Обучение 3-6 мес. щенков

Советы кинологов и методы дрессировки.

Модераторы: Натали, Дрессовет

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Обучение 3-6 мес. щенков

Непрочитанное сообщение Наталья » Пт дек 02, 2005 14:09:03

Научите собаку учиться
При обучении трех-шестимесячных щенков закладываются основы послушания. Именно на этом этапе ложатся на место основные "строительные кирпичики" дрессировки.

Обучение щенка в столь юном возрасте требует любви, понимания, терпения, терпения и еще раз терпения! Ваша задача - учить щенка основным понятиям так, чтобы он понимал. Ваши распоряжения должны быть ясными и четкими. Щенок должен испытывать исключительно положительные эмоции, сполна получая поощрение и похвалу. Избегайте упреков и негативных высказываний. Совсем ни к чему развивать в нем упрямство, создавать психологические барьеры и совершать другие ошибки, которые могут быть объединены в понятие "неосознанное обучение". Не занимайтесь с щенком, если вы испытываете усталость, раздражение, стресс. Обождите, пока не сможете приступить к занятиям в спокойном, веселом, сдержанном настроении. Никогда не пугайте щенка, не угрожайте на повышенных тонах или резкими, нетерпеливыми движениями. Если вы раздражены, остановитесь и поиграйте несколько минут со щенком, отвлекитесь и расслабьтесь. Затем вернитесь к занятиям.

Помните, что вы твердите, талдычите и повторяете слова, которые не имеют для щенка никакого смысла. Будьте уверенны, на первых уроках он питает совершенно другие представления о забавах, которыми можно было б заняться на тренировках.

Если вы начали заниматься с очень маленьким щенком, будьте довольны, что собака правильно выполнит упражнение хотя бы раз - другой. Как только это случится, щедро похвалите его и ненадолго прервитесь, прежде чем двигаться дальше. Очень важно, чтобы занятия заканчивались на высокой ноте, а щенок оставался веселым и бодрым. Скоро он поймет, что учиться весело, и, воспользовавшись его естественным энтузиазмом, вы сможете поддержать в нем интерес и заложить основы уверенности в себе.

Осваивая любое новое упражнение, никогда не повышайте голос и не пытайтесь "жестко" поправить собаку, - в данном случае вы поступаете с ней несправедливо.

Переходя к более сложным упражнениям, всегда заканчивайте занятия тем, что щенок хорошо освоил, а потом от всей души похвалите его. Собака старается ради вас, чтобы заслужить ваше одобрение и улыбку. Так что не жалейте похвал за хорошую работу. Пусть ваша собака слышит в награду самые замечательные слова.

Помните, что ваша цель - завоевать доверие щенка и показать ему, что занятия складываются из особых минут, когда вы можете побыть вместе и поучиться. Вы оба должны ждать этих минут и получать от них неподдельную радость.

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пт дек 02, 2005 14:28:08

Если щенок живет лома у вас то его можно учить с детсва,а вот если его отдавать на воспитанеие дрессировщику,то лучше с 6 месяцев а то и чуть позже
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс дек 04, 2005 03:17:23

угу, точно в цель!!!!!! :flower:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Елена
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 16:17:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Елена » Пн янв 30, 2006 23:05:25

Может быть у кого нибудь есть знакомый инструктор подскажите. В школу не получится ходить ,а заниматься надо :dontknow:
Елена-Александр

Катя
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 07:45:25
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Катя » Пн янв 30, 2006 23:25:59

Вот я тоже не хочу возить её, но наверное и так обойдёмся :colors: :dontknow:

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пн янв 30, 2006 23:44:09

Лена, есть инструктор. Могу дать телефон, он инструктор-психолог к тому же..Но зачем! Команды которые нужны ты сама можешь. Я понимаю, время найти сложно...А есл курс ОКД. то он приезжает на дом и занимается 1 или 1.5. Ну в смысле на улице

Елена
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 16:17:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Елена » Ср фев 01, 2006 12:12:19

Наташ у нас стоять никак не получается с остальным можем сами ,а это ни в какую даже если встанет то извертится вочком. На улице стоять не слышит никак несется ко всем собакам. Вчера гуляли так понесся на ротфака ,а того на цепи держали так мой гад команды игнорирует. Большая просьба напиши телефон и если знаешь сколько берет за занятие
Елена-Александр

Елена
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 16:17:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Елена » Ср фев 01, 2006 12:16:34

ДА и в стойку я его сама не поставлю :dontknow:
Елена-Александр

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Ср фев 01, 2006 12:36:39

наташ,ты не прова,сам это сам,а вот корекцию сделать ты сам не сможеш,да и сам ты где то проленишся,где то пожалееш,а интсруктор подскажет гдже ты совершил ошщибку.
Я всегда так говорю хозяевам
Изображение

Изображение

Aleksandra
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 09:22:03
Откуда: Украина - Россия, Москва

Непрочитанное сообщение Aleksandra » Пн мар 20, 2006 09:39:35

Ой, я тоже собираюсь Ефрата повести на дрессировочную площадку: он очень легко и с удовольствием схватывает команды, но на улице пока холодно заниматься, а я боюсь пропустить время. Ему уже 4 месяца.


Вернуться в «Профессиональный Инcтруктор-Дрессировщик»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей