Дрессировка английского бульдога

Советы кинологов и методы дрессировки.

Модераторы: Натали, Дрессовет

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Дрессировка английского бульдога

Непрочитанное сообщение Наталья » Чт апр 27, 2006 14:26:26

КОМЕНТАРИЙ ИНСТРУКТОРА.


Почему то существует мнение,что английские бульдоги не дрессируются.И что они упертые,тупые,и злые.Из всех моментов соглашусь только с одним.Они упертые.И все.В остальном - это прекрасные и очень мной любимые собаки.Правда охранники они вообще никакие.Строение челюстной системы,частые проблемы со здоровьем(особенно с сердцем) не дают им развернутся в полную силу.Так что на эту тему лучше животину не мучить.И для этих целей такую собаку не брать.Посему вопрос об охране опустим.И перейдем сразу к дрессировке на послушание и общению с этой породой собак.Итак,если с тем же самым стафордом можно все сделать на игре .то с англичанином так не выйдет.Благодаря серьезному и сосредоточенному виду и упертому характеру он умеет тупить как никто другой.На чем он ловит хозяина? Ну первое - это внешний вид.Мы во всех этих статьях рассматриваем только один возраст для начала занятий 5-6мес.И вот когда такая милипусечка пятимесечная лежит,челюсть выставила,сопит,глазки пучит,а ее в этот момент за невыполнение какой либо команды наказать надо..... Жалко,правда? Но не стоит забывать,что мы имеем дело с БУЛЬДОГОМ-хоть и английским.Вот первый момент,на котором прокалывается любящий владелец.Второе - упертость англичан граничит с идиотизмом.Так вот- для того,что-б успешно дрессировать англичанина - вам надо стать таким-же. Не нужно думать что он чего-то не понимает-он все понимаетне хуже вас.А так же он прекрастно понимает что его дрессируют,и вовсе этого не желает.Собаки действительно достаточно умные(что плохо для дрессировщика) Поэтому ваша задача проста как апельсин - переупрямить это создание.И вот наступает торжественный момент - его дух сломлен - после этого никаких проблем.Выполняет все команды сосредоточенно,постоянно,старательно.Посему - не надо с англичанином ни во что играть... Берите поводок,ошейник,немного лакомства,и настраивайтесь на монотонный труд с применением постоянной механики.Тупость нам поможет! Теперь проблемы доминантного поведения.Да,это дело присуствует частенько.Годам к двум не воспитанная собака вполне может приложить членов семьи владельца.Странно,но самого хозяина кусает крайне редко,почти не слышали про такое.Нельзя сказать что суперобщительная собака.Что с человеком хорошо,что без него неплохо......Резюме - собака вполне подойдет городскому жителю с небольшой квартирой,имеющем может быть небольшие проблемы со здоровьем,ведущему не сильно подвижный образ жизни.Но обладающему злобным и суровым нравом :)

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Чт апр 27, 2006 14:33:50

Вот с последней строчкой не согласна....А так прикольненько....

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Вт май 02, 2006 13:25:47

И не какие они не злобные, и характер у них не упертый, просто «они плохо слышат», им надо повторять несколько раз, вот мы например и сидеть, и лежать, и ко мне, и голос умеем, не говоря уже о «дай лапу», нет не эту, а другую. А команду рядом, я вообще даю редко, мы как только выходим на людное место он сам без команды рядом идет, а еще он знает команду стоять, может ее выполнять из положения и сидя и лежа. И дрессировать их можно в любом возрасте, нам вот почти 4 года, а я его недавно команде «умри» научила, правда глаза он не закрывает, а таращит на меня боится, что я его сыр съем. Еще знает команду «взи» - это что то типа «взять», и команду «плюнь» - это когда я у него, что то отнимаю и надо мне отдать без разговоров. Ну и конечно команду «фу» - что очень полезно, когда они пытаются подобрать, что то на улице. Эту команду он знает очень хорошо и при повторной ее подаче (если он не расслышал с первого раза) он даже подпрыгивает, ну очень полезная команда, зная о том, какие они пылесосы.
Команде «фу» - мы обучились довольно быстро, делала я так: просила друзей подержать его что б он не видел, а сама раскидывала на полянке вкусности, затем шла на эту полянку предварительно запасшись маленькими камешками (ни в коем случае не булыжниками, а что то типа гравия), и когда он находил вкуснятину, я давала команду «фу» и пуляла камешек по попе, он делал удивленную морду, ведь я стояла не рядом и значит от меня прилететь это не как не могло, он пытался опять схватить с земли, я опять «фу» и по попе камешком, затем подзывала к себе и давала вкуснятину из своих рук, вот по этому теперь при повторной команде «фу» он подпрыгивает но с земли не подбирает, боится, что сейчас что то прилетит по ж…

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Вт май 02, 2006 13:45:44

Натали - ты просто дрессировщик..Классный совет. Мне так надо с моей дмочкой поробовать...вот мальчик мой НИКОГДА ничего не подберет..Спасибочки, поробуем так...

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пн июн 05, 2006 13:43:47

УРА!!!!Нашла....Вот Дрессировщик Дмитрий пишет


"Ок.Расскажу про англичан.
Я вообще - фанат дрессировки английских бульдогов.Началось это с того,что однажды мне в работу попался англичанин - Купер.Крупный,злобный,и крайне хитрый кобель.Дрессировал я его на питомнике,где Купер под молим чутким руководством проживал 2 месяца.да,надо добавить - колбелю было 3 года,и весь нафик вязанный - перевязанный.Т.е. - охоч до сук - мама не горюй.
Вот и привезли это сокровище.Первое что он сделал,когда вылез из черного "Гелентвагена" - блин,вцепился в покрышку собственной машины - и начал ее трепать.
Мне начальник питомника поводок от Купера в зубы - и грит иди,ставь собаку.А гладкошерстные собаки - жили у нас в таких комнатках,и у комнаток - такие хлипкие фанерные дверцы.Ну привел я эту скотину в эту комнатку.По дороге,что б он меня не сожрал - безусловно накатил пару раз черенком от лопаты.
В крмнатке Купера (видимо для дизайна) - стоял старый и облезлый шкаф.Я поставил собакина в эту комнату,закрыл дверь,и собрался уходить.Оно - орет - разравается,понимает,куда попало,и всячески ломится в дверь,опять в "Гелентваген" хочить... Но выйти - у него не получается.Я думаю - "Ну ниче.Поори" - стою,курю на крыльце.
Вдруг - затишье.На минуты две.Потом - стук когтей (как будто собака разбегается - и ОФИГЕННОЙ силы удар в эту дверь фанерную.Как ядро... Аж дом затрясся.Потом еще 2 мин - опять то же самое....
Заглядываю в окно этой комнаты.Вижу картину...
Купер понял,что просто так - выбратся не удастся.Подумал.И придумал.Он разбегался по самой большой траектории,прыгал на стенку шкафа,отталкивался ногами,и спиной,всей своей массой (а она была оч немаленькая) - влетал в эту хлипкую фанерную дверь...
Когда я это увидел,я понял - я попал.И по самое небалуйся..
Но прошло 2 месяца - и мы с Купером стали лучшими друзьями.Он у меня рубил весь комплекс ОКД на 20 метрах,с выдержкой в 10 мин.Что мне это стоило - знает только Купер и я.
Но когда его забирали - я чуть не плакал.Потому что собака по силе характера,интеллекта,по душевности - просто супер,а владельцы.... блин,бестолковые,и это мягко сказанно.

С того момента - я очень проникся к англичанам.Купер открыл для меня - многие интересные стороны этой породы.Да,они прикольные внешне.Да,они упертые.да,иной раз они так тупят - что и представить невозможно. Но.
С ним можно договорится.Например - делаешь "лежать".А кобель - характерный,ложится не хочет. ? потов сойдет - результат - 0.
Сядешь на землю рядом с ним,он измотан,ты измотан,посмотришь на него... Скажешь - "Ну че,упырь.Я не отстану.Ща покурю - и опять поедем... " И в этот момент - оч большая вероятность что хрюкнет,посмотрит из подлобья - и ЛЯЖЕТ. И будет потом - ложится как хочешь и где хочешь.
Блин,непередаваемое чувство у дресировщика в этот момент.Как наверное у царя Соломона,который с животными разговаривал.. " :flower:

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Пн июн 05, 2006 15:47:42

Смешно, мы обычно так с разбегу в подъезде железную дверь открываем.

ptiza
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 19:39:03
Откуда: Минск

Непрочитанное сообщение ptiza » Пн июн 05, 2006 16:07:31

Вот-вот, я миллионы раз повторяю: "С БУЛЬДОГАМИ НАДО ГОВОРИТЬ" , а не отдавать им команды.Бульдог - это аристократ собачьего мира,это -царь ,бог и воинский начальник всех лающих и тявкающих существ,а вы ему -команду! С дуру съехали!!!!!!!!!!!
Бульдога надо уважать ,ему надо поклоняться ( понарошку).И тогда он сделает для тебя все,что хочешь.
Моя Доча подаст тебе лапку только после того,как ты склонишься перед ней в поклоне и попросишь: "Разрешите поцеловать Вашу лапку?"
И Птица,исполненная собственного величия,протянет тебе лапку,а сама гордо повернет вбок головку,как бы говоря : "Мне это без надобности, но ежели Вы настаиваете, а Вы настаиваете,то тогда -пожалуйста, хоть задушитесь!"
Последний раз редактировалось ptiza Вт июн 06, 2006 12:30:24, всего редактировалось 1 раз.
Есть машины, а есть Мерседесы!
Есть собаки , а есть Бульдоги!!!!

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Пн июн 05, 2006 16:16:45

Ну не знаю, мой мне все делает и без поклонов, особо если в руке сыр увидет и ляжет и сядет и в стойку встанет

ptiza
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 19:39:03
Откуда: Минск

Непрочитанное сообщение ptiza » Вт июн 06, 2006 12:34:58

Наш мальчишка тоже за еду готов был душу продать. Он даже не приставал к Доче в период течки не поевши,на голодный желудок.Вот когда "набивал момончик",тогда и о любви можно было подумать,а не поевши - ни-ни,никаких любовей!
А вот Доча-она барышня,ее такие меркантильные вещи ,как еда , не колышут,ей восхищение и поклонение давай!
Есть машины, а есть Мерседесы!

Есть собаки , а есть Бульдоги!!!!

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Вт июн 06, 2006 12:37:19

С ума сойти, во характеры....У меня наоборот, девочка хочет есть всегд и везде и в любом количестве, тольк отслеживай..А мальчик - гурман...не вкусно - не буду.... :flower:


Вернуться в «Профессиональный Инcтруктор-Дрессировщик»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dotbot и 41 гость