Красная карточка

Хочется показать клыки и выпустить пар?
Все спорные вопросы обсуждаем здесь!

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Ирина_Адольф
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 15:06:18
Откуда: Украина , г.Запорожье

Re: Красная карточка

Непрочитанное сообщение Ирина_Адольф » Чт дек 03, 2009 18:45:55

Прости Алена, у меня с именами всегда проблема.
Теперь по теме. Аленушка! Неужели ты думаешь, что человек, который начинает судебное производство ( в моей стране по крайней мере) опирается на эмоции? Естественно имеются документы, фото и видео- материалы, расписки и т. д. Естественно, не исключен процент эмоциональности. Я сознательно не называю питомник, заводчика, страну. Мне не хочется никого впутывать в эти разбирательства. Тем более такой замечательный форум. Мои юристы обрабатывают материалы и готовят исковые заявления. Для меня это дело принципа. Когда будет результат вывешу решение суда на форуме. Моя принципиальная позиция в жизни - прохиндеев нужно ставить на место только для того, чтобы порядочным людям комфортнее жилось и работалось. И поверь мне, что дело не в деньгах. Дело в морали. Поэтому, прости, что не могу со всем согласится. У меня свое мнение.[/quote]

Ирина,ты настоящий боец, БРАВО!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Красная карточка

Непрочитанное сообщение Alenushka » Чт дек 03, 2009 19:56:13

Ирина и Эдвард писал(а):Теперь по теме. Аленушка! Неужели ты думаешь, что человек, который начинает судебное производство ( в моей стране по крайней мере) опирается на эмоции? Естественно имеются документы, фото и видео- материалы, расписки и т. д.

Ирина, я ничего не думаю, т.к. не обладаю всей полнотой информации. Видишь, у тебя оказывается целый ряд документов и вещественных доказательств имеется, которые являются объективными доказательствами. С их помощью тебе, значительно легче будет доказать свою правоту. Возможно, у тебя есть еще и свидетельские показания, относящиеся уже к субъективным доказательствам. Раз ты обратилась к профессиональным юристам, то уже сделала существенный шаг к выигрышу процесса. Поэтому хочу тебе искренне пожелать, чтобы справедливость в твоем деле восторжествовала, виновные были наказаны, а Эдвард z7 как можно скорее поправился. И очень рада, что мы поняли с тобой друг друга по отношению к Форуму. Поэтому мне не очень ясно, в чем именно ты не можешь со мной согласиться.
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Ирина и Эдвард
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 21:34:17
Откуда: Украина, Киев

Re: Красная карточка

Непрочитанное сообщение Ирина и Эдвард » Чт дек 03, 2009 21:04:45

Аленушка! Я не согласна с формулировкой "порочащие сведения", "клевета". Мне кажется сюда это не применимо. И еще. Я не хочу, что бы ты подумала, что мы тут склочники и базарные баба. Просто как говориться переговоры не увенчались успехом. Говоря по русски нас послали.Поэтому мы и приняли такое непопулярное решение. Поверь, что у нас куча работы и без нашей заводчихи и намного приятние общаться с людьми на форуме о бульках, но она нас задела за живое.
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Красная карточка

Непрочитанное сообщение Alenushka » Пт дек 04, 2009 00:34:39

Ирин, да у меня и в мыслях не было, что тут кто-то склочный и базарный. z2 Насчет последнего противоречия между нами могу сказать следующее. Распространение порочащих сведений НЕ ЗАПРЕЩЕНО. А ими является любая информация, выставляющая кого-либо в плохом качестве. Тот, в отношении кого эти порочащие сведения высказаны, может не согласиться с ними и потребовать опровержения либо обратиться в гражданский суд за защитой чести, достоинства и деловой репутации. Именно там и будет установлено, соответствуют ли эти сведения ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ ОНИ ЛОЖНЫМИ. Т.о., вопрос суда, причем гражданского, лишь в установлении ПРАВДИВОСТИ этих сведений, которые априори являются порочащими (это не подлежит доказыванию). Т.о., то, что ты высказала о своем заводчике является порочащими его сведениями. А вот соответствуют ли они действительности, будет устанавливать суд при обращении туда данного заводчика. Клеветой же является умышленное распространение порочащих сведений, когда лицо, их распространяющее, ЗАВЕДОМО ЗНАЕТ, что они ЛОЖНЫ. Т.е. если будет доказано, что распространитель таких сведений изначально знал, что дезинформирует собеседников, а не добросовестно заблуждался (например, основываясь на каком-нибудь документе, который он считал подлинным, а в действительности он был фальшивым), то это уже будет являться ПРЕСТУПЛЕНИЕМ. За это в России судят по ст.129 УК РФ. И делает это уже не гражданский судья, а т.н. судья-криминалист. Т.о., вся разница между порочащими сведениями и клеветой состоит в отношении их распространителя к высказываемой им информации. В первом случае он может либо добросовестно заблуждаться, либо говорить правду, а во втором - он изначально знает, что эти сведения ложны. Справедливости ради стоит сказать, что в настоящий момент клевету в России хотят декриминализировать и перевести ее в разряд административных правонарушений. Поэтому озвученные тобою сведения в отношении заводчика являются порочащими. Если они не являются клеветой, тебе за это ничего не будет, а если они правдивы, и ты докажешь это в гражданском суде, то можешь требовать с заводчика возмещение причиненного тебе материального ущерба и морального вреда. Надеюсь, теперь все юридические недоразумения сняты. Эдварду :dog-smile-smile: :dog-smile-mad: :dog-smile-nowink:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Ирина и Эдвард
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 21:34:17
Откуда: Украина, Киев

Re: Красная карточка

Непрочитанное сообщение Ирина и Эдвард » Вт фев 02, 2010 22:11:22

Аленушка, привет! Возвращаемся к нашим баранам. Вчера ковырялась в инете и наткнулась на объявление о продаже булек. Открыла - смотрю наша оленеводка продает щенков из нашего помета (я помню эту собаку). В объявлении написан возраст - 3 месяца. С документами, клеймом и тд. Ну не скатина!!! Во-первых собакам уже 5 месяцев (как минимум) во-вторых - если в документах стоит возраст 3 месяца - значит щенячка "нарисованая".
Расскажу немного о наших делах. После полного выздоровления моего мальчика я решила таки немного пообщаться со своей "подружкой" заводчицей. Всю эпопею рассказывать не буду - только финал. Возмещены все деньги, потраченные мною на лечение (около 2000 дол) + моральная компенсация (достаточная). Все деньги, которые я забрала у этой торговки отдала в детский дом. Дети получили замечательные новогодние подарки от Деда Мороза, а я моральное удовлетворение. Так что все закончилось ХОРОШО.
Изображение

Аватара пользователя
Larson
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:51:18
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Красная карточка

Непрочитанное сообщение Larson » Вт фев 02, 2010 23:21:45

Ирина и Эдвард писал(а):Аленушка, привет! Возвращаемся к нашим баранам. Вчера ковырялась в инете и наткнулась на объявление о продаже булек. Открыла - смотрю наша оленеводка продает щенков из нашего помета (я помню эту собаку). В объявлении написан возраст - 3 месяца. С документами, клеймом и тд. Ну не скатина!!! Во-первых собакам уже 5 месяцев (как минимум) во-вторых - если в документах стоит возраст 3 месяца - значит щенячка "нарисованая".
Расскажу немного о наших делах. После полного выздоровления моего мальчика я решила таки немного пообщаться со своей "подружкой" заводчицей. Всю эпопею рассказывать не буду - только финал. Возмещены все деньги, потраченные мною на лечение (около 2000 дол) + моральная компенсация (достаточная). Все деньги, которые я забрала у этой торговки отдала в детский дом. Дети получили замечательные новогодние подарки от Деда Мороза, а я моральное удовлетворение. Так что все закончилось ХОРОШО.




ИРОЧКА ТЫ МОЛОДЕЦ :dog49: :dog49: :dog49: :dog49: :dog49: :dog49: :dog49: :dog49: :dog49: :dog49:
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Красная карточка

Непрочитанное сообщение Alenushka » Ср фев 03, 2010 03:54:18

Ирин, ты молодец и настоящий Человек! :smile337: А такие люди, как эта тетенька, к сожалению, неисправимы...
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Ирина и Эдвард
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 21:34:17
Откуда: Украина, Киев

Re: Красная карточка

Непрочитанное сообщение Ирина и Эдвард » Ср мар 31, 2010 21:40:43

Аленчик! Эта песня хороша, начинай с начала.
Уже имея опыт хождения по форумам я набрела на замечательно фото бульки, очень похожее на фото мамы Эди. Залезла в свою эл почту (благо все сохраняю).... Точно , наша, именно та фотография, которую мне заводчица отправляла. Думаю, прочитаю про родительницу. Интересно ведь. Единственное, что меня смутило, что фото было на сайте питомника Российского, а малого я брама в Украинском питомнике и мама у нас вроде украинская собака. Начала лазить по форумам и тут у меня шок! Алена, это оказался кобель, очень хороших кровей, Российского питомника. Ну не убиться. Теперь ходим дома и смеемся, что у нас папа-кобель и мама-кобель. Это наверное первая пара, родившая щенков. Ну, что скажешь? :director: :director: b4 b4 :director: :director: b4 ДУРДОМ!!!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Красная карточка

Непрочитанное сообщение Alenushka » Чт апр 01, 2010 03:16:53

Ириш, я уже ничему не удивляюсь. Там, где деньги, всегда рядом мошенники. Грязно все это, противно и гадко. Бог судья таким экземплярам...
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...


Вернуться в «БУЛЬДОГОРИНГ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей