Продолжение темы " Предлагаю увлекательную «игру»"

Хочется показать клыки и выпустить пар?
Все спорные вопросы обсуждаем здесь!

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Продолжение темы " Предлагаю увлекательную «игру»"

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Ср янв 28, 2009 13:02:20

Начало темы здесь viewtopic.php?f=66&t=12809 Модератор.

Так, как тема открытая мною в "Бульдогоринге" была вчера закрыта, размещаю здесь свой пост...
Mirabella пишет:
А можно попросить щенячку на щенка из помета, который не крипторх и ваш алимент?.. А Если не предоставите, если не покажете – то все ваши слова – бред сивой кобылы и черная, гнилая зависть! Я практически требую этого!

Jully-Bully пишет:
В любом случае хочу еще раз обратится к Эле, посоветовать!! Я уже тебе говорила и повтрояю!! Если уж ты так печешья о СВОИХ щенках, о достоверности их дальнейших документов и их судьбе,актируй во время, чипируй и клейми

Jully-Bully пишет:
Ты пишешь что у тебя дома 11 собак, если я не ошибаюсь...но,я больше чем уверена в КСУ "под тобой" гораздо больше записано...де-юро...мне лично по фигу сколько!!


Уважаемые «адвокаты», извините, что не сразу ответила, не вовремя сломался сканер…
Так, что «спешу» удовлетворить ваш нездоровый интерес к одному отдельно взятому щенку
Изображение
Фото СЕМЕННИКОВ щенка, посчитала не уместным вывешивать на форуме, т.к. нездоровый интерес к ним только у Светы с Ростова…
Светлана, если вы до сих пор УВЕРЕННЫ, что их нет, приезжайте и щупайте лично, заодно посмотрите, как живёт и выглядит ЗАТ…НЫЙ кобель – отец суки вашего питомника и остальные родственники, матери вашего кобеля. Не забудьте прихватить Юлю, которая сидя в Яготине, пересчитала моих собак… ..............
Olimpic-dog пишет:
А щенков твоих, как и своих от твоих сук я продавала так же со своего сайта и тебя это ну очень устраивало , и не волновало что они размещены на моем сайте - денежки ж ты получала в свой кармашек,

Ну, это больше устраивало тебя, т.к. дети продавались без указания их полных кличек и кличек родителей принадлежащих мне... И когда, я об этом узнала, меня это стало ВОЛНОВАТЬ...
Насчёт "денежек в кармашек", так вроде и ты, их новым хозяевам не на БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ НАЧАЛАХ передавала...
Olimpic-dog пишет:
А еще ты убедила мадам Шевченко что можно делать несколько дубль-пометов , а еще в том что вязать суку можно до того как она достигнет репродуктивного возраста...

А тут и убеждать не надо было. И в первом, и во втором помёте от английского кобеля, были рождены суки производительницы, дети и внуки, которых живут у тебя, у Светы и у Юли и которых ты не отказываешься вязать своими кобелями (Сара, собаки Виты)... Или в вашем питомнике вяжут, всё подряд?...
Насчёт репродуктивного возраста, ты же говоришь, что у тебя на руках родословные собак, ранее принадлежавших мне... Ну, так не поленись, посмотри дату рождения DIXI, она однопомётная сестра матери твоей Холли, и посмотри дату рождения Холли, увидишь, что её мать вязалась после года (Дана (Дикси) - д.р. 02.08.2004, её дочь ХОЛЛИ - д.р.15.10.2005).
В 2004г суки английского бульдога, использовались в племенном разведении с 12 месяцев...А потом, какая необходимость была, покупать себе, аж трёх щенков из этого помёта, если он рожден сукой "не репродуктивного возраста"....
Olimpic-dog пишет:
Ну а вот самое интересное по поводу Виты! не переживай - у меня перед Витой долгов нет, да и общалась я с ней последний раз не так давно , она ко мне на вязку привозила Сариту - и самое интересное что ты и тут занимаешся ШАНТАЖОМ И МОШЕННИЧЕСТВОМ и я могу это доказать - ты не отдала Вите ни одну собаку, которая была даже лично ей куплена и по наивности ради блага питомника, когда вышел запрет на совладение собак в КСУ , всех ее собак переоформила на себя и стала полновластной хозяйкой даже чужих собак!!! и когда пришел момент раздела питомника - а у вас он был на пополам с ней и это знают очень многие люди - ты ни одной собаки не переоформила на хозяйку и оставила их как ты любишь выражаться - просто ДВОРНЯЖКАМИ!!! И

Оксана, может хватить сказки сочинять... Заявление на передачу (безвозмездную) собак лежит в клубе, и Вите нужно там появиться, заплатить вступительный, годовой взносы и оплатить переоформление родословных на её фамилию, кстати, там и щенячка на её собаку...
Все собаки купленные Витой у неё и она имеет (или не имеет на них документы), совместно приобреталась ТОЛЬКО Корнелия, так она в списке переданных собак...
Изображение
Так, что переоформляйте родословные и в перёд, вязать "больных", "проблемных" собак...
Ну, а если понадобятся картонные, коробки, обращайтесь, вышлю... Хотя, у вас всё щенки будут супер-пупер и все будут "ДОСТОЙНЫ" иметь "документы"Jully-Bully пишет:
Ну, пусть подставили на пет-щенков доки...ради Бога!!!

PS. Для себя я эту тему, уже закрыла, а "оппоненты", хотят пусть и дальше сочиняют, и выкручиваются...

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Продолжение темы " Предлагаю увлекательную «игру»"

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Ср янв 28, 2009 16:10:16

Переношу свой пост с форума КСУ, который размещала там вчера.

Ну что, «поизворачиваемся».
Да я, вобщем-то, тоже делаю выводы только из написанного собственноручно Elwirabulls. К примеру, был в ее теме на бульдожьем форуме такой вот пост:

http://www.bulldog-fill.com/board/viewt ... &start=450

«Вот,забрала алиментами из последнего помёта толстопопое, шарпеистое Чудо-Юдо....
Которому дала имячко Courage for Elwirabulls...»
Далее была приложена фотография, которую демонстрировала в теме Белая Волчица. Что предьявить, как доказательство? Скрин? Ссылку? У меня есть и то, и другое, спасибо, Эля учит пользоваться всеми видами доказательств.
Ну, скрин так скрин…

Изображение

Изображение

Прекрасно видно и кличку, которая немножко отличается. Был щенок «для Эли», а стал просто «Элин» и то, что это алимент. Видно дату размещения поста, возраст щенка, а до этого – видна дата оформления родословной на суку, ясно, что так или иначе сука стала собственностью Elwirabulls, с которой берутся алименты и не проводятся по документам все остальные щенки. Как это: алимент от своей суки? Расскажите начинающему собаководу?

Нет мне дела до того, крипторх он или нет. Мне его СЕМЕННИКИ за ненадобностью, мне нужен был скан документа, я его получила. Да, пришлось немного слукавить, но зато навалом теперь документов. А на них даты выдачи, клички и прочие полезные вещи. С этим уже можно что-то делать пострадавшей заводчице, которая и без суки осталась, и без документов на щенков, правда же?

Продолжим «изворачиваться». С тем, кто отец щенков, мы разобрались на нескольких страницах, в другой теме. Не вижу смысла снова цитировать посты.
Я вот одного не пойму: правда, классно, что так можно делать? И навариться, и с конкурентами побороться, и попиариться немножко…

Я тоже уже устала от того, что стоит мне где-то повесить фотографии двух своих собак, не важно, на каком форуме, тут же являетесь вы и гордо заявляете, что данная красота получена «от суки моего разведения». А то, что кто-то пару подбирал, на вязку с «сукой вашего разведения» ездил за тысячи километров, парился выращивал, продавал, консультировал, помогал, и именно поэтому получаются хорошие щенки и вырастают прекрасные собаки – вы тактично умалчиваете. Джо мною был куплен не потому, что за ним стоит ваша великолепная сука, а потому что у него отец интересный, в Москву из Испании привезенный, и к которому не поленилась на вязку поехать Оксана.
Но у моих собак стоит приставка, она говорит больше, чем все ваши крики о «своем разведении». Вам никто не мешал взять свою суку «своего разведения» и мотнуться с ней хотя бы в Москву, раз в Донецке вас не принимают. Можно, в конце концов, приобрести в питомник кобеля, купить нужные крови. Я смотрела кобелей-производителей на вашем сайте. Вы тоже не гнушаетесь вязать своих сук кобелями из Олимпика, и потом использовать их в своей «работе».
Вы маячите за спиной, как тень отца Гамлета, и вас не трогает, хочу я все время видеть в своей теме фотки всей вашей родни своей суки или нет. И я не одна такая на форуме. Вы нам о себе забыть не даете буквально.
Что касается вязок моих собак, которые, к моему несчастью, оказались от сук «вашего разведения», то это тот самый случай, когда жалеешь о содеянном. Если б я знала, что буду вам за это по гроб жизни обязана, купила бы других собак и дело с концом. И к тому же мое общение с вами по поводу «ваших кровей» напрочь отбивает у меня охоту вообще использовать собак с вашими «кровями» в разведении. И глаза голубые, и шубки голубые, и альбиносы, и крипторхи, и карлики… Нафига вы это разводите, протом «конфеток» своих продаете, от которых не знаешь, куда деться, волосы карандашами становятся от озвученных ЗАВОДЧИКОМ проблем! Да вы и сами выкладывали тут «шоколадку», так что, чего далеко за примерами ходить? Сколько там по родне моей Сабрины у вас было «голубых шубок» и «шоколадок»??? Жаль, нельзя личку процитировать.
Я у вас ничему не училась и не буду учиться.
Поэтому попрошу вас тут: поуважительнее и помягче, я вам ничем не обязана по жизни. У меня от вас и «ваших» собак нет ничего, кроме проблем.

Можете больше темой не интересоваться и в дискуссии не вступать. Думаю, вам уже нечем крыть.

ЗЫ: но видно, так сильно вам "не хочется", что аж новую тему создали.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
OLIMPIC-DOG
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 04:23:03
Откуда: Donetsk
Контактная информация:

Re: Продолжение темы " Предлагаю увлекательную «игру»"

Непрочитанное сообщение OLIMPIC-DOG » Ср янв 28, 2009 17:37:08

Тоже цитирую это с форума на котором была поднята тема
CHIH пишет:
Как можно не актировать щенков от своих сук и называть их дворняжками? Какая же это племенная работа? Ну и что если собаки в аренде или ни у самой хозяйки живут! Я так понимаю, что свои дети воспринимаются, как будущие конкуренты , лишаются родословных и выводятся из племенной работы. Это не допустимо, как так можно!?


Так это нормальная практика ЭБ. Я уверена что если сделать запрос в ксу, то получим ответ - в питомнике зарегистрировано более 30 сук, владельцем которых числится Полищук Э.Н. Ну а на вопрос сколько пометов проактировано и сколько деток вышло не дворняжками, а с документами на пример за год - максимум два –три и то не всех а нескольких щенков из помета!! Дальше нужно продолжать развивать эту тему? я думаю и так все понятно - вы поверите, что это все родившиеся щенки за год такого крупного питомника??? и такая статистика будет не за один год!
При том, что это сопровождается очень бурной деятельностью в бульдогоразведении! - ведь она, насколько я понимаю, еще и руководитель породы английский бульдог в клубе! - вот такие радетели за породу рулят и ВОТ ТАКАЯ ПЛЕМЕННАЯ РАБОТА!!!

Вы правильно все понимаете - проще отправить на опт, тем более и людям рассказывается - дворняжки получились, продать тяжело, оформлять дорого, кормить тоже накладно, говно убирать, а так быстро чисто и денежки в карман сразу - вот и выступает ЭБ ну чуть ли ни ангел-спаситель - ну за одно и заработать можно, и конкуренцию самой себе не составить - ведь как она не кичится своим разведением и "10 лет в породе" - на выставках собаки с приставкой ее питомника считанные и в основном те, хозяином которых она юридически сама является. Это не просто мои догадки - это статистика - ее легко проверить, да и ее сайт тому подтверждение (.........)
- на странице "суки" - только 4 собаки которые сейчас живые - остальных уже нет в живых( но кстати там этого не написано - Эля, обычно это выносится в «мемориал» или «собаки родоначальники» - а то создается эффект мертвых душ!!! а ты так радеешь за точность указанного на моем сайте),
в «наших детях» вообще две собаки - из них один бульдог, который был моим алиментом – и был продан как шоу собака и по цене шоу собаки и с приставкой ЭБ, но для OLIMPIC-DOG и до сих пор мне этого простить не могут – хотя владельцы очень довольны и успешно выставляют его! И это за 10 лет кропотливой тяжелой племенной работы?!!!
Да и не секрет ни для кого - ЭБ сама это писала в веточке на породном форуме - щенков даже от своих сук не она выращивала - для этого была Вита - тетенька в деревне которая поднимала ее пометы и считала что является совладетелем питомника, но в конце концов все таки осталась ни с чем - это все было еще летом и этому масса свидетелей, когда Вита, потребовала переоформления своих собак на себя, она получила ой какой громкий и нецензурный отказ.
По данному факту - человек раздал собак в хорошие руки и уехал еще месяца два - три назад из Украины и это известно ЭБ.
А вот теперь ВОПРОС - заявление о "безвозмездной" передаче собак датировано 23 декабря 2008 года, да еще и зафиксирована передача собак z14 - вот мне интересно КОМУ и что ж за причина сподвигла ЭБ на такую безвозмездность?

красавица и чудовище пишет:
А я так вообще ничего не поняла.Только обратила внимание на неразбериху .Представляю ,что там в документах.При чём у всех.Кто первый проснулся-того и тапочки.


Да, я понимаю что трудно разобраться, не зная всей подоплеки дела, ведь поверьте - основа всего конфликта с одной стороны очень глубоко, а с другой стороны лежит прям с верху и очень банальна - вспомните с чего начиналась тема - мне выдвинули обвинения в подставе документов и продажи чужих щенков с приставкой моего питомника, заранее зная что это не так - так мало того благодаря высоким умственным способностям сподвижников такого великого дела , сами же это и опровергли - ведь мне даже доказывать ничего не пришлось!!! я думаю, стоило просто извиниться и все - так нет, нужен же был просто повод, а дальше можно столько грязи развезти а по делу или нет - это не важно!!! больше документально-обоснованных претензий никаких мне выдвинуто не было - потому как нечего, кроме той претензии что я ей кость в горле, ну а этого то не напишешь прямо то!!! b6

Да, я владелец крупного питомника, но движение моего питомника у всех на виду - есть сайт есть форумы - ведь такую же статистику можно сделать и по моему питомнику - это подтвердят и в моем клубе:
- я ни одного помета не провела без документов - все мои щенки имеют приставку моего питомника, я привожу новых дорогих собак и кстати вязку с моими мальчишками получить суке со стороны не так то легко, я активно выставляю своих бульдожиков и не только по Украине - мы и с вами неоднократно встречались и общались на выставках Изображение , я езжу на выездные вязки в Европу - и все эти мои слова имеют документальные подтверждения. И никаких претензий за время существования питомника ко мне со стороны ксу или покупателей моих щенков НЕ БЫЛО!!!

Все что здесь написано ЭБ в мой адрес - просто мелкие пакости завистливого человека документально не подтвержденные, а вот, например пара вопросов которые возникли у меня касающиеся ее документов после их предоставления ею же:

беру только факты
1 на счет щенячки щенка - как он мог быть сначала алиментом - а потом стать собственностью???

2 до сих пор заводчик щенка утверждает что щенок крипторх и значит реально актировку пройти не мог – откуда тогда щенячка???

3 еще один момент - суку которая родила этих щенков, ЭБ писала сама на породном форуме пристраивала из семьи в котором случилось горе - умер человек и по этому собак пришлось раздать в хорошие руки Изображение

а вот уже цитата из выше сказанного ЭБ :
------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати, в это время,у неё одновременно было два помёта (7+5 итого 13 щенков), от собак принадлежащих мне по документам… Из первого помёта (по её решению), два щенка проданы без документов, пять щенков актированы, т.к. одного забрала алиментами, две суки оставлены хозяйкой на подращивание и одна на продажу…

Из этого помёта ещё один щенок взят мною, как «оплата» за суку (мать щенков).
----------------------------------------------------------------------------------------
ТОЕСТЬ - в этом посте говорится о том, что Л. Райсих расплатилась с ЭБ за суку щенком еще из предыдущего помета и еще в декабре месяце прошлого года!

ВОПРОС - почему оплату за собаку получила ЭБ? а не семья, которой принадлежала собака и случилось горе??? это тоже из серии "безвозмездно"?!!!

Далее ВОПРОС - а что тогда значит что сука принадлежит ЭБ только по документам? и почему тогда сука до сих пор не оформлена на владельца собаки Л.Райсих??? если уже раплатились щенком? - а теперь самое интересное - ПОСМОТРИТЕ НА ДАТУ ВЫДАЧИ РОДОСЛОВНОЙ на эту собаку 22 января 2009 года!!!!! Каким образом эта сука могла пренадлежать ЭБ до этого времени ??? и почему теперь она оформлена на нее???

Я думаю я ничего каверзного или криминального не спросила??? - все вопросы по теме и по опубликованным тут документам !!!
НО!!! я не играю в игру отличий! Я не однократно предупреждала ЭБ что такие ИГРУШКИ до добра не доводят и этому практически все свидетели этого форума! А ЕЩЕ ЛУЧШЕ ДУМАТЬ ЗАРАНЕЕ ЧЕМ МОГУТ ЗАКОНЧИТСЯ ТАКИ Е ВОТ ИГРЫ!!!
А за свой базар отвечать нужно!!! ФОРУМ ОБЯЗЫВАЕТ - ЭТО МЕСТО ПУБЛИЧНОЕ!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продолжение темы " Предлагаю увлекательную «игру»"

Непрочитанное сообщение Fillya » Чт янв 29, 2009 00:27:54

Девчат, много "интересного" вы наваяли за последние дни в двух этих темах, но если можно выскажите мысль в хронологическом порядке....
ПыСы: Эля, вы или скандалите или правды добиваетесь. Потрудитесь отвечать на вопросы форумчан так же публично, как сами их задаете.
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Продолжение темы " Предлагаю увлекательную «игру»"

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Чт янв 29, 2009 00:40:42

Таня, в силу того, что Еlwirabulls развезла скандал по всему интернету, приходится туды-сюды посты таскать. :( Ей не спится - и всем весело...
Перенесу свой пост с КСУ-форума:

Да понимать особенно нечего, человеку не живется спокойно, да и все.

Жили-были в одной семье бульдоги, хозяйка умерла, Еlwirabulls, как заводчица, взялась решать судьбу собак. Одну из них готовила на усыпление, но Лена Р. взяла эту суку (под щенка), привела ее в порядок, получила на руки щенячку.
Потом сука родила. Из одного помета Еlwirabulls взяла щенка, как оплату за суку, со второго помета – алимента (с ним тоже своя интересная история). Убедила хозяйку суки продать помет оптом, но потом начала хитрить. Мы услышали трогательную речь о том, что это исключительно воля владелицы суки. Оно, может, и так, но для Еlwirabulls была важна и цена, по которой можно забрать щенков оптом на перепродажу. Было ли у заводчицы желание актировать весь помет? А почему – нет?
Хозяйка суки решила с Еlwirabulls дел не иметь больше, обратилась в Olimpic-dog с просьбой помочь продать щенков. Еlwirabulls узнала о том, что щенки будут продаваться не так и не там, где ей хотелось бы, предположила, что щенкам сделают липовые бумаги, позвонила в донецкий клуб, где узнала, что никаких пометов, кроме помета на «А», не проводилось. Она попросила девушку, Белую Волчицу (Майю Петровну), позвонить Оксане и узнать: от каких родителей продаются щенки. Услышала, что от кобеля по кличке Кир (принадлежит Еlwirabulls). Майя Петровна это сама писала тут.
Но все равно решила сделать пакость, повесив свою клевету на всех форумах, логично предположив, что разбираться никто не станет, черт ногу сломит во вех ее претензиях и ответах на них. Но бульдожатники, я уверена, прекрасно понимают, о чем идет речь.
Далее.
По ходу сражения Еlwirabulls выкладывает родословную на суку, которая, оказывается, принадлежит ей (хотя мы тут накидали уже скринов, где русским по белому написано все). Кому она принадлежала, кому и на каких условиях отдавалась, говорится самой Еlwirabulls о том, что она получила и оплату за суку, и оплату за вязку… Выкладывает щенячку на щенка, который из алимента превратился в собственность. Ну достаточно даты сопоставить по скринам, сканам и тем, что просто пишет Еlwirabulls. И теперь ей очень сложно сказать, что с ней не рассчитались, что алимента никакого не было, что она – жертва, а во всем виновата Лена Р. и Olimpic-dog.

Теперь, я так понимаю, что Еlwirabulls не предъявляет больше претензий, что «ее» щенков кто-то присвоил (ее алимент у нее, и все остальное Еlwirabulls вообще волновать не должно), она просто решила «наказать» Лену Р., и чтоб другим неповадно было, просто отняв у нее собаку. Ну и за одно вылить ведро грязи на тех, кто лишил ее возможности получить маржу с перепродажи помета в опт. Как и почему и с какой целью произошла путаница в документах – это тоже хороший вопрос.
При этом нет ни малейших угрызений совести. «Так не доставайся же ты никому!»

Да никого ее дела не интересуют особенно, просто раз уж приходится защищаться, то всплывают все эти факты. Тема же была изначально другая? По теме ничего у Еlwirabulls нет, кроме разговоров «обо всем».

Еlwirabulls больше не предъявляет претензии Olimpic-dog относительно подставы, но и не извиняется за клевету. Со своей стороны у нас теперь тоже появились к Еlwirabulls вопросы, которые она проигнорирует, как крайне неудобные для репутации.

Я, почему-то, уверена, что даже если на голову Elwirabulls обрушится гром небесный, она все равно отмажется какой-нибудь историей о том, как при царе Горохе кто-то забыл упомянуть приставку ее питомника или продавал ее щенков, или что все бульдожатники Украины работают на ее кровях, или еще чем-то в таком же духе, и поэтому она ни в чем не виновата. И смешно, и надоело. Хотелось бы по сути, а по сути у Еlwirabulls мало есть, чего сказать, поэтому просто базар.

Вот такой эту историю вижу я, и что вижу – то и пою.

Пы Сы:
Для Бульдогоманов хочу добавить: никто нарочно не следил за передвижениями сук и щенов у Еlwirabulls . Ну пристроила и пристроила. Ну взяла алимента и взяла. Но Эля развернула войну компроматов и сканов, ссылок, скринов и личной переписки. А собственно, не лишнее попросить следить за своими делами с той же фанатичностью, что и за делами других. Тогда не будет таких тем, не будет на форуме непонятных большинству разборок и никому не нужной грязи. Однако я тоже повторю: ФОРУМ ОБЯЗЫВАЕТ - ЭТО МЕСТО ПУБЛИЧНОЕ! ВМЕСТО ИЗВИНЕНИЙ - НОВАЯ СКАНДАЛЬНАЯ ТЕМА!
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Продолжение темы " Предлагаю увлекательную «игру»"

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Чт янв 29, 2009 11:34:38

А мне больше всего жалко Лену Райсих...Очень бы хотелось услышать ее.
Это ужасно,выхаживаешь собаку,вкладываешь душу,средства...а потом оказывается,что она и не твоя вовсе,так получается ? Там же не одна собака пристраивалась,насколько я понимаю...
Ссылка про "усыновление" тут viewtopic.php?f=19&t=6640&start=220 пост от 22 июн 2008, 20:16 .
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
макс
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 16:53:12
Откуда: г.пенза

Re: Продолжение темы " Предлагаю увлекательную «игру»"

Непрочитанное сообщение макс » Чт янв 29, 2009 16:16:58

Я далеко не заводчик и мне тяжело судить ,но оставаться в сторонке тоже не хочется! Когда читаю про пристроенных собак,сердце разрывается.Не важно ,кто и по каким причинам отдает собаку,важно к кому она попадет.Совсем недавно на Элиной веточке читала,что собаки её разведения нашли своих новых хозяев.Красивые фото собак,счастливые бульдожьи морды на них, взаимные уси-пуси и комплименты,все счастливы и все танцуют! А я тоже вся в счастье от красивой,пусть короткой истории, но со счастливым концом!А оказывается конец у подобных историй бывает гадкий...Я не говорю о том,что Эля должна быть благодарна,для меня это само собой,я понимаю,что не эти люди,были б другие.
Пугает другое,что человеческое отношение сошло на нет!Товар-деньги- товар - знаменитая формула! А где собственное достоинство,я не говорю о чести?! Получается,что в данном случае только денежный фактор и собственная рисовка! Я так умилялась над морщинистым комочком,Элиным алиментиком,да и многие пускали слюни,глядя на плюшевое чудо.Опять куча уси-пусей и тому подобное...Куда же делось это усюсюкание,благодарность Лене Р.,обычные человеческие выяснения отношений, а главное ЛЮБОВЬ к БУЛЬДОГАМ где? Что это было? Рисовка на публику? Пиар?(впрочем смешно,скорее это доска позора). Я увидела кидалово человека,которого недавно слезно благодарили за усыновление собаки,кучу коммерческих грязных отношений , кучу необоснованных предъяв Олимпику,перетирание из пустого в порожнее! Со стороны не профессионала,а любителя, я увидела КОШМАР для себя! Действительно, тема была начата по-другому поводу,но докатилась...не дай Бог никому столкнуться с этим...
Самое интересное,что Олимпик уже всё разъяснил доказательно и пора б извениться, и опять начать рисовать себе улыбку, миролюбивость и всеобщее любвиобилие, как к людям так и к собакам , как это хорошо удавалось Эле, но нет же... Я думала мы живем в век цивилизации, и кроме выяснений отношений на всеобщем обозрении есть элементарный телефон.Неужели нельзя спросить прямо у Оксаны, не посылая Майю,а самой Элей,всё выяснить? Зачем эти интриги? Эля подняла бурю в стакане грязной воды,которая переросла в ураган! А этого могло и не быть в принципе...Знаете,я б с удовольствием послушала извинения Эли. Но их не будет!!! И очень обидно что приходится менять мнение о человеке,котоый оказывается только делал вид порядочного и пиарился за чужой счет… зачем было без всяких доказательств лить на кого-то помои?

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Продолжение темы " Предлагаю увлекательную «игру»"

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Чт янв 29, 2009 17:12:55

Брунгильда писал(а):Таня, в силу того, что Еlwirabulls развезла скандал по всему интернету, приходится туды-сюды посты таскать. :( Ей не спится - и всем весело...
Перенесу свой пост с КСУ-форума:

Да понимать особенно нечего, человеку не живется спокойно, да и все.

Мне живётся СПОКОЙНО, вот вас, почему-то ОООчень взволновали, отношения между питомником ОД и ЭБ...
Причём взволновали настолько, что вы начали писать "сказки", сидя в Ростове... Первая сказка - "Про мальчика крипторха", ну а теперь вторая...
Брунгильда писал(а):Жили-были в одной семье бульдоги, хозяйка умерла, Еlwirabulls, как заводчица, взялась решать судьбу собак. Одну из них готовила на усыпление, но Лена Р. взяла эту суку (под щенка), привела ее в порядок, получила на руки щенячку.
Потом сука родила.
Вот такой эту историю вижу я, и что вижу – то и пою.

Постом выше приведен скан с моей темы, где размещено фото Даны (одна из трёх пристраиваемых собак). Дана, забиралась Наташей последней, и как видно из фото в «приведении в порядок» особо не нуждалась…
Хання, была забрана Райсих на неделю раньше… Через два месяца, она была повязана и родила путём кесарева 7 щенков от Вэндиса (есть в моей теме – щенки д.р. 25.10.08)…Условия расчёта по этой вязке, были написаны мною здесь
viewtopic.php?f=66&t=12809&start=0,
а именно…
Elwirabulls писал(а):У «заводчицы» живут две мои суки (по документам), и она и только она принимала решение их вязать, и она и только она принимала решение как и куда их продавать… Из первого помёта (по её решению), два щенка проданы без документов, пять щенков актированы, т.к. одного забрала алиментами, две суки оставлены хозяйкой на подращивание и одна на продажу… Из этого помёта ещё один щенок взят мною, как «оплата» за суку (мать щенков). Сука, была оценена мною, в своё время, в 350дол, а хозяйка оценила щенка в 450дол, поэтому забирая щенка я ей отдала 100 дол… Описала подробно, что бы ни у кого не было желания что то «сочинить» на эту «тему»… …Второй помёт, хозяйка изначально ВЕСЬ ПЛАНИРОВАЛА НА ОПТ и это её право – она выращивала щенков!!! Со второго помёта, я забрала одного алиментного щенка…

Брунгильда, вроде же по этому помёту, я все уже написала, а вы не удосужились прочесть …
И всё поёте и поёте, из Ростова, о том чего не видели и чего не знаете… При этом имеете наглость утверждать, но не подтверждать свои слова:
1. Что, я Ханни готовила на усыпление (это вы тоже увидели из далёкого Ростова)…
2. Что, Ханни взята под щенка (на самом деле на условиях отдачи 350 дол за неё, при условии рождения щенков);
3. Райсих, не получала на руки ни какой щенячки, т.к . на эту собаку есть родословная на мою фамилию, выданная 10.07.2007г. и щенки оформлялись с моей заводской приставкой
Ввиду, того, что расчёт по этому помёту произведён полностью, то Райсих, если её интересует Ханни, а не щенки, которых она может ещё родить, должна появиться в клубе в ближайшую субботу и по моему заявлению переоформить родословную Ханни на свою фамилию…
Если, собака уже, не нужна, т.к. вязаться будет не ранее, чем через год, прошу вернуть её в питомник, а сумма 350 дол, будет считаться арендной платой за использование собаки…
А это телефон клуба 8-056-778-63-39, где актировался первый помёт, и куда Райсих привезла на клеймение 5 из 7 щенков, которые и были занесены в карту клеймения…
Так, что Светлана, потрудитесь, позвоните, по указанному телефону, а то как вы пишите:
Брунгильда писал(а):... поэтому просто базар.

PS. Не поленитесь, сформулируйте по пунктов, за ЧТО я должна извиниться, лично, перед вами…

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Продолжение темы " Предлагаю увлекательную «игру»"

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Чт янв 29, 2009 17:16:52

OLIMPIC-DOG писал(а):Так это нормальная практика ЭБ. Я уверена что если сделать запрос в ксу, то получим ответ - в питомнике зарегистрировано более 30 сук, владельцем которых числится Полищук Э.Н. Ну а на вопрос сколько пометов проактировано и сколько деток вышло не дворняжками, а с документами на пример за год - максимум два –три и то не всех а нескольких щенков из помета!! Дальше нужно продолжать развивать эту тему?

Ну, прежде, чем дальше развивать эту тему, может, все таки, позвоните в КСУ, наведёте справки, заодно и узнаите, что собаки рождённые в Украине должны продаваться с щенячкой и клеймом, указанным в этой щенячке …
OLIMPIC-DOG писал(а):При том, что это сопровождается очень бурной деятельностью в бульдогоразведении! - ведь она, насколько я понимаю, еще и руководитель породы английский бульдог в клубе! - вот такие радетели за породу рулят и ВОТ ТАКАЯ ПЛЕМЕННАЯ РАБОТА!!!

Это у вас «бурная деятельность», если бы не забывали указывать родителей щенков, то и писать ни вам ни мне, столько бы не пришлось…
Про «руководство породой», нет такого, уже, давно в клубах, сейчас этим занимаются клубные зоотехники или в вашем клубе не так?...
OLIMPIC-DOG писал(а):Вы правильно все понимаете - проще отправить на опт, тем более и людям рассказывается - дворняжки получились, продать тяжело, оформлять дорого, кормить тоже накладно, говно убирать, а так быстро чисто и денежки в карман сразу

Ну, я бы на вашем месте, на эту тему «сочинила, бы, что то пооригинальней», не можете сами , обратитесь к Свете из Ростова…
OLIMPIC-DOG писал(а):….один бульдог, который был моим алиментом – и был продан как шоу собака и по цене шоу собаки и с приставкой ЭБ, но для OLIMPIC-DOG и до сих пор мне этого простить не могут – хотя владельцы очень довольны и успешно выставляют его! И это за 10 лет кропотливой тяжелой племенной работы?!!!

Оксана, вы же моложе меня, не уж-то склероз?... Тогда напоминаю, вами в качестве оплаты за вязку с вашим кобелём, была взята сука из помёта моих собак, правда в последствии она погибла (я думаю, в этом вы меня «обвинять» не будете)…Сука из моего помёта и кобель из помёта (от вашего кобеля), были оформлены с приставкой для ОД, а вот вы продавая, щенков из этих двух помётов (клейменных, полностью привитых, с щенячками и ветпаспортами), почему то, сразу «забыли» про их родителей.…Ну, а детей моих, не мало и на этом форуме… И на сайте появятся, по окончании работы над ним…
OLIMPIC-DOG писал(а):
когда Вита, потребовала переоформления своих собак на себя, она получила ой какой громкий и нецензурный отказ.

Громкий и нецензурный отказ, вы слышали ЛИЧНО?... Что-то, я не припомню, вас среди людей н
аходящихся в клубе, которые присутствовали при передачи мною заявления…
OLIMPIC-DOG писал(а):А вот теперь ВОПРОС - заявление о "безвозмездной" передаче собак датировано 23 декабря 2008 года, да еще и зафиксирована передача собак z14 - вот мне интересно КОМУ и что ж за причина сподвигла ЭБ на такую безвозмездность?

Так, я и вам не раз помогала безвозмездно, вспомните, хотя бы вашу историюп ро «тряпочку за 9000тыс. дол.».
OLIMPIC-DOG писал(а):- мне выдвинули обвинения в подставе документов и продажи чужих щенков с приставкой моего питомника,

Кто вам выдвинул оъбвинение?... В начале темы я спросила, кто мама-папа щенков, выставленных у вас на сайте, спросила номера клейм и щенячек…Вы ответили, что продаются, без документов, как пет класс… Так, чего, вы по этому поводу так теперь нервничаете?...
OLIMPIC-DOG писал(а):1 на счет щенячки щенка - как он мог быть сначала алиментом - а потом стать собственностью???

Очень просто, на основании предоставленных мною документов или в их подлинности вы тоже сомневаетесь?...
OLIMPIC-DOG писал(а):2 до сих пор заводчик щенка утверждает что щенок крипторх и значит реально актировку пройти не мог – откуда тогда щенячка???

Что ещё «заводчик», Света из Ростова и вы из Донецка УТВЕРЖДАИТЕ?…В прошедшую субботу, щенок, являющийся вам внуком, был осмотрен в клубе судьёй FCI Овоцем Ю.В. и судьёй национальной категории Кургановыич Л и всеми желающими, кто на тот момент был в клубе…
Но я думаю, что мнение названных уважаемых людей для вас не авторитет…
Вы не поверите, но ЯЙЦА, которыми вы так озабочены - ЕСТЬ (в кол-ве 2-х штук, или их должно быть больше)…
Более, того до вторника не закрывалась карта клеймения на помёт, ждали остальных щенков, но раз вы решили, что они пет класс, то я здесь ни при чём…
OLIMPIC-DOG писал(а):Почему тогда сука до сих пор не оформлена на владельца собаки Л.Райсих??? если уже раплатились щенком? - а теперь самое интересное - ПОСМОТРИТЕ НА ДАТУ ВЫДАЧИ РОДОСЛОВНОЙ на эту собаку 22 января 2009 года!!!!! Каким образом эта сука могла пренадлежать ЭБ до этого времени ???

По второй собаке, т.к. я забрала алиментного щенка, то Райсих, как и по первой собаке нужно появится в ближайшую субботу в клубе и на основании моего заявления переоформить собаку на себя…Ну, а что бы убедиться, что сука принадлежала мне и до момента выдачи родословной, достаточно посмотреть каталог сентябрьской выставки в Днепре (21 сентября), там выставлялась Уля и владелец указан Полищук Э.Н.
PS. ОД не поленитесь, сформулируйте по пунктов, за ЧТО я ЕЩЁ должна извиниться, лично, перед вами…

Аватара пользователя
Наталья и Данил
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 18:19:14
Откуда: г.Ухта Республика Коми

Re: Продолжение темы " Предлагаю увлекательную «игру»"

Непрочитанное сообщение Наталья и Данил » Чт янв 29, 2009 17:50:02

Слаба богу что я за то время ,что имею своё чудо ,никогда и нигде не прочитала такой гадости про своего заводчика.
P.S. Читали наверное про новые возможности на нашем форуме вставлять видео. Даваете на ринг( рефери у вас уже есть) . Раз пошла такая показуха.
Последний раз редактировалось Наталья и Данил Чт янв 29, 2009 20:46:09, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «БУЛЬДОГОРИНГ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей