как приучить щенка ходить в туалет на улице

Советы кинологов и методы дрессировки.

Модераторы: Натали, Дрессовет

Аватара пользователя
Дмитрий К
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 17:53:38
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дмитрий К » Чт май 10, 2007 20:31:59

У нас с туалетом все в порядке, но есть одна особенность, когда супруга ложится в кровать, он постоянно пытается залесть на нее, но в ответ естественно отказ, в ответ на это он начинает злиться и рядом с кроватью делает свои дела (по маленькому), при чем каждый раз когда его не пускают на кровать. Со мной другая ситуация, я его не пускаю, он сразу же уходит к себе на место и ничего не делает.
Стоит ли наказывать бульдожку за такие проделки, если стоит, то каким способом.

Аватара пользователя
О.В.
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 14:36:51
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

как приучить собаку ходить на улицу

Непрочитанное сообщение О.В. » Вт окт 30, 2007 15:05:53

У меня вопрос: взяли в августе бульдога, ему 2.5 года. Послушный, не агрессивный. Но пару раз в месяц делает лужу или в коридоре или в подъезде. В последний раз , после того, как я его отругала и шлепнула по попе, сделал лужу на моей кровати. Что делать? Спасибо. Ольга.

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Вт окт 30, 2007 21:09:58

Здраствуйте. Попробуйте испробовать метод "перевода в пазитив". Для, этого хвалите собаку когда она все делает правильно (т.е. на улице)и !!! игнорируйте лужи (т.е. молча уберите и все.. и как следует дезинфицируйте)) Удачи.

р.с . я бы еше посоветовала пройти с собакой курс послушания. Для этого заполните пожалуйста тест . (см. тему всем вл. агрессивн. собак)
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))

Аватара пользователя
О.В.
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 14:36:51
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

как приучить собаку ходить на улицу

Непрочитанное сообщение О.В. » Чт ноя 01, 2007 09:27:24

Огромное спасибо за ответ. Постараюсь ответит на вопросы теста.
Кличка собаки : БОШ


Сколько лет : 2 года 8 месяцев



Пол : кобель



Во сколько ее приобрели : в 2, 5 года, прежние хозяева переехали жить за границу



Чем болела (серьезные заболевания типа чумы и т.д. ) Ничем не болела, здоровы пес

есть ли дефекация мочеиспускание в квартире, при каких обстоятельствах (подробно) : мочеиспускание в квартире бывает редко. Один раз после того, как муж с другом ушли на балкон курить, а перед носом собаки закрыли дверь. Думаю, что это была месть, за одиночество. В следующий раз было, когда к нам приехала гостья, наверное он перевозбудился ( писал от счастья). Последний случай я описывала в предыдущем сообщении.



что вас не устраивает в поведении : мне не нравится, что он писает дома.



Как давно проявляются : примерно раз в месяц



как исправляли : ругали, применяли газетотерапию



Ходит ли за вами хвостиком : ходит за тем, кто находится дома ( за мной или за мужем)



Где спит : когда один дома, спит на диване,



кто живет еще в квартире ( и люди и животные, возраст характер, с кем конфликтует) : мы живет с мужем, ни с кем не конфликтует, любит нас обоих.

сколько раз гуляете время прогулки : гуляем два раза в день по 40-60 минут

гуляете без поводка : без поводка

на прогулке играет с собаками
проявляет к ним агрессию, когда : к собакам равнодушен, агрессию не проявляет, игнорирует нападки

прошла ли курс дрессировки, как успешно : не известно

Какие команды знает собака, и каким образом они отрабатывались : знает команды : сидеть, лежать, ко мне, дает обе лапы.

Участвовала ли собака в выставках, если да, то с каково ее поведение в ринге : не известно


спит ли собака на кресле и в кровати : спит и в кресле, и ночью перебирается к нам на кровать, ложится между нами.


даете пищу со стола? муж иногда дает

любимое лакомство или игрушка : любит сыр, виноград

как много вы с ней разговариваете? постоянно разговариваем, как с членом семьи

собака охраняет еду : нет

делает садки (имитация полового поведения) : делает только с мужем

были ли непровоцированные покусы людей
как относится к манипуляциям (осмотр зубов семенников стрижка когтей и т.д.) : нет, не кусается


играет в игрушки, назовите как и в какие : играет с резиновым зайцем, есть мячик и канат, эти игрушки достались от прежних хозяев.

как относится к резким звукам (боится проявляет агрессию все равно): звуков пугается


Вернуться в «Профессиональный Инcтруктор-Дрессировщик»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей