Пишу книгу - нужны ли авторские права?

Хочется показать клыки и выпустить пар?
Все спорные вопросы обсуждаем здесь!

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Пишу книгу - нужны ли авторские права?

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Ср июн 17, 2009 12:11:45

:))))))))) ..зря мы тут пыжимся..Мариночке-то это "барабану".

Уже и программу-корректор предложила..без толку :)

Мало того,что безграмотная,так ещё и невоспитанная особа.

И буквально через пару суток мы будем опять читать ее "перлы".

Честно говоря,если бы мой ребенок так общался со взрослыми..я бы ноут отобрала и засадила за чистописание.
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пишу книгу - нужны ли авторские права?

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср июн 17, 2009 12:25:17

Алёна&Фиби писал(а):
Честно говоря,если бы мой ребенок так общался со взрослыми..я бы ноут отобрала и засадила за чистописание.



Аленушкин, а мы так и сделаем b6

Мариночка,

Эсли (если) Сдесь (здесь) нафоруме (на форуме) БульгАманАФ (Бульдогоманов) пАявится (появится) еСЧЁ (еще) Адин (один) ВАШ бесграматнЫй (безграмотный) пост - вам будет прИкращен (запрещен) доступ на наш форум.

С УвОжением Одминистрация форума БульдАгамнов
( С Уважением Администрация форума Бульдогоманов)
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
марина и муха
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:08:31

Re: Пишу книгу - нужны ли авторские права?

Непрочитанное сообщение марина и муха » Ср июн 17, 2009 13:21:37

Честно говоря, то я тоже человек ,и после прочитаного, столько емоций накопилось ,и куда мне надо было их деть.Программу та которая исправляет ошибки ,мы установили но программа почемуто не работает на этом форуме, подскажите может что не так делаем или может что то нужно гдето ище установить, или посоветуйте в интернете скачать очень хорошую программу и которая сразуже работает на этом форуме.Ну а если вы мне не верите и не хотите меня тут видеть то удаляйте.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Пишу книгу - нужны ли авторские права?

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Ср июн 17, 2009 15:11:00

марина и муха писал(а):Честно говоря, то я тоже человек ,и после прочитаного, столько емоций накопилось ,и куда мне надо было их деть.

Эмоции - к маме с папой.

Эмоционировать тоже нужно с умом.

По поводу браузера и плагина с исправлением орфографических ошибок - все отлично работает.
Я сама им пользуюсь , потому-что грешна переставлять в спешке буквы в словах.
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
poops & vita
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 19:08:55
Откуда: Москва

Re: Пишу книгу - нужны ли авторские права?

Непрочитанное сообщение poops & vita » Ср июн 17, 2009 15:24:14

марина и муха писал(а):Честно говоря, то я тоже человек ,и после прочитаного, столько емоций накопилось ,и куда мне надо было их деть.Программу та которая исправляет ошибки ,мы установили но программа почемуто не работает на этом форуме, подскажите может что не так делаем или может что то нужно гдето ище установить, или посоветуйте в интернете скачать очень хорошую программу и которая сразуже работает на этом форуме.Ну а если вы мне не верите и не хотите меня тут видеть то удаляйте.

Браузер какой? Поставьте Mozilla Firefox. Там проверка русской орфографии по умолчанию включена.

off: но лучший спеллчекер - собственный мозг!
I've got a ticket to the moon Изображение

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Пишу книгу - нужны ли авторские права?

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Ср июн 17, 2009 15:35:54

Марина, все дело в том что, "программа которая исправляет ошибки" исправляет ОШИБКУ в слове, или опечатки...а когда в слове несколько ошибок, то она просто не может распознать слово!!!

Я конечно понимаю что сейчас у тинейджеров стойкое понятие, не понятно кем вбитое в голову, что в школу нужно приходить что бы поесть, покурить и пообщаться с друзьями!! Или на худой конец это хороший способ слинять из дому!! И все учителя .овно!!(ты писала об этом в теме про вязку, там где уже тебе докоряли твоей грамматикой) ДОЛЖНЫ научить, но только ничего у них не получается!! Только нужно помнить, что учитель УЧИТ, а ученик должен ЗАПОМИНАТЬ и УЧИТСЯ!! Нужно желание человека самообразовываться!!
Ты говорила что учишься в украинской школе, все на украинскойи языке, по-этому тебе трудно писать на русском...но ведь в украинском языке никто не отменял знаков припинания, да и слова очень часто похожи!! Так сколько же у тебя стоит по укр. мове???!!!

Я завелась сейчас только по тому, что мне стыдно, что пришел человек из Украины, да еще и со столицы, на форум, пишет такие глупости, прирекается....не реагирует на замечания!!! Да я бы уже сквозь землю провалилась!!
Меня мало интересуют авторские права (сорри Таня и Аленка), я очень далека от юриспруденции!! :dog10:
Тем более что с "аФтАрской" грамматикой да и эрудицией дальше двух страниц зайдет врядли, а уж издать сей опус...все равно что слетать на Луну!!!(возможно в принцыпе, за очень большие бабки, но надо ли??!! :an307: )
Меня взбесила не детская самоуверенность, и не желание хоть как то учится!!

Марина, хочешь совет?? Возьми любую книгу на русском языке...о, можно даже ту статью в которой пишется про "какойта сутав каторыйможет выскачить и придется атрезать собачке лапу" и перепиши её, буква в букву, запятая в запятую!!
марина и муха писал(а):2.Нащет правописания,не нравица не читайте,вы думаете что вы все очень грамотные,да я когда эти все сообщения читала я понаходитла по 4 по 5 ошибок у каждого,такчто не говорите чтовы супер пупер в писанине.

И еще...то что ты прочитала что мы все тебе тут полночи строчили-хорошо, то что ты что-то из этого поняла-классно, а то что ты еще и увидела в наших постах грамматические ошибки-ваще супер!!!
А докажи....исправь!!!...слабо??? А то может тебе только кажется, что слово написано не правильно??!! :dog10:
Это тебе будет еще один урок!!! Заодно может запомнишь как пишутся слова!! И лучше учись в школе, для того что бы на равне общаться со взрослыми людьми!!
А наЩет "не нравиЦа-не читайте"..так ты пришла на чужой форум, заметь на на свой, где люди общаются между собой на нормальном языке, а ты...сама знаешь, сто раз уже написали!!
ты пришла в гости на форум Админа Filya(хоршо хоть это поняла), тут есть раздел с правилами форума...там написано черным по белому...для тебя будет красным по белому...прочти внимательно, без эмоций!!
3.7. Старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил русского языка. Случайные описки бывают у каждого (и к ним не надо цепляться!), но намеренное коверкание слов может покоробить других участников форума.
3.8. Общепринятый язык-русский. Если Вы не владеете русским языком -воспользуйтесь словарем. Если Ваше сообщение написано на любом ином языке, кроме русского, модератором темы может быть принято решение об удалении темы по причине отсуствия лигитимности предостовляемой информации в сообщении.


Марина, я желаю тебе удачи в изучении РУССКОГО языка, раньше была такая известная фраз, висела в каждом кабинете языка....СКОЛЬКО ЯЗЫКОВ ТЫ ЗНАЕШЬ, СТОЛЬКО РАЗ ТЫ ЧЕЛОВЕК!!(с)...сорри не помню кто автор :dog10: .
Так что это очень пригодится тебе!! С твоим упорствои и упрямством у тебя все получится...потом мы все с тобой будем с удовольствием общаться!!!
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
lusi
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 01:09:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пишу книгу - нужны ли авторские права?

Непрочитанное сообщение lusi » Ср июн 17, 2009 15:41:29

СКОЛЬКО ЯЗЫКОВ ТЫ ЗНАЕШЬ, СТОЛЬКО РАЗ ТЫ ЧЕЛОВЕК!

Юль...это кстати армянская пословица...а дословно она так звучит."Сколько языков знаешь, столько ты человек"
Мариночка...у вас есть уникальный шанс... z2 , быть человеком уже сейчас и поберечь наши глаза и нервы... b1
Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Пишу книгу - нужны ли авторские права?

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Ср июн 17, 2009 16:13:56

Хорошая какая пословица...запомню.

Учиться ведь никогда не поздно. Не стыдно не знать..стыдно НЕ ХОТЕТЬ узнать больше..
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
марина и муха
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:08:31

Re: Пишу книгу - нужны ли авторские права?

Непрочитанное сообщение марина и муха » Ср июн 17, 2009 16:38:07

Ну мне установили Microsoft Word 2003 но мы можем и 2007 установить точно не знаю а может это вообще не то, вы посмотрите.А вообще можно в интернете скачать какуюнибуть программу по испралению ошибок?.Да у меня просто такой характе что я сначала скажу изза нервов а потом думаю зачем я сказала только хуже сделала.
Да я то всЁ поняла и извените все все все что так бурно реагирывала :a8: :a8: :a8: еслиб ище собаки не подпортелиб настроение хоть кактоб лучше реагировалаб :dog10: ну я когда гдето в какомнибуть сообщение ошибку сделаю вы мне пишите где чтобы я запоминала.А и ище можно попросить администраторов после того как мы уже все решим и договоримся чтобы эту тему или закрыли или удалили очень прошу. :a8:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
poops & vita
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 19:08:55
Откуда: Москва

Re: Пишу книгу - нужны ли авторские права?

Непрочитанное сообщение poops & vita » Ср июн 17, 2009 16:46:38

марина и муха писал(а):Ну мне установили Microsoft Word 2003 но мы можем и 2007 установить точно не знаю а может это вообще не то, вы посмотрите.А вообще можно в интернете скачать какуюнибуть программу по испралению ошибок?.Да у меня просто такой характе что я сначала скажу изза нервов а потом думаю зачем я сказала только хуже сделала.
Да я то всЁ поняла и извените все все все что так бурно реагирывала :a8: :a8: :a8: еслиб ище собаки не подпортелиб настроение хоть кактоб лучше реагировалаб :dog10: ну я когда гдето в какомнибуть сообщение ошибку сделаю вы мне пишите где чтобы я запоминала.А и ище можно попросить администраторов после того как мы уже все решим и договоримся чтобы эту тему или закрыли или удалили очень прошу. :a8:

Марина, давайте так: откройте Ворд (любой), загрузите туда вот это ваше сообщение и нажмите F7. После этого исправьте все обнаруженные ошибки и перепишите сюда исправленное сообщение. Поверьте, читать пост, где опечаток больше, чем нормальных слов, очень сложно. :(
А еще лучше будет, если к каждой обнаруженной ошибке вы дадите объяснение, почему следует писать так, а не иначе. Такой нехитрый прием очень быстро и эффективно улучшить грамотность
I've got a ticket to the moon Изображение


Вернуться в «БУЛЬДОГОРИНГ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя