ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДОМИНАНТНЫХ (ПРОЯВЛЯЮЩИХ АГРЕССИЮ) СОБАК

Советы кинологов и методы дрессировки.

Модераторы: Натали, Дрессовет

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДОМИНАНТНЫХ (ПРОЯВЛЯЮЩИХ АГРЕССИЮ) СОБАК

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Ср янв 10, 2007 01:10:33

для того чтобы выявить причины агрессии, и успешно их устранить, мне необходима кое-какая информация о вашей собаке. не поленитесь ответить на тест. тогда шанс исправить собаку возрастет. все рекомендации будут высланы индивидуально, чтобы избежать путаницы, результаты теста лучше тоже слать мне либо сюда в личку либо на alena007@narod.ru

вопросы можно задавать в этой теме, общие рекомендации так же будут помещены здесь. спасибо за понимание.

Кличка собаки


Сколько лет



Пол



Во сколько ее приобрели



Чем болела (серьезные заболевания типа чумы и т.д. )

есть ли дефекация мочеиспускание в квартире, при каких обстоятельствах (подробно)



что вас не устраивает в поведении



Как давно проявляются



как исправляли



Ходит ли за вами хвостиком



Где спит



кто живет еще в квартире ( и люди и животные, возраст характер, с кем конфликтует)

сколько раз гуляете время прогулки

гуляете без поводка

на прогулке играет с собаками
проявляет к ним агрессию, когда

прошла ли курс дрессировки, как успешно

Какие команды знает собака, и каким образом они отрабатывались

Участвовала ли собака в выставках, если да, то с каково ее поведение в ринге


спит ли собака на кресле и в кровати


даете пищу со стола?

любимое лакомство или игрушка

как много вы с ней разговариваете?

собака охраняет еду

делает садки (имитация полового поведения)

были ли непровоцированные покусы людей
как относится к манипуляциям (осмотр зубов семенников стрижка когтей и т.д.)


играет в игрушки, назовите как и в какие

как относится к резким звукам (боится проявляет агрессию все равно)
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » Пт янв 12, 2007 12:08:52

и народ, в части по обучения командам -пожалуйста подробно не надо просто перечислять, что собака умеет сидеть и лежать. мне нужно знать и как ее этому учили. надеюсь на подробные ответы. :)

Motia

Re: ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДОМИНАНТНЫХ (ПРОЯВЛЯЮЩИХ АГРЕССИЮ) СОБАК

Непрочитанное сообщение Motia » Чт фев 01, 2007 11:50:07

[quote="Дрессовет"]для того чтобы выявить причины агрессии, и успешно их устранить, мне необходима кое-какая информация о вашей собаке. не поленитесь ответить на тест. тогда шанс исправить собаку возрастет. все рекомендации будут высланы индивидуально, чтобы избежать путаницы, результаты теста лучше тоже слать мне либо сюда в личку либо на alena007@narod.ru

вопросы можно задавать в этой теме, общие рекомендации так же будут помещены здесь. спасибо за понимание.

Кличка собаки - Неро

Сколько лет -8 месяцев

Пол -кобель

Во сколько ее приобрели -1.2 месяца

Чем болела (серьезные заболевания типа чумы и т.д. ) -нет

есть ли дефекация мочеиспускание в квартире, при каких обстоятельствах (подробно) -когда мы дома, нужно выводить каждые 1-1,5 или будет лужа, когда нас нет, терпит 5-6 часов

что вас не устраивает в поведении-начал рычать, когда я пытаюсь отобрать кость или когда передвигаем

Как давно проявляются -с 31.01.2007

как исправляли-поднимаю за шкуру, держу пока не успокоиться, потом прижимаю к полу и ругаюсь, после чего не обращаю внимание

Ходит ли за вами хвостиком-да, ходит

Где спит-на месте, в коридоре

кто живет еще в квартире ( и люди и животные, возраст характер, с кем конфликтует) -муж, его брат (конфликтует с ним)

сколько раз гуляете время прогулки -2 раза по 1,5 часа, не считая частые выводы для мочеиспускания

там, где есть раздражители (собаки, люди)- на поводке

на прогулке играет с собаками проявляет к ним агрессию, когда - проявляет к ним агрессию, когда они забирают игрушку или еще что-то

прошла ли курс дрессировки, как успешно- прошли, выполняет: сидеть, лежать, рядом-плохо, ко мне-плохо

участвовала ли собака в выставках, если да, то с каково ее поведение в ринге -нет

спит ли собака на кресле и в кровати - нет

даете пищу со стола? -иногда

любимое лакомство или игрушка - все, что вкусно, палка

как много вы с ней разговариваете? -почти всегда

собака охраняет еду -только кости, сырое мясо

делает садки (имитация полового поведения) -когда играет, но не всегда

были ли непровоцированные покусы людей- месяц назад схватил сестру за руку (не серьезно, даже следов не осталось)

как относится к манипуляциям (осмотр зубов семенников стрижка когтей и т.д.) - зубов- нормально, семенников - выдирается, стрижка когтей и т.д.-нормально

играет в игрушки, назовите как и в какие - с палкой, бегает за ней, грызет(с другими предметами так же)

как относится к резким звукам (боится проявляет агрессию все равно)- не обращает внимания, только на стук в дверь бежит к ней и лает

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Чт фев 01, 2007 16:58:48

Ответ с рекомендациями уже вам отправлен. Желаю удачи.
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))

Аватара пользователя
Дмитрий К
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 17:53:38
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дмитрий К » Ср май 09, 2007 09:31:07

Да интересный тест, уважаемый Дрессовет, вот у меня щенок 3-х месячный по всей видимости как раз подходит под эти признаки, или этот тест подходит только для взрослых собак?

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Чт май 17, 2007 17:04:13

Дмитрий маловероятно, чтобы щенок в таком возрасте проявлял направленную агрессию. Для них подходит лучше тест кэмпбелла. но если хотете - заполните этот я обработаю.
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))

Аватара пользователя
Дмитрий К
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 17:53:38
Контактная информация:

Re: ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДОМИНАНТНЫХ (ПРОЯВЛЯЮЩИХ АГРЕССИЮ) СОБАК

Непрочитанное сообщение Дмитрий К » Чт май 17, 2007 17:25:04

Кличка собаки - Ричард


Сколько лет- 3 мес. 15 дней



Пол-кобель



Во сколько ее приобрели-2 месяца



Чем болела (серьезные заболевания типа чумы и т.д. )-нет, тьфу 3 раза

есть ли дефекация мочеиспускание в квартире, при каких обстоятельствах (подробно) -когда не даем ему со стола, не пускаем на кровать, сразу же делает свои дела.



что вас не устраивает в поведении-переварачиаим на спину, придерживаем за грудь, кусается, вырывается и рычит, во время игры не дает себя погладить, сразу же кусаться, правда не сильно.



Как давно проявляются-как только привезли его



как исправляли-встряхиваем его, прижимаем к полу, газетой по попе.



Ходит ли за вами хвостиком-только на улице, путается в ногах при прогулке.



Где спит-когда на своем месте, а когда и с нами в кровати.



кто живет еще в квартире ( и люди и животные, возраст характер, с кем конфликтует)- супруга, с ней и конфликтует.

сколько раз гуляете время прогулки-5 раз не более 20 минут

гуляете без поводка- с поводком и без, с поводком еще плохо гуляет, сядет и упирается.

на прогулке играет с собаками
проявляет к ним агрессию, когда-нет

прошла ли курс дрессировки, как успешно-нет

Какие команды знает собака, и каким образом они отрабатывались-сидеть, лежать, место, ко мне и кличку, выполняет всегда. Звали его ко мне, давали лакомство, аналогично и сидеть и др.команды, до сих пор это делаем.

Участвовала ли собака в выставках, если да, то с каково ее поведение в ринге-нет


спит ли собака на кресле и в кровати-да


даете пищу со стола?-нет

любимое лакомство или игрушка-мячик и пластиковая бутылка. Лакомство все любит.

как много вы с ней разговариваете? -постоянно

собака охраняет еду-нет

делает садки (имитация полового поведения) -со мной нет, т.к. давал по попе и тряс его, с женой постоянно, на руке, при этом рычит.

были ли непровоцированные покусы людей
как относится к манипуляциям (осмотр зубов семенников стрижка когтей и т.д.)-нет


играет в игрушки, назовите как и в какие-мячик, косточка резиновая

как относится к резким звукам (боится проявляет агрессию все равно)[/quote]-внутрене напрягается, но может и сигануть в сторону.

Goorik
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 02:32:36
Откуда: Анадырь

Непрочитанное сообщение Goorik » Чт июл 19, 2007 07:01:59

Кличка собаки
Чуба

Сколько лет
2года 9 мес


Пол

кобель

Во сколько ее приобрели

около 5 мес

Чем болела (серьезные заболевания типа чумы и т.д. )
ничем вообще

есть ли дефекация мочеиспускание в квартире, при каких обстоятельствах (подробно)

есть, пока дома никого нет

что вас не устраивает в поведении

агрессия к людям на улице или чужим в квартире, раз кинулся на дочь

Как давно проявляются

агрессия к людям сразу как появился у нас

как исправляли

никак, водим на поводке, если вижу что щас кинется пытаюсь отвлечь, гуляй ему команду и в другую сторону веду

Ходит ли за вами хвостиком

да

Где спит

около меня на полу, раньше на кровати в ногах, может спать перед спальней в коридоре

кто живет еще в квартире ( и люди и животные, возраст характер, с кем конфликтует)

жена, дочь, 12 лет. Да за исключением того раза нет конфликтов, но если залезет на кровать, жена сгоняет, может рычать недовольно, но не кидается

сколько раз гуляете время прогулки
поначалу 10 и более, сейчас 4-5 раз. Гуляет недолго, сделал дело и домой тянет

гуляете без поводка
нет

на прогулке играет с собаками
проявляет к ним агрессию, когда

нет, не играет,да проявляет, но как правило к крупнее себя собакам, малышей не трогает никогда. Один пинчер аж висел у него на щеке, Чуба даже не зарычал, стряхнул и все.

прошла ли курс дрессировки, как успешно
занимаемся сами

Какие команды знает собака, и каким образом они отрабатывались

знает место, сидеть, лежать, рядом
Не понял вопрос - каким образом? Лакомством сначала, постепенно, был опыт дрессировки ротвейлера, а также по наставления инструктора по эл. почте.

Участвовала ли собака в выставках, если да, то с каково ее поведение в ринге

нет
спит ли собака на кресле и в кровати

раньше спал, отучаем, но бывает лезет настырно...или пока не видим залезет и спит. Сгоняю.

даете пищу со стола?
да, грешок есть, баловали. Сейчас редко, так как этому жалобному виду отказать невозможно

любимое лакомство или игрушка

сыр, резиновый мячик

как много вы с ней разговариваете?

всегда

собака охраняет еду

нет

делает садки (имитация полового поведения)

да, было несколько раз на знакомых

были ли непровоцированные покусы людей
как относится к манипуляциям (осмотр зубов семенников стрижка когтей и т.д.)

были, кусал чужих. К осмотру относится спокойно, уши дает чистить, капать не дает, пытается укусить бутылек, стричь ногти тоже не дает, кусает когтерезы, а смотреть - пожалуйста


играет в игрушки, назовите как и в какие

играет в мяч, кидаю, несет, тычет, но дает редко, просит отобрать, опять кидаю, опять тычет, но не дает.

как относится к резким звукам (боится проявляет агрессию все равно)
боится, проявляет агрессию, хвостик дыбом, лает, рычит кидается в сторону звука. На улице при резких звуках бежит домой

Аватара пользователя
Galka1
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:17:27
Откуда: Москва

Re: ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДОМИНАНТНЫХ (ПРОЯВЛЯЮЩИХ АГРЕССИЮ) СОБАК

Непрочитанное сообщение Galka1 » Пн сен 10, 2007 12:21:41

Дрессовет писал(а):для того чтобы выявить причины агрессии, и успешно их устранить, мне необходима кое-какая информация о вашей собаке. не поленитесь ответить на тест. тогда шанс исправить собаку возрастет. все рекомендации будут высланы индивидуально, чтобы избежать путаницы, результаты теста лучше тоже слать мне либо сюда в личку либо на alena007@narod.ru

вопросы можно задавать в этой теме, общие рекомендации так же будут помещены здесь. спасибо за понимание.

Кличка собаки

Броня
Сколько лет
10 мес


Пол

девушка

Во сколько ее приобрели

2,5 мес

Чем болела (серьезные заболевания типа чумы и т.д. )
слава богу нет

есть ли дефекация мочеиспускание в квартире, при каких обстоятельствах (подробно)
бывает;причин назвать не могу,иногда это может произойти через 30 мин после прогулки.На улицу не просится


что вас не устраивает в поведении
кусает за ноги(сначала я думала это игра,но никакие команды не помогают,приходится оттаскивать за холку,но как только отпускаешь,опять хватает,причем достаточно чувствительно



Как давно проявляются
ну даже точно не скажу,это не постоянно происходит



как исправляли
команды фу,нельзя не помогают;ругала,оттаскивала за холку;прижимала к полу(отпускаешь-опять хватает)



Ходит ли за вами хвостиком
бывает,но невсегда



Где спит
с ребенком на кровати,в ногах



кто живет еще в квартире ( и люди и животные, возраст характер, с кем конфликтует)
я,муж,дочь-подросток

сколько раз гуляете время прогулки
почти всегда 3 раза,иногда чаще;время указать сложно т.к. прогулка для нас это целое дело.Броня может один раз пописать и тутже развернуться в сторону дома.Смущает еще то,что на улице псина метит территорию.При выходе на улицу она не прудонит большую лужу,а экономит каждую каплю,обнюхивает деревья и присаживается

гуляете без поводка
нет, по вышеуказанной причине;выгуливаем не мы ее,а она нас.Иногда не помогают никакие подталкования,прходится буквально волоком тащить

на прогулке играет с собаками
проявляет к ним агрессию, когда
на собак пока ни разу не огрызалась,но,опять же нас сложно строить отношения с другими псинами,т.к. до них еще дойти нужно,а это не всегда получается;еще,что опять смущает:Броня немного поиграет с собратом и встает в позу"я вся ваша"

прошла ли курс дрессировки, как успешно
к сожалению,нет,но хотелось бы(может кто-нибудь посоветует бульдожьего учителя в Москве?)

Какие команды знает собака, и каким образом они отрабатывались
перед миской может практически без команд выполнить комплекс упражнений состоящих из:сидеть,лежать,дай лапку одну,другую,проси тихо.Без миски-делайте все сами,мне и так не плохо

Участвовала ли собака в выставках, если да, то с каково ее поведение в ринге
нет


спит ли собака на кресле и в кровати
да, с дочерью на кровати в ногах


даете пищу со стола?
редко

любимое лакомство или игрушка
из еды по-моему любит все(на даче умудрилась слямзить целую головку чеснока,только очистки выплюнула)

как много вы с ней разговариваете?
практически всегда(иногда мне кажется что уже скоро буду сама себя хвалить вслух за правильное поведение)

собака охраняет еду
нет
делает садки (имитация полового поведения)
да.пристает к дочери и ко мне.Сначала вынюхивает с"изнаночной"стороны коленку,а потом понеслась душа в рай! Присекали по разному,наказывали,не помогает

были ли непровоцированные покусы людей
как относится к манипуляциям (осмотр зубов семенников стрижка когтей и т.д.)
я иногда не могу провести грань между игрой и кусанием.Когти стричь невозможно,начинается такой визг и писк,что можно подумать,что собаку медленно убивают,жуть какая-то


играет в игрушки, назовите как и в какие
игрушки разные:мягкие,резиновые;любит палки погрызть и мебель тоже(ни какие антигрызины не помогают);обдирает обои и гложет стены(даже ночью)

как относится к резким звукам (боится проявляет агрессию все равно)
очень боится петард(уши за спину и бегом домой,никакой силой не удержишь

Natalija
Визитер
Визитер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 13:05:37
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natalija » Сб ноя 24, 2007 14:20:33

Очень интересно было бы услышать ваше мнение:

Кличка собаки - Рони

Сколько лет - 10 мес 3 недели

Пол - кобель

Во сколько ее приобрели - в 3 мес.

Чем болела (серьезные заболевания типа чумы и т.д. ) - ничем

есть ли дефекация мочеиспускание в квартире, при каких обстоятельствах (подробно) - дома не гадит с 4.5 - 5 мес, только однажды надул после ветеринара, как реакцию на лекарство (врач сказал) и оооочень стыдился

что вас не устраивает в поведении - требует постоянного внимания, если не спит, кто-то обязательно должен с ним играть, пристает, лижется, если не обращать внимание, начинает скулить, лаять

Как давно проявляются - были всегда

как исправляли - пытались не обращать внимания, но после получаса отчаянного лая...

Ходит ли за вами хвостиком - да

Где спит - в кровати

кто живет еще в квартире ( и люди и животные, возраст характер, с кем конфликтует) - других животных нет, 3 взрослых, со всеми дружит, ко всем пристает одинаково

сколько раз гуляете время прогулки - 3 раза в день, утром - 15-20 мин, в 6 часов - около получаса, перед сном час обязательно, иначе будет буянить

гуляете без поводка - без (живем за городом)

на прогулке играет с собаками - да, дружелюбен со всеми собаками, агрессии не проявлял ни к одной никогда, если лают на него - не отвечает, отворачивается и уходит

прошла ли курс дрессировки, как успешно - курсов не проходили,

Какие команды знает собака, и каким образом они отрабатывались - умеет садиться, давать лапу, иногда идет на место. все это только если видит в руке конкретный кусок колбасы. Научились как-то стихийно.

Участвовала ли собака в выставках, если да, то с каково ее поведение в ринге - пока нет

спит ли собака на кресле и в кровати - только там и спит

даете пищу со стола? очень редко, аллергик

любимое лакомство или игрушка - лакомство - вареная колбаса, игрушка - я :geek: . К игрушкам сам по себе равнодушен, но будет играться в "принеси" если я игрушку кидаю.

как много вы с ней разговариваете? - много

собака охраняет еду - абсолютно нет. отходит от миски если я подхожу, могу забрать кусок изо рта (если не убежит). с едой вообще беда - если я слишком близко от миски - не подойдет, если я в другой комнате - есть не пойдет, сухой корм не ест, будет по помойкам лазить, но есть не будет. Так и маневрируем. часто приходится кормить из рук.

делает садки (имитация полового поведения) - оооочень редко. любит запрыгнуть сидящему на диване сзади за спину и самозабвенно лижет уши, но при этом характерных движений не делает

были ли непровоцированные покусы людей - нет

как относится к манипуляциям (осмотр зубов семенников стрижка когтей и т.д.) - зубы - кривится и пытается увернуться, семенники - совершенно все равно, стрижка когтей - сильно не любит, убегает, рычит если применить силу

играет в игрушки, назовите как и в какие - К игрушкам сам по себе равнодушен, но будет играться в "принеси" если я игрушку кидаю.

как относится к резким звукам (боится проявляет агрессию все равно) - не любит пластиковые бутыкли, шуршащие мешки - убегает, лает, но сосбенного страха не испытывает, скорее опасается. к резким звукам скорее равнодушен


Будет очень интересно узнать ваше мнение.. мой маил - natalijar@gmail.com


Вернуться в «Профессиональный Инcтруктор-Дрессировщик»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей