СИТУАЦИЯ....

Хочется показать клыки и выпустить пар?
Все спорные вопросы обсуждаем здесь!

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
afrodita
Визитер
Визитер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 18:05:37
Откуда: Молдова Кишинев
Контактная информация:

СИТУАЦИЯ....

Непрочитанное сообщение afrodita » Чт дек 04, 2008 15:03:04

Сложилась такая ситуация, в двух словах... Дочь моей бульдожины (12.08.08 г.р.) была мной продана в 1 мес и 3 нед, здоровый, активный (даже чепесчур) ребенок. Новые хозяева (молодая пара, ей 29, ему где-то также) в восторге, все довольны (даже в цене значительно уступила, чтоб детё осталось в городе, т.к. почти все англичане у нас продаются на вывоз). Эйфория закончилась через 2 недели : она меня не любит, не хочет со мной играть, кусается, гадит в доме, а на прогулке ничего не делает, только играет, я за ней ухаживаю, а она этого не ценит(!) и т.д. Решили они ее продать, ну, продавайте, если так. Дали обьявление и все, на этом продажа остановилась. 10 дней назад (в прошлую субботу) муж выходит в одьезд посмотреть показания счетчика и возвращается с ребенком на руках! Я в шоке, щен с острым отравлением (рвота, понос с кровью, худая). Через минут 15 приходит смс, дословно "собака под дверью возвращаю деньги я потеряла но больше ни копейки ну что козерог (это я) думала умнее скорпиона (это она)" и все. тишина. Я вылечила девочку, сейчас она на восстановительном периоде, но я дала обьявление о продаже (у нас можно по полгода продавать англичан) и тут началось......... Строчит мне письмена на емайл, дословно приводить не буду - сплошной дебелизм ,словесная диарея с угрозами (угрозы "прикрыть мой бизнес (дословно), пожаловаться на липовые документы (это док-ты ФЦИ!) и все в том духе, если я не верну ей хотя бы половину суммы по хорошему) Каюсь, сглупила в том плане, что не составила договор купли-продажи (у нас это редко практикуется), но ни разу не имела ТАКОГО геморроя. Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу f10
Елена и Афродита

Аватара пользователя
Оззи)
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 17:13:41
Откуда: г.железнодорожный
Контактная информация:

Re: СИТУАЦИЯ....

Непрочитанное сообщение Оззи) » Чт дек 04, 2008 15:22:33

afrodita писал(а):Сложилась такая ситуация, в двух словах... Дочь моей бульдожины (12.08.08 г.р.) была мной продана в 1 мес и 3 нед, здоровый, активный (даже чепесчур) ребенок. Новые хозяева (молодая пара, ей 29, ему где-то также) в восторге, все довольны (даже в цене значительно уступила, чтоб детё осталось в городе, т.к. почти все англичане у нас продаются на вывоз). Эйфория закончилась через 2 недели : она меня не любит, не хочет со мной играть, кусается, гадит в доме, а на прогулке ничего не делает, только играет, я за ней ухаживаю, а она этого не ценит(!) и т.д. Решили они ее продать, ну, продавайте, если так. Дали обьявление и все, на этом продажа остановилась. 10 дней назад (в прошлую субботу) муж выходит в одьезд посмотреть показания счетчика и возвращается с ребенком на руках! Я в шоке, щен с острым отравлением (рвота, понос с кровью, худая). Через минут 15 приходит смс, дословно "собака под дверью возвращаю деньги я потеряла но больше ни копейки ну что козерог (это я) думала умнее скорпиона (это она)" и все. тишина. Я вылечила девочку, сейчас она на восстановительном периоде, но я дала обьявление о продаже (у нас можно по полгода продавать англичан) и тут началось......... Строчит мне письмена на емайл, дословно приводить не буду - сплошной дебелизм ,словесная диарея с угрозами (угрозы "прикрыть мой бизнес (дословно), пожаловаться на липовые документы (это док-ты ФЦИ!) и все в том духе, если я не верну ей хотя бы половину суммы по хорошему) Каюсь, сглупила в том плане, что не составила договор купли-продажи (у нас это редко практикуется), но ни разу не имела ТАКОГО геморроя. Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу f10


Новерно всё таки это надо было не здесь писать,вот ссылка может всё таки создадите тему вот тута!
viewforum.php?f=6
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а моментами, от которых захватывает дух...
Изображение

Аватара пользователя
Нежа@Миша
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 13:19:48
Откуда: Днепропетровская обл. Марганец
Контактная информация:

Re: СИТУАЦИЯ....

Непрочитанное сообщение Нежа@Миша » Чт дек 04, 2008 15:44:46

Сочувствую Вам...Очень жаль щеночка... :study: :study: :study: Посоветовать нечего,в таких ситуациях не бывала...
Желаю больше не встречать таких "покупателей" b4 b4 b4 !!!
ПОМНИТЕ! Мы - боги для наших собак. И эти живые существа любят нас, молятся за нас, и мы являемся для них центром всей Вселенной.

Аватара пользователя
FRIDA
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 20:29:48
Откуда: Украина. г.Одесса
Контактная информация:

Re: СИТУАЦИЯ....

Непрочитанное сообщение FRIDA » Чт дек 04, 2008 17:37:09

Народ совсем очумел, b4 щенков под дверьми оставлять. Сума сойти......сочуствую , что встретилоись вам такие не нормальные. Но ведь справку у людей не потребуеш, что они психически здоровы. b6
"Собака друг человека" - банально, но правда.

Аватара пользователя
poops & vita
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 19:08:55
Откуда: Москва

Re: СИТУАЦИЯ....

Непрочитанное сообщение poops & vita » Сб дек 06, 2008 20:10:51

Афродита, нет договора купли-продажи - все ее угрозы пустой спам. Кстати, можете и пометить ее письма как спам - вообще перестанете их получать. z10 НО! Лучше ВСЕ ЭТИ ПИСЬМА сохранять (на всякий случай). Если же эта неадекватная девушка начнет угрожать, Вы в свою очередь напомните ей про "Статью 245. Уголовного Кодекса РФ. Жестокое обращение с животными". :blob3:
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_35.html#p3563

Девочку жалко - желаем ей поскорее найти свою семью! :flower:

I've got a ticket to the moon Изображение

Аватара пользователя
О.В.
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 14:36:51
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: СИТУАЦИЯ....

Непрочитанное сообщение О.В. » Пн дек 08, 2008 13:56:59

Афродита, Вам нечего бояться, договора нет, собачку Вы под дверями нашли, в руки ее никто не отдавал. Пострайтесь не реагировать эмоционально на письма и смс, заблокируйте номер этой подруги. К сожалению, у людей разные ценности, для кого-то деньги важней всего на свете. От всей души желаю найти девочки нормального хозяина. :a8:
Все девушки по сути своей ангелы, но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле.

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СИТУАЦИЯ....

Непрочитанное сообщение Alenushka » Чт дек 25, 2008 22:04:40

afrodita писал(а):Сложилась такая ситуация, в двух словах... Дочь моей бульдожины (12.08.08 г.р.) была мной продана в 1 мес и 3 нед, здоровый, активный (даже чепесчур) ребенок. Новые хозяева (молодая пара, ей 29, ему где-то также) в восторге, все довольны (даже в цене значительно уступила, чтоб детё осталось в городе, т.к. почти все англичане у нас продаются на вывоз). Эйфория закончилась через 2 недели : она меня не любит, не хочет со мной играть, кусается, гадит в доме, а на прогулке ничего не делает, только играет, я за ней ухаживаю, а она этого не ценит(!) и т.д. Решили они ее продать, ну, продавайте, если так. Дали обьявление и все, на этом продажа остановилась. 10 дней назад (в прошлую субботу) муж выходит в одьезд посмотреть показания счетчика и возвращается с ребенком на руках! Я в шоке, щен с острым отравлением (рвота, понос с кровью, худая). Через минут 15 приходит смс, дословно "собака под дверью возвращаю деньги я потеряла но больше ни копейки ну что козерог (это я) думала умнее скорпиона (это она)" и все. тишина. Я вылечила девочку, сейчас она на восстановительном периоде, но я дала обьявление о продаже (у нас можно по полгода продавать англичан) и тут началось......... Строчит мне письмена на емайл, дословно приводить не буду - сплошной дебелизм ,словесная диарея с угрозами (угрозы "прикрыть мой бизнес (дословно), пожаловаться на липовые документы (это док-ты ФЦИ!) и все в том духе, если я не верну ей хотя бы половину суммы по хорошему) Каюсь, сглупила в том плане, что не составила договор купли-продажи (у нас это редко практикуется), но ни разу не имела ТАКОГО геморроя. Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу f10

Высказываю не свое мнение, а мнение любимого, сама в юридических делах ничего не понимаю. Так вот, Вы в откровенно проигрышной ситуации с точки зрения гражданского законодательства. При фактическом расторжении договора купли-продажи (а это произошло с момента возврата Вам товара (щенок по Гражданскому кодексу РФ является имуществом) наступает двухсторонняя реституция, то есть все возвращается в исходное состояние (Вам щенок, покупателю деньги). В данному случае эту дамочку защищает Закон "О защите прав потребителя". Более того, если она додумается или кто посоветует, Вам грозит возбуждение уголовного дела по факту хищения денег (Вы же их удерживаете, и тут неважно, что Вами получена соответствующая СМС о "потере" ею денег, т.к. она всегда может сказать, что отправлял ее кто-то другой, а не она). Вам нужен или письменный ее отказ от денег (тогда их можете спокойно оставить себе), который аргументируется чем угодно: лечением щенка из-за неправильного содержания, компенсацией и т.д., или возврат ей денег. При этом Вам достаточно послать этой дуре телеграмму (обязательно с уведомлением), чтобы она к такому-то числу и времени прибыла по такому-то адресу для возврата ей денег по расторгнутому договору купли-продажи собаки. Если же она не прибывает за ними, то деньги, которые она уплатила, вносятся на депозит нотариуса, и с этого момента считается, что двухсторонняя реституция завершена. Поэтому совет такой: либо возвращайте ей деньги, например,половину суммы договора, как она просит, одним из выше указанных способов, но в таком случае в расписке (ее надо составлять обязательно) она должна собственно ручно написать, что претензий не имеет и на оставшуюся часть переданных ею Вам денег она не претендует, либо возвращайте всю сумму опять-таки одним из указанных способов, или продавайте щенка с использованием информации, не позволяющей идентифицировать ни Вас, ни щенка (другой номер телефона для связи, другого имени продавца, указание в объявлении минимальных данных щенка и т.д.).
При этом может быть и совсем другое развитие ситуации. Вы пишете, что договор купли-продажи не составлялся. Если Вы этой мадам не писали расписку о получении денег за щенка, то согласно Гражданского кодекса РФ в связхи с несоблюдением установленной для таких случаев письменной формы сделки (нет ни договора, ни расписки), она лишается права ссылаться на свидетельские показания, и если Вы ей по Инету ничего не отвечали, и у нее нет записи возможных ваших телефонных переговоров, то Вы безнаказанно можете утверждать, что денег от нее никогда не брали, а соответственно никакого договора (устного) между вами не существовало, и спокойно, не боясь ничего, продавать щенка.
Относительно же привлечения ее к ответственности по статье за жестокое обращение с животными, в Вашей ситуации это нереально, для таких случаев статья "не работает".
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...


Вернуться в «БУЛЬДОГОРИНГ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей