Физические нагрузки для щенка английского бульдога

Советы кинологов и методы дрессировки.

Модераторы: Натали, Дрессовет

Аватара пользователя
Аня и Варюша
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 19:55:18
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Физические нагрузки для щенка английского бульдога

Непрочитанное сообщение Аня и Варюша » Пт янв 12, 2007 19:42:05

Алён,у меня такой вопрос,как определить грань,когда щенок уже на пределе своих сил.Мы гуляем с кобельком стафбуль и он бывает не в восторге иногда от настырности Варьки.Она ему даже ногу не даёт задрать на кустик,он только пристроится,Варька ему башкой в зад - бац!Так он стал её выматывать,играть исключительно в каких то ямах,оврагах,носится туда-сюда,сталкивает её,от этой беготни у неё аж глаза на лоб вылазиют.
Поэтому хочу спросить,сколько по времени можно позволять щенку так носится?И как нужно построить прогулку,что бы была максимальная польза,девица достаточно подвижная,спортивная,но всё же английский бульдог,боюсь перегрузить сердце,да и суставы со связками,как бы не перенагрузить организм.
Посмотри своей собаке в глаза и не говори потом,что животные не имеют души. - В.Гюго
Изображение

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Пт янв 12, 2007 23:56:31

Аня довольно сложно определить точное время. лучше всего останавливать игру до того как у щенка выступит пена и посинеет язык. в этом случае игру надо незамедлительно останавливать. что по поводу режима прогулки то минут 20 - в спокойном темпе- писаем какаем, когда щен справит свои дела приступаем к играм. если играете с другими щенками не ленитесь, отрабатывайте команду подзыва. помните щенку должно быть интересно именно с вами а не с чужими песами тетями и дядями. время от времени - подзывайте, уводите от собак и играйте с ним сами. потом возвращайтесь к товарищам. так как булька еще юн, то хватит минут 10 -а 15 таких занятий (на 30 - 40 игры со сверстниками). после того как малыш подустанет - снова отведите его метров на 10 - 15 и поработайте с тормозящими командами сидеть, лежать , ждать. потом можете совместно с другими щенками просто спокойно походить - по команде рядом. а потом отпустите еще минут на 10. после чего домой. таким образом примерное время прогулки составит 1 - 1,5.
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))

Аватара пользователя
Аня и Варюша
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 19:55:18
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аня и Варюша » Сб янв 13, 2007 16:52:37

Спасибо,Алён,мы в общем то так и стараемся делать и команды она с удовольствием выполняет,слушается.
гость это я оказалась,почему то :dontknow:
Посмотри своей собаке в глаза и не говори потом,что животные не имеют души. - В.Гюго

Изображение

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Сб янв 13, 2007 18:47:15

Пожалуйста. Всегда рада помочь. :)

:a03:
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))


Вернуться в «Профессиональный Инcтруктор-Дрессировщик»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей