СОЦИАЛИЗИРОВАНИЕ СОБАК

Советы кинологов и методы дрессировки.

Модераторы: Натали, Дрессовет

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

СОЦИАЛИЗИРОВАНИЕ СОБАК

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пн дек 12, 2005 14:02:33

Что значит социализация собак?
Ваша собака не под каким предлогом не ъхочет выходить на улицу-боится
или не хочет ни как одевать на себя амуницию или еще много чего ,вот для этого и нужно социализировать вашу собаку,тоесть приуцчение к чему либо.

Занятие первое
ПРИУЧЕНИЕ СОБАКИ К ПОВОДКУ

Нужно взять собаку и дать ей кусочек чего нибудь вкусненького(сырок ,сосиску,мелко нарезать и по маленькому кусочку выдавать)
Потом взять поводок(он должен лежать за вашей спиной чтоб собака не видела)
и поглаживая собаку вытащить в начале на чуть чуть поводок ,чтоб она увидала,при потытке собаки убежать ,притормозить ее действия и погладив дать лакомство.сказать "Все хорошо"
Если собака успокоилась,следует новый шаг,стоит вытащить поводок на всю длинну и дать понюхать его собаке(закрепив лакомством)

Нельзя социализировать собаку в течение дня(не спешите)
все проходит постепенно в течении недели или мин.4 дней.
Каждый раз шаг за шагом мы проделываем трюк с поводком до тех пор пока собака не поймет ,что то, что вы вытаскиваете не представляет угрозы
Теперь нужно все проделывать тоже самое только стоя,незабывая поощрять собаку и словом и лакомством.

Тоже самое проделываем и с ощейником,а потом когда придется его надевать то с лаской и подкормкой мы его одеваем и даем собаке погулять пару минут в нем,и каждый раз хвалим ее,потом когда снимите похвалите собаку и так в течении дня раз 6 нужно сделать.

Занятие второе
ПРИУЧЕНИЕ СОБАКИ К УЛИЦЕ

Берем собаку за поводок и подтягиваем ее к дверии приэтом даем через каждые 2 метра лакомство,перешагнули через порог -лакомство.
Вот вы вышли на улицу,Что дальше? напоминаю что каждых 2-3 метра вы хвалите собаку и успокаиваете ее и даете лакомсвто.
Для начала не уходите далеко с собакой ,а будьте рядом с домом.
Каждый раз когда вы проходите мимо машины,человека незнакомого ей или каляски,нужно не ленится и гладить собаку,поощрять ее и успокаивать. Дайте собаке все обнюхать,не переживайте не за что,с помощью нюха собака знакомится с окружающим миром.Помните что ваши руки- это защита для собаки
Приучать к улице собаку нужно окуратно так как в дольнейшем от этого будет зависеть будет любить гулять собака или нет.
После того как собака привыкнет выходить просто на улицу,начните играть с ней и естественно любое положительное явление поощряете лакомством
Социализация собаки к улице очень трудоемкая и долгая,впринципе зависит от собаки.
Изображение
Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пн дек 12, 2005 14:42:10

Ларис, согласна....Я с Петей так и делаю, он у меня на улице боиться всяких звуков....вздрагивает и опасность в том, что сразу несется к подъезду...Я стараюсь отходить с ним далеко,чтобы спустить с поводка, он в случае испуга сразу ко мне бежит...Хвалю, глажу, говорю, что мама рядом, что с ним ничего плохого не случиться...Таким образом, мы привыкли к коляскам, санкам, сейчас так сказать привыкаем к лыжникам....!
Нужная статья...спасибо

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пн дек 12, 2005 15:35:28

Это еще не все продолжение как говорится следует,мне надо собратся с мыслями и терпением :drunken:
Изображение

Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пн дек 12, 2005 15:42:43

Ждем

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пн дек 12, 2005 16:41:51

мне бы как то терпением запастись
Изображение

Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пн дек 12, 2005 16:49:03

Ларис, запасайся терпением, запасайся терпением...Это я тебя терпением запасаю.... :flower:

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Ср дек 14, 2005 20:18:43

не мать ну точно с тобой не соскучишся
Изображение
Изображение

Изображение

Светлана
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 23:43:05
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Светлана » Вт мар 07, 2006 14:56:35

А я никак не могу своего приучить не боятся, боимся всего: детей пробегающих мимо, машин, вообще прохожих, не боимся только когда никого нет, тогда и внимание акцентируем только на маму или папу, и все команды выполняем, и вообще как щёлковые. Как быть? :dontknow:

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Вт мар 07, 2006 15:44:22

Светлан, у вас робкий англичаник. вот и все...У меня было тоже самое...Все равно ходить , все равно гулять и гладить, если вздрагивает и начинает идти на полусогнутых. Конечно не спускатьс поводка, чтобы не ломанулся сломя голову в неизвестном направлении или в известном. Мы гуляем на рулетке...И все время с ним разговариваю, глажу, говорю, что ничего страшного. Ездил в машине в состоянии ступора, просто сидел и волновался, все равно ездим, а вчера например начал уже реагировать, что за окном, облаял машины на перекрестке. Я считаю, что это прогресс....Боиться колясок, но вот маленьких уже не сторониться, только когда двойняшки едут навстречу, а их что-то сейчас много...Все постепенно, все только с лаской и разговорами, поглаживаниями..Главное, давать понять что вы рядом...что с мамой ничего не страшно... :a03:

Светлана
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 23:43:05
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Светлана » Вт мар 07, 2006 17:25:13

А вот у нас машину аж до тряски любит, садится на заднее сиденье и ну в окошки смотреть, а когда надоест мирно засыпает, даже когда гулять ходим около дома первым делом бежим машину проверять, на месте ли :cyclopsani: , а в остальном трус...ещё какой, хотя уже 6 месяцев. Я даже боюсь его на площадку вести, вдруг дружочек стрес получит.


Вернуться в «Профессиональный Инcтруктор-Дрессировщик»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей