКАЗКОЙ С МЯЧИКОМ) В ОБЩЕМ ДЕРЗАЙТЕ. ЕСТЬ ОДИН НЮАНС ТОКА - НИКАКИХ ВЫСОКИХ БАРЬЕРОВ. МАКСИМУМ - ПО ВЫСОТЕ В ХОЛКЕ, А ЛУЧШЕ НА ВЫСОТЕ ЛОКТЯ, ЧТОБЫ НЕ ПОТРАВМИРОВАЛИСЬ. УДАЧИ!!!
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Сб дек 23, 2006 10:28:11

Попробуем, спасибо.... :a03:

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Вс дек 24, 2006 00:54:25

удачи в новых начинаниях. расскажите потом как прошло первое занятие. ок?
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))


Вернуться в «Профессиональный Инcтруктор-Дрессировщик»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость