Бить или не бить?

Советы кинологов и методы дрессировки.

Модераторы: Натали, Дрессовет

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Вс мар 26, 2006 21:45:35

:bootyshake: :bum-bum:
Изображение
Изображение

Aleksandra
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 09:22:03
Откуда: Украина - Россия, Москва

Непрочитанное сообщение Aleksandra » Пн мар 27, 2006 08:30:46

Когда мне было 5 лет, отец привез из Харьковского клуба 5 мес щенка нем. овчарки. Его сразу предупредили, что собака от рабочих родителей и требует серьезной дрессировки и если что-то пойдет не так ее готовы забрать обратно. Неделю Тимур прожил у нас, а потом ее вернули в клуб. Я была маленькая, доставала щена по-всякому и через несколько дней он бросался на меня. Собаку забрали, вернули деньги и родители навсегда оставили мечту иметь овчарку. Мне кажется, что нельзя направо и налево раздавать щенков собак крупных пород. Но что сделаешь, если сейчас все покупается и продается безконтрольно?

Катя
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 07:45:25
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Катя » Пн мар 27, 2006 11:14:29

А у моей знакомой ротвеллер был(умер в 2 года-отравился),она была совсем молодой девушкой-и ничего, собаку от рабочих родителей воспитала, ходили с ним на площадку, дома время уделяла-оба были счастливы!А если бы ей его не продали?Мне кажется, что ваши заводчики вполне нормально поступили, они предупредили, согласились забрать, а вот думатать кого брать должны исключительно будущие хозяева!
Изображение

ptiza
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 19:39:03
Откуда: Минск

Непрочитанное сообщение ptiza » Вт мар 28, 2006 17:34:17

Дело совершенно не в половой и возрастной категории человека, а только в его характере.
Например я намного жестче , чем мой двухметровый муж. Он один раз шлепнул Дофочку по попе ладошкой ,так потом не спал всю ночь.........
А вот мои сыновья тоже разные - двухметровый и стокилограммовый драчун и забияка младшенький ,прибегая из школя в 13 лет ( предварительно поставив там кому-нибудь фингал)
варил смесь на 11 щенков боксера,кормил их из бутылочки, мыл попы-писи и перестилал пеленки.Причем , его никто об этом не просил,просто думали,что просить бесполезно-мал,забудет да и вообще...
А старший-тихоня и мечтатель - профессиональный кинолог в питомнике МВД, ревет на овчарок так,что стены дрожат и рабочие собаки писают от страха.А в детстве ни разу даже не подрался!
Так что принципиален характер человеки, а не его пол и возраст.
Последний раз редактировалось ptiza Пт мар 16, 2007 23:46:08, всего редактировалось 1 раз.
Есть машины, а есть Мерседесы!
Есть собаки , а есть Бульдоги!!!!

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Вт мар 28, 2006 17:43:19

Птица, классная у вас семья.... :a8:

ptiza
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 19:39:03
Откуда: Минск

Непрочитанное сообщение ptiza » Ср мар 29, 2006 17:20:03

А кто бы спорил! Только скоро и младшенький пустится в свободное плавание. Ему ведь уже 23 года......
Есть машины, а есть Мерседесы!

Есть собаки , а есть Бульдоги!!!!

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Ср мар 29, 2006 18:01:55

ПтиССа,как говорится в тизом болоте черти водЦЦа :blob6:
Изображение

Изображение


Вернуться в «Профессиональный Инcтруктор-Дрессировщик»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей