как приучить щенка ходить в туалет на улице

Советы кинологов и методы дрессировки.

Модераторы: Натали, Дрессовет

Ksunik
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 19:51:20
Контактная информация:

как приучить щенка ходить в туалет на улице

Непрочитанное сообщение Ksunik » Пн фев 19, 2007 19:58:58

у меня англ бульдожка 6 месяцев.только 2 недели у нас. не знаю как его приучить ходить в туалет на улицу. во-первых ему не нравится гулять. выходим и сразу бежим к подъезду или садимся и отказываемся куда-ли идти. дома ходим в туалет на собачьи пеленки. заводчица говорит,что он еще в этом возрасте не может терпеть от прогулки до прогулки...но моя преведущая собака в 6 месяцев уже полностью была приучена к улице(бульмастиф). подскажите как его приучить,наш мальчик, умный, но очень упрямый,и не сдается до последнего.Делает, только то что нравится... уже знает команды ко мне, место, сидеть...правда выполняет их только дома....
Ксения :dontknow:

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пн фев 19, 2007 20:02:21

Аленка ответит обязательно...Вы его уже большим взяли? Как он у заводчика гулял?....Очень часто боязнь прогулки - из-за того, что собака не социализирована, боиться звуков, пространств...Это проблема...

Ksunik
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 19:51:20
Контактная информация:

гоша

Непрочитанное сообщение Ksunik » Пн фев 19, 2007 20:51:24

[он у нас только 2 недели,взяли в возрасте 6 месяцев... в питомнике с ним не гуляли и вообще не занимались b4
мы любим гошу

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Пн фев 19, 2007 21:22:56

Приветик! а можно ваших фоток и побольше, такой симпотичный беленький бульдожик!!!!! Создавайте альбом в англичашках!!!!! :a03:
Изображение

Ksunik
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 19:51:20
Контактная информация:

контакты кинолога,работающего с английскими бульдогами

Непрочитанное сообщение Ksunik » Вт фев 20, 2007 00:10:56

а может быть у кого-нибудь есть контакты кинолога, который может поработать с нами ?желательно,чтобы он знал особенности этой породы. сколько в среднем стоит одно занятие с кинологом по москве? :colors:
мы любим гошу

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Вт фев 20, 2007 00:22:00

Привет! Тока увидела ваш пост.

Начнем по порядку:

1) Собаке нужно пройти курс социализации. ее ты смело можешь скачать на моей ветке
2) тут же ы найдешь и основные правила по дрессировке смело их прочитай и запомни.
3) по поводу приучения к выгулу:

а) пеленки убрать, как тока земетишЬ, что пес туда отправился - сразу хватай и тащи на улицу
б) пропустить одно кормление, разыграть щенка, так чтобы устал и захотел много пить, нспоить его
в) вывести щена на улицу и гулять до тех пор пока не пописает (сразу после этого бурно похвалить и и дать еду)

соблюдать последовательность: еда (20 мин дома посидели, активно играем) выходим на улицу.

активные движение побуждают собаку к с правлению есстественных надбностей.
ты можешь договорится с друзьями у кого уже есть взрослые псы, (в идеале взрослые и неагрессивные суки) и выйти на прогулку в месте и каждый раз как другой пес сделает на улице делишки -его приувелеченно громко хвалят, и дают ему кушать что-нить вкусное.

все писы дома - пресекать.
если застукал на месте преступления - можешь смело применить газетотерапию (скручиваешь газету в толстый рулон и хлопаешь по попе, чтобы громко но не больно, после чего ругаешь (эмоционально но низким голосом)

желаю успехов.
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))

Аватара пользователя
Loy_Iver
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 10:56:41
Откуда: г. Серпухов М.О.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Loy_Iver » Пт апр 27, 2007 11:13:49

Здравствуйте! У меня четырех-месячная бульдожка... все хорошо, почти приучила ходить в туалет на улице (лишь иногда писает дома), но вот выйти на прогулку у нас целая проблема: при виде шлейки начинает прятаться, при выходе из квартиры упирается, хотя на улице ведет себя очень резво, с удовольствием играет с соседом ретривером. Как же бороться с этим ее упрямством? И еще вопрос: с какого возраста можно бульдожке спускаться по лестнице? ( а то на руках спускать 13 кг живого веса не очень приятно)

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пт апр 27, 2007 14:12:46

по москве координаты психолога дрессировщика я дам..если что - пишите в личку... сама к нему обращалась...
Loy_Iver
У вас еще очень маленькая бульдожка, 4 мес. они еще писают дома и бояться выходить..Это пройдет..должно пройти..пока еще рано говорить, что это проблема какая-то...
на руках я бы еще поносила...ласково зовите ее на улицу...

Аватара пользователя
Loy_Iver
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 10:56:41
Откуда: г. Серпухов М.О.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Loy_Iver » Пт апр 27, 2007 22:24:09

Ну что ж придется потерпеть....
Зато мы за два дня усвоили, что после прогулки надо идти в ванну!
После того как нам помоют и вытрут лапы мы всегда получаем лакомство... теперь когда кто-нибудь в ванной или в коридоре она заходит... садится.... и выжидательно смотрит!
:a7jen:
Эх.. и вывели же люди таких красавцев!
Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Сб апр 28, 2007 09:41:29

ну вот, видите как здорово для 4 месяцев- это результат...


Вернуться в «Профессиональный Инcтруктор-Дрессировщик»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей