Вопросы по воспитанию.

Советы кинологов и методы дрессировки.

Модераторы: Натали, Дрессовет

Катя
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 07:45:25
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Катя » Вт май 23, 2006 17:06:16

У вас англичанин?И как это выглядит?Он бросается на мимо проходящих животных или просто слишком азартен в играх?У меня англ бульдог во время игры вообще обо всём забывает, если бы я её не знала, то вполне возможно приняла бы подобное поведение за агрессию :colors:
Изображение

Лена
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 10:12:00
Откуда: Израиль-Натания
Контактная информация:

Вопросы по воспитанию.

Непрочитанное сообщение Лена » Вт май 23, 2006 20:39:37

У меня французский бульдог, ему 11 месяцев. Купила его всего 2 недели назад. Там где он рос, его почти не воспитывали, с другими собаками не гулял, практически рос сам по себе. Я даже начинаю думать, что его там даже били, так как начинаешь повышать голос, он сразу ложиться......
:bootyshake:

Лена
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 10:12:00
Откуда: Израиль-Натания
Контактная информация:

Вопросы по воспитанию.

Непрочитанное сообщение Лена » Вт май 23, 2006 20:40:52

Да забыла написать, он мальчик. :angel4:

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Вт май 23, 2006 21:39:49

Бедный, маленький мальчик...Лена, какая вы молодец, вы Мама для малыша (кстати как его зовут) с большой буквы....Скажите, а он с охотой выходит гулять ? или его уговаривать надо....И как проявляется агрессия...на любую собаку или вы заметили на мелкую, гладкошерстну или с длинной шерстью и крупную...

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Вт май 23, 2006 21:58:00

Для начала следует социализировать собаку и не пускать сразу же подходить к собакам ,а по чуть чуть,и каждый новый подход сопровождать поглажыванием и подбадриванием
Изображение
Изображение

Лена
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 10:12:00
Откуда: Израиль-Натания
Контактная информация:

Вопросы по воспитанию.

Непрочитанное сообщение Лена » Вт май 23, 2006 22:32:27

Зовут его Цезарь. Гуляет он охотно, а агрессию проявляет одинаково как к большой так и к маленькой, а также к кошкам. Хочу его свозить в школу, чтобы он там мог привыкнуть к другим собакам. А так он очень смышленый, правда я поменяла ему имя ( раньше его звали Джим, но это имя ему просто не подходит). Он действительно на ЦЕЗАРЯ ПОХОЖ!!!!!!!!!! А агрессия проявляется в том, что начинает рычать и лаить, шерсть на спине становится дыбом его даже бывает тяжело сдерживать...

:bootyshake:

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт май 23, 2006 23:06:19

Лен...прислушайтесь к советам Ларика нашего администратора- она у нас спец по френчикам...

Вы просто умница и молодчина, что взяли малыша к себе...и как это не печально соознавать, скорее всего по поводу битья и полной несоолизированности - вы правы...тут может быть и правда психолог потребуется вам...пока еще не поздно все исправить...в смысле коррекции поведения Цезаря..и имя абсолютно правильно поменяли ему...пускай ничего не будет напоминать ему о прошлом... :a03:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Ср май 24, 2006 11:51:37

Да, собака не социализирована....это ее защита, а может был конфликт в детстве , который привел вот к такому...Лена, вы знаете, конечно нужно водить на поводке, чтобы знакомился, успокаивать, разговаривать, гладить и по чуть чуть...дать показать, что собака ничего плохого ему не сделает....При лае и вздыбдивание шерсти гладить, а если видите, что успокоился давать лакомство и гладить , гладить....Главное, чтобы он поняла, что вы его награждаете не за агрессию, а что он не лает и спокоен...
...Может так получиться, что ваш кобель будет воспринимать только девочек и такое бывает..а может для себя только определит собак с которыми он будет играть, а других не будет воспринимать...
Ну а насчет кошек, здесь уже я думаю никак не приучишь...У меня дома живет кот и его мои бульки любят и играют и спит он вместе с ними, но моя любвеобильная дамочка, а любит она все что движется, ей обязательно нужно подойти и познакомиться, а бывает это очень навязчиво....котов и кошек на улице НЕНАВИДИТ, шерсть вздыбит и лай такой стоит, еле оттаскиваю.....

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Ср май 24, 2006 13:29:24

Скаюите где вы проживаете.если вых хотите помогу найти вам дрессировшика-психолог
Изображение

Изображение

Matresha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:59:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Matresha » Ср май 24, 2006 14:05:28

Кстати-по поводу кошек.
У меня Матреня пыталась с кошками познакомиться.
А они глупенькие не понимают, убегают.Ну а Матреня это понимает как предложение поиграть в догонялки. :blob6: :colors:


Вернуться в «Профессиональный Инcтруктор-Дрессировщик»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей