Дрессировка английского бульдога

Советы кинологов и методы дрессировки.

Модераторы: Натали, Дрессовет

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Вт июн 06, 2006 13:28:34

Нат, статья просто обалдеть! смеялась долго, представляя, как "малыш"-Купер дверь высаживал! юморной дрессировщик! :blob6: :blob6: :blob6:

ptiza
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 19:39:03
Откуда: Минск

Непрочитанное сообщение ptiza » Ср июн 07, 2006 15:53:03

Да,это наглядный пример того ,что даже профессиональные кинологи,близко пообщавшись с бульдогами( в частности с англичанами,ни в коем случае не хочу обидеть других бульдогов,но ......поймите правильно "английского кулика"), влюбляются в них окончательно и бесповоротно. :angel4: :angel4: :angel4: Хотя....я знаю одного урода,которому они не нравяться,но он охотник(этим по- моему все сказано,я охотников не воспринимаю) и даже погубил в лисьей норе своего замечательного умницу-таксеныша (урод недоделанный),не стал его видите-ли откапывать в темноте,когда тот скулил в обвалившейся норе!!!!! :blob3:
Ну,это мрачное отступление!Не берите в голову!
А вообще про ум бульдогов хочу рассказать такой пример.У нас на кухне стоял старый диван,на котором наша "группа захвата" в составе молодого красавца Дольфа и боксерши Гули пристально следила за процессом приготовления пищи,ловя момент,когда я "лопухнусь" ,чтобы совершить кражу котлетки,блина или другой вкуснятины.Чтобы их отвлечь,я бросала им на диван несколько горстей сушек.Ну,сколько сушек одновременно может схватить собака? 1-2 максимум? Только не Дольф!!!!
:headbang: :headbang: :headbang: Когда сушки падали на диван ,Дольфарий ,мгновенно оценив ситуацию, плюхался туловищем на то место дивана,где было наибольшее количество сушек.Те сушки,которае он не смог накрыть своим телом,он прижимал обеими лапами, и одну-две сушки хватал в пасть и жевал.Соответственно,потом съедались сушки из-под лап,а затем из-под туловища.Короче,из 10-12 сушек , 8-10 доставались Дольфу, а 2-3 сушки Гуле! Благо Гуленыш быстро их хрумкала,потому что если какую-то из сушек они оба проворонили,то ,естественно Дольф отбирал ее у Гули. :bounce: Ну и что,дурак он или нет?А вы бы додумались до такого? Причем,делать он это начал буквально со второго захода!
Есть машины, а есть Мерседесы!
Есть собаки , а есть Бульдоги!!!!

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Ср июн 07, 2006 16:39:02

Браво! Супер интеллект....Вот сейчас цитату приведу в пример, что вычитала....

"Далее Стоунхендж переходит к описанию бульдога.
"Ф. Кювье свидетельствует, что мозг у этой собаки занимает относительно меньше объема, чем другие его стати, из чего он делает вывод о сомнительности большой сообразительности бульдога. Хотя авторитет этого ученого несомненно высок, все же я хочу поставить под сомнение приведенный факт и сделанный из него вывод. Если взять вес мозга бульдога по отношению к весу его тела, то мозг будет несколько тяжелее среднего, ошибка происходит оттого, что размер мозга соизмеряется с размерами черепа. Голова в целом, включая скуловые кости, имеет гораздо большие размеры, чем череп спаниеля такого же веса. Мозг при такой крупной голове кажется небольшим, тем более, что он расположен между сильными мышцами челюстей и шеи. Мне довелось получить свежий мозг чистопородного бульдога для сравнительной оценки в 1879 году, после осмотра у меня отпали всякие сомнения в правоте моего предположения. Умственные способности бульдога могут быть высокоразвитым; смелость и отвага бульдога не имеют равных среди четвероногих, его можно сравнить с бойцовым петухом" :flower:

Катя
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 07:45:25
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Катя » Чт июн 08, 2006 10:37:44

Нет , ну насчёт уровня интеллекта-сомнений нет! :geek:
Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Чт июн 08, 2006 10:42:50

Научно доказано, вот.с

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Чт июн 08, 2006 10:54:45

А еще у них, очень хитрожопость повышенная, так и норовят как нас перехитрить и сделать по своему

Катя
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 07:45:25
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Катя » Чт июн 08, 2006 12:51:23

Натали писал(а):А еще у них, очень хитрожопость повышенная, так и норовят как нас перехитрить и сделать по своему

Вот-вот, прям в точку! :cyclopsani:
Изображение

ptiza
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 19:39:03
Откуда: Минск

Непрочитанное сообщение ptiza » Чт июн 08, 2006 15:58:46

У меня очень хитрый муж!У него бизнес такого типа,где много зависит от мозгов и "языка".
Так вот Дольф "делал" его, как птенчика,причем что обиднее всего,муж попадался на одном и том же несколько раз , так тонко Дольф обставлял дело!
:geek: :geek: Сказать что бульдог "разводил" мужа как "лоха" - не сказать ничего!!!!
:dontknow: :dontknow: :dontknow: Так что хитрожопость не просто повышенная, а мне кажется ,что бульдоги просто упиваются тем,как обводят нас вокруг пальца.
Причем делают это постоянно и возвели процесс в ранг искусства!!!!
А это - высший критерий интеллекта!
Какая собака будет что либо делать для получения МОРАЛЬНОГО ,а не плотского удовлетворения?
:angel4: Правильно,только бульдог!
Есть машины, а есть Мерседесы!

Есть собаки , а есть Бульдоги!!!!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт июн 09, 2006 02:27:40

М-дяяя, наши курносые порою исполняют высший пилотаж по поводу "развести" хозяина...хи...я вот например, Филюна в играх уже обмануть не могу..типа спрятать куды-нить игрушку, чтобы он не нашел...тока у мужа получается...но у него реакция врожденная очень быстрая...а я в ентом смысле человек с обычненькой...и поэтому Филюн раскусывает все мои хитрости на раз-два... :angel4:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

elena-gon

Непрочитанное сообщение elena-gon » Пт июн 30, 2006 18:32:39

C хитростью и умом нашей бульки столкнулась в плотную в ее 1 день рождения!мы с папиком и детьми его долго ждали,думали чтобы девушке подарить,а когда встали она нам сама подсказала подарок!Хи-хи!Извините за откровение,мы потекли в этот праздничный день!мы с папиком рванули в магазин и купили специальные трусики с прокладками для собачек.Сначала именинница выглядела очень сексуально!потом поняв что это мешает ,она задумалась и потяпала в кухню.Поднимая зад повыше она прошла под всеми стульями,в результате чего освободилась от предмета туалета!Я тоже не угомонилась и одев снова трусы напялила сверху очень тугие танго!Свалив все стулья в кухне она осталась в трусах!Подумав не более 5 минут,она дорысачила до комода и освободилась от навязчивого подарка,тиранувшись обеими парами трусов на боках об ручки комода!Животина ушла,а подарок был снят и упакован!Остаток этого сладостного времени семья проходила со шваброй и тряпкой! :dog88:


Вернуться в «Профессиональный Инcтруктор-Дрессировщик»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей