СОЦИАЛИЗИРОВАНИЕ СОБАК

Советы кинологов и методы дрессировки.

Модераторы: Натали, Дрессовет

Аватара пользователя
Нежа@Миша
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 13:19:48
Откуда: Днепропетровская обл. Марганец
Контактная информация:

Re: СОЦИАЛИЗИРОВАНИЕ СОБАК

Непрочитанное сообщение Нежа@Миша » Пн авг 11, 2008 15:03:36

Кстати,на счет заводчиков.Мы его у заводчиков и взяли. Они его забрали у бывших хозяев и пытались пристроить.
Вот такие дела.Я на заводчиков не в обиде. А вот людям,которые так поиздевались над малышом,хотелось бы посмотреть в глаза. b4
ПОМНИТЕ! Мы - боги для наших собак. И эти живые существа любят нас, молятся за нас, и мы являемся для них центром всей Вселенной.

Аватара пользователя
Нежа@Миша
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 13:19:48
Откуда: Днепропетровская обл. Марганец
Контактная информация:

Re: СОЦИАЛИЗИРОВАНИЕ СОБАК

Непрочитанное сообщение Нежа@Миша » Чт авг 14, 2008 10:45:34

Нашла он-лайн с ветеринаром,цитирую ее ответ на мои вопросы.Может,еще кому пригодится.

"Есть ветеринарные врачи-зоопсихологи. Если Вы найдете такого, то очень хорошо, но... В общем если в Вашем городе нет такого специалиста,то тактика должна быть следующей. Не провоцировать лишний раз страх и тревогу, и поощрять спокойное и расслабленное состояние собаки. Выносите его гулять в уединенные места и постепенно приучайте его следовать за Вами, допустим он не хочет слезать с рук, тогда сядьте на землю вместе и с ним и дождитесь, когда он сделает несколько шагов. Не пытайтесь утешать его когда он испуган, таким образом Вы только закрепите нежелательное поведение.(Это очень важно, игнорируйте нежелательное поведение и поощряйте желаемое, Ваше внимание и ласка очень важный стимул для щенка). Всегда заканчивайте на чем то хорошем, допустим он спокойно походил вокруг Вас и не успел испугаться, подзовите его похвалите, берите на руки и домой. Тогда общее впечатление от прогулки будет положительным. Постепенно увеличивайте продолжительность таких "вылазок". Избегайте контакта с другими собаками, если Ваш пес их боиться. Постепенно, когда он освоится, он сам сможет познакомиться с "подходящей" собакой, а сейчас это только может добавить тревоги. Советую Вам также найти специальную литературу по поведению животных, это поможет правильно понимать его поведение и не допускать ошибок. Например, "Руководство по поведенческой медицине собак и кошек" издательство Софион. Полагаю, что проблему удасться решить"
ПОМНИТЕ! Мы - боги для наших собак. И эти живые существа любят нас, молятся за нас, и мы являемся для них центром всей Вселенной.

Аватара пользователя
Нежа@Миша
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 13:19:48
Откуда: Днепропетровская обл. Марганец
Контактная информация:

Re: СОЦИАЛИЗИРОВАНИЕ СОБАК

Непрочитанное сообщение Нежа@Миша » Ср авг 27, 2008 13:10:47

Fillya писал(а):Миша..м=даа..случай печальный....

Скорее всего, с вашим мальчиком просто не гуляли все эти 10 месяцев.
Купите ему шлейку и гулйте на ней..помогает кормление на улице, это поомгает немного скорректировать поведение...берите с собою на прогулки лакомство..сырок, вкусняшки разные...мячики, если он играет...заинтресовывайте его улицей.
:colors: И приходите на форум в породный раздел англичан - мы поможем :a8: , хотя заводчиков ваших охота пострелять маленько b4


Спасибо за шлейку! Действительно,со шлейкой дело начало продвигаться!
ПОМНИТЕ! Мы - боги для наших собак. И эти живые существа любят нас, молятся за нас, и мы являемся для них центром всей Вселенной.

Аватара пользователя
О.В.
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 14:36:51
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: СОЦИАЛИЗИРОВАНИЕ СОБАК

Непрочитанное сообщение О.В. » Чт авг 28, 2008 15:19:38

Вика, по поводу зоопсихолога: есть такая Наталья Криволапчук, зоопсихолог, она уже написала несколько книг о домашних животных. У меня есть ее книга "Животное, с которым вы живете". В ней рассмотрено много типичных случаев, если она Вам встретится, то приобретите, очень полезная книга и доходчиво написана.
У нас Бошастый тоже боялся улицы и гадил дома, когда мы его взяли, сейчас все наладилось. Так что и у Вас все будет в порядке, я абсолютно уверена. :a8:
Все девушки по сути своей ангелы, но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле.

Аватара пользователя
Оззи)
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 17:13:41
Откуда: г.железнодорожный
Контактная информация:

Re: СОЦИАЛИЗИРОВАНИЕ СОБАК

Непрочитанное сообщение Оззи) » Чт авг 28, 2008 19:36:39

у нас тоже машину обажает вообще! мы один раз выходим а у мужчины дверь открыта так он к нему в машину и запрыгнул! z4
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а моментами, от которых захватывает дух...
Изображение

Аватара пользователя
Нежа@Миша
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 13:19:48
Откуда: Днепропетровская обл. Марганец
Контактная информация:

Re: СОЦИАЛИЗИРОВАНИЕ СОБАК

Непрочитанное сообщение Нежа@Миша » Пт авг 29, 2008 10:23:58

Спасибо за книгу, мне действительно нужно подкупить литературу,и хотелось бы знать,что лучше взять.
Раньше,когда были собаки,и литература была,потом по доброте душевной давала пользоваться,назад не вернули...
А бывают ситуации,когда нужно что-то умное иметь под рукой...
ПОМНИТЕ! Мы - боги для наших собак. И эти живые существа любят нас, молятся за нас, и мы являемся для них центром всей Вселенной.

Аватара пользователя
марина и муха
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:08:31

Re: СОЦИАЛИЗИРОВАНИЕ СОБАК

Непрочитанное сообщение марина и муха » Сб мар 21, 2009 22:52:37

Всем привет очень прошу помогите мне подскажите что мне делать!Мой английский бульдог всегда когда мы выезжаем в город он становица кагбудто бешеным у него отключяеца слух он ни меня ни кого не слышит тянит когда я ему командую и даю корм он выполняет команду берет корм и сразуже начинает тянуть опять просто ему все интересно ему надо всех понюхать а если собаку увидет все пипец мне можно одивать лыжи и еха нет даже литеть далеко и быстро :colors: :colors: :colors: я понимаю что можно былобы к одному или двум людям подпустить но не всемже нравяца такие и его очень можно испугаца!!!!!Ой а на каляски ето ужас он видет каляску и тянит к ней низнаю зачем но все ему туда надо и все хоть убейся но ему туды надо!!!! :smile321: :smile321: :banghead:
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! b6
Изображение
Изображение


Вернуться в «Профессиональный Инcтруктор-Дрессировщик»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя