Пишу книгу - нужны ли авторские права?

Хочется показать клыки и выпустить пар?
Все спорные вопросы обсуждаем здесь!

Модератор: Fillya

Матильда
Герой
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:02:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Пишу книгу - нужны ли авторские права?

Непрочитанное сообщение Матильда » Ср июн 17, 2009 17:13:26

Алёна&Фиби писал(а):
Учиться ведь никогда не поздно. Не стыдно не знать..стыдно НЕ ХОТЕТЬ узнать больше..



Да, Аленушка - золотые слова... :a8:
А по теме граммотности...
Я малость в шоке в этом плане, от нашего украинского образования от части.... У меня малой в 5-й класс перешел.. Русский язык они ВООБЩЕ(!!!) не учат..... капец... занимаюсь с ним дома (тем более у нас все в семье русско-говорящие)
Хотя он, в свои 10 лет пишет довольно граммотно....
Так что, Мариночка , действительно, лучший учитель - это прежде всего ТВОЕ желание и стремление обучаться... государству твои знания - вторичны b6

ЗЫ. Алена спасибо.. и себе возьму на заметку про программку "mozilla" z2 .. Я даже не знала о ней.. Нужно себе загрузить... В аттестате вроде 5 было по рус. языку.. но когда то было...Эх.. b6
"Если вы не любите собак, вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным".

Наполеон Бонапарт

Аватара пользователя
марина и муха
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:08:31

Re: Пишу книгу - нужны ли авторские права?

Непрочитанное сообщение марина и муха » Ср июн 17, 2009 17:36:26

poops & vita я попробывала так как вы сказали и вот что у меня вышло

Ну мне установили Microsoft Word 2003 но мы можем и 2007 установить точно не знаю а может это вообще не то, вы посмотрите. А вообще можно в интернете скачать какуюнибудь программу по исправлению ошибок?. Да у меня просто такой характер что я сначала скажу из-за нервов а потом думаю зачем я сказала только хуже сделала.
Да я то всё поняла и извините все все-все что так бурно реагировала еслиб еще собаки не подпортелиб настроение хоть какнибуть лучше реагировалаб ну я когда гдето в какомнибуть сообщение ошибку сделаю вы мне пишите где чтобы я запоминала. А и еще можно попросить администраторов после того как мы уже все решим и договоримся чтобы эту тему или закрыли или удалили очень прошу


Но правда вот некоторые я так и не смогла исправить но всётаки теперь знаю как себя проверять)))
спасибо :a8
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
poops & vita
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 19:08:55
Откуда: Москва

Re: Пишу книгу - нужны ли авторские права?

Непрочитанное сообщение poops & vita » Ср июн 17, 2009 18:24:05

Матильда писал(а): и себе возьму на заметку про программку "mozilla"

Можно я немного позанудствую?
Нет такой программы Mozilla :)
И уж тем более в семействе программ, выпускаемых Mozilla Foundation нет программы проверки орфографии.
Но! В браузере Mozilla Firefox и в почтовом клиенте Mozilla Thunderbird встроена проверка русской орфографии.

марина и муха писал(а):poops & vita я попробывала так как вы сказали и вот что у меня вышло

Ну, прогресс налицо :)
Обрати внимание, что пунктуацию таким образом практически невозможно исправить. Придется все-таки учить правила.

Poops
I've got a ticket to the moon Изображение

Аватара пользователя
марина и муха
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:08:31

Re: Пишу книгу - нужны ли авторские права?

Непрочитанное сообщение марина и муха » Ср июн 17, 2009 18:36:05

Ну это обозначает то что я значит еще до таких правил не доучилась значит буду учить в школе скоро)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
poops & vita
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 19:08:55
Откуда: Москва

Re: Пишу книгу - нужны ли авторские права?

Непрочитанное сообщение poops & vita » Ср июн 17, 2009 20:50:25

марина и муха писал(а):Ну это обозначает то что я значит еще до таких правил не доучилась значит буду учить в школе скоро)))

Школа - не панацея. Институт - тоже. Учись работать с информацией самостоятельно.

Для начала уже не раз упоминавшийся здесь портал http://www.gramota.ru В частности: Действующие правила правописания, Репетитор онлайн и Письмовник: культура письменной речи.

Мне, хоть и прожженому технарю по образованию и типу мышления, было бесконечно интересно читать эти разделы.

Poops
I've got a ticket to the moon Изображение

Аватара пользователя
марина и муха
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:08:31

Re: Пишу книгу - нужны ли авторские права?

Непрочитанное сообщение марина и муха » Ср июн 17, 2009 21:04:36

Огромное спасибо на выходных зайду почитаю и узнаю))) :a8:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Пишу книгу - нужны ли авторские права?

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Чт июн 18, 2009 20:57:36

марина и муха писал(а):ну я когда гдето в какомнибуть сообщение ошибку сделаю вы мне пишите где чтобы я запоминала.

Исправляю... b6
марина и муха писал(а):Да я то всё поняла и извините все, все-все что так бурно реагировала, если б еще собаки не подпортИли б настроение, хоть как-нибуть лучше реагировала б ну я когда где-то, в каком-нибуть сообщение ошибку сделаю, вы мне пишите где, чтобы я запоминала. А и еще можно попросить администраторов после того как мы уже все решим и договоримся, чтобы эту тему или закрыли или удалили очень прошу

В принципе результат на лицо, не знаю с помощь программы или сама, но уже гораздо легче и приятней читать твои посты!! Это хорошо! Так держать!!

П.С. слово "цикатуха" правильно пишется так-цОкОтуха :dog10:
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Наталья и Данил
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 18:19:14
Откуда: г.Ухта Республика Коми

Re: Пишу книгу - нужны ли авторские права?

Непрочитанное сообщение Наталья и Данил » Сб июн 20, 2009 22:46:10

Я перестала читать её сообщения с самого начала появления, поэтому так и не узнала возраст. Господи, слава богу, что она ещё ребёнок и всё ещё можно исправить.

Аватара пользователя
Наталья и Данил
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 18:19:14
Откуда: г.Ухта Республика Коми

Re: Пишу книгу - нужны ли авторские права?

Непрочитанное сообщение Наталья и Данил » Вс июн 21, 2009 09:10:59

Потратив несколько часов прочитала веточку Марины и мухи. Девочки-этот ребёнок живёт своей собакой. Грамматические ошибки это конечно дело серьёзное, но может не стоило так кидаться на ребёнка.Вы что никогда не мечтали в детстве? Да какую книгу она смогла бы написать, перестаньте ради бога! А некоторым взрослым можно было не устраивать показуху, а написать девочке в личку о её проблемах. Смешнее смотреть здесь на некоторых взрослых смеющихся над ребёнком, который (я думаю по своей наивности ) даже и не думал, что её здесь примут за вора.

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Пишу книгу - нужны ли авторские права?

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вс июн 21, 2009 10:33:41

С девочкой уже беседовали в личке .
Ещё в тот момент,когда она массово рассылала по "личкам" объявления о продаже щенков.
И ребенок этот прекрасно умеет разговаривать.........матом :).(слава Богу,не в наш адрес..увидела я это на другом сайте).
Причем практически без ошибок.

Никто здесь не занимается "избиением младенцев".

Лично меня,как "взрослую тетю" раздражает,когда "ребенок" ведет себя подобным образом.

Для примера..так,чтобы ещё потратить времени..можно и здесь почитать. viewtopic.php?f=38&t=12972&start=10
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение


Вернуться в «БУЛЬДОГОРИНГ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей