Федеральный Закон провалился...

Хочется показать клыки и выпустить пар?
Все спорные вопросы обсуждаем здесь!

Модератор: Fillya

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Пн апр 09, 2007 18:19:35

Хорошо, что все перешли к нормальному обсуждению, оставив эмоции...
В первом посте Анастасии очень много здравых мыслей (о породе, об особенностях англичан), много и эмоций... Все мы люди...
Хочу сказать только об одном - легко наезжать, тяжелее пытаться понять позицию противоположной стороны... И очень рада, что Алена и Анастасия пришли к нормальному спокойному диалогу...

А насчет того, чтоб "убирать" посты Алены и выставлять на голосование возможность ее ухода с форума - я - категорически против!
Мы всегда гордились тем, что форум наш самый спокойный и бесконфликтный, сюда может прийти любой со своими радостями и проблемами, всем мы всегда были рады! И даже спорные вопросы МОЖНО и НУЖНО решать спокойно!
Последний раз редактировалось Ирина Пн апр 09, 2007 18:33:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Пн апр 09, 2007 18:20:44

Ален, тебе мой респект и уважение за понятие проблемы.
Я за то, чтобы Аленин раздел остался! Все - таки советы дресса нам нужны!
Изображение

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Пн апр 09, 2007 18:43:22

Вот, собственно, и все??? Очень хорошо, что Вы, Анастасия, вывели Алену на чистую воду. Вот она извинилась. Что теперь? Ваш, как говорится, ход? Поборников правды у нас хоть отбавляй. Только мир от такой правды, от чего-то не становится лучше, Вам не кажется? Вышла в журнале статья. В Вашем журнале. Ну, там ее, Алену, тоже заклеймят позором. Что дальше? Стиль общения, предложенный Вами, как и манера обвинять – не наш, как говорится, метод. Походя, не замечая ничего в своем праведном гневе, Вы умудрились и мое самолюбие зацепить. Вы не соизволили не представиться, ни четко изложить суть своих претензий. Вот и вышла у нас «спора». Навели шороху, потребовали убрать посты… Сбили с курса Наташу… Теперь она не знает, то ли ей каяться за то, что она Алену пригласила на форум, то ли сказать ей спасибо за помощь… А Вы у нас, выходит, всех победили… Вот, собственно, и все??? И советы нам, как детям неразумным, даете и увещеваете. Ваш следующий шаг?
Видите ли, все лекарства ядовиты. Для этого в коробочку кладут инструкцию, чтобы больной не слопал всю упаковку по дурости. И статьи о дрессуре бульдогов следовало бы рассматривать в качестве такого руководства. Злобить бульдогов придуркам не запретишь. Но уж если агрессивный собак попал в чьи-то руки, пусть где-то будет инструкция, что с этим сделать можно, принеся минимальный вред себе и собаке. Не все же на форуме сидят и о морали дискутируют.
Когда я сделала Вам несколько (соглашусь, резких) замечаний, относительно качества издаваемого журнала, обратившись в редакцию, Вы, почему-то обиделись, и сочли себя в праве обосновать свое мнение. Я при этом воздержалась от прилюдного обсуждения. Мы пообщались через почту. Я никому о своих душевных ранах не поведала. И вы продолжили свое дело. А я, может, поборник чистоты русского языка! И может быть, грудью стану за то, чтобы подобных безграмотных журналов, с таким ужасающим количеством орфографических и прочих ошибок, не выходило! Может, душа моя нежная исстрадалась! Их же могут дети прочитать! Что они подумают? Что учиться не обязательно? От нас с вами зависит, какими вырастут дети завтра… Ваши действия? Что Вы предприняли? Корректора нашли? На курсы русского языка записались? Не надо поучать, дорогая Анастасия! И раздел должен остаться! И никаких постов оттуда убирать не надо!
Вы правы, болея за породу. Но при этом начисто отказываете окружающим в праве на невиновность, на собственное мнение, на самоуважение, в конце концов, и идете, как танк, своей дорогой… Вот, собственно, и все.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

s_krass

Непрочитанное сообщение s_krass » Пн апр 09, 2007 18:54:53

Уважаемые Форумчане! :a03:
Предлагаю прекратить дискуссии по этому вопросу. Мы все и всё обсудили. Переход на личности - не наш метод.
Журнал " Бульдог и Сегодня " мне понравился. Я и моя Семья читаем его с удовольствием.
У всех случаются ошибки. Но в любом споре важно не только найти истину, но и вовремя остановиться.

Анастасия
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:48:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анастасия » Пн апр 09, 2007 19:12:40

Уважаемая Брунгильда!
Я думаю, Вы как взрослый и разумный человек должны воздержаться от подобных заявлений.
На форуме никто особо не представляется. И я не вчера там зарегистрировалась. Если интересно было кто я -- можно посмотреть в профиле.
Я такой же "поборник правды" как и Вы. И такой же человек.
Ваши высказывания относительно журнала не к месту здесь. Совсем.
По моему, я выслушала уже Ваши претензии, признала их, и попыталась оправдаться. А исправить всё за один день невозможно. Физически.

Я могу Вам в личку прислать массу перлов печатных изданий, от чего Вы, как "поборник чистоты русского языка" по идее должны просто "скончаться в конвульсиях". Или, по крайней мере уж точно пойти "бить морду" редакторам и корректорам.
А с тем, что надо убрать определённые посты со мной согласилась сама Алёна. И написала, что она это сделает. Про раздел я не говорила.
И ни кого не сбивала с курса.
А здесь Вы просто противоречите сами себе:
"Вы правы, болея за породу. Но при этом начисто отказываете окружающим в праве на невиновность, на собственное мнение, на самоуважение, в конце концов, и идете, как танк, своей дорогой… Вот, собственно, и все."
Я никому не отказываю ни в каких правах. Я даже подчёркиваю неоднократно право каждого человека на ошибку и оправдание.
И на исправление этой ошибки.

"Стиль общения, предложенный Вами, как и манера обвинять – не наш, как говорится, метод. Походя, не замечая ничего в своем праведном гневе, Вы умудрились и мое самолюбие зацепить. Вы не соизволили не представиться, ни четко изложить суть своих претензий. "

По моему, в данный момент это именно Ваш стиль.

Аватара пользователя
Надежда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 15:12:49
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Надежда » Пн апр 09, 2007 19:39:48

Прочитала всю тему...
Сначала думала - будем обсуждать закон ( хотя показалось странным, закон не принят , и вроде мы его уже обсуждали в декабре)
Потом, когда форумчане перешли на личности - стало не приятно читать и не понятно почему в этой теме ? Тема то вроде про закон...
Я думаю было бы логично открыть другую тему, типа "о воспитании английских бульдогов"
Ну да ладно... Тут так тут.
Выскажу свое мнение.
Полностью согласна с Сергеем и Светланой. Собака должна быть воспитанной. В том как собака ведет себя, как реагирует на окружающий мир ответственнен ее хозяин! Об этом уже не раз говорилось и тут и в других темах.
Мы часто сравниваем наших собак с детьми... Так ведь и дети у всех разные ( я имею ввиду человеческих детей) Кто то растит спортсменов - каратистов, боксеров и т.д., а кто то шахматистов . Я понимаю , что сравнение грубое , но думаю мысль понятна!
То что вырастает из маленького существа , будь то собака или ребенок - это то что вырастили радители, то насколько серьезно они подходили к его воспитанию и какими принцыпами руководствовались в воспитании. Поэтому , повторюсь, воспитание должно быть! И если человека может воспитать или повлиять на формирование личности общество в котором он растет, то животное, в данном случае собака, растет в семье ( для него в стае)и в жизни руководствуется своими животными инстинктами и правилами установленными в этой самой семье. И задача хозяина по возможности корректировать поведение собаки относительно других, в данном случае не важно,будь то собаки или люди .

zoom Вика Филя J.

Непрочитанное сообщение zoom Вика Филя J. » Пн апр 09, 2007 19:58:06

Так противно, бррр.
В теме Алёны розовые сопли , а тут грязи ушат.

Аватара пользователя
Оля
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 23:53:37
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Оля » Пн апр 09, 2007 22:33:12

Да, неожиданная дискуссия в формате данного форума.
Соглашусь с Натальей, что "никому не надо, чтобы английский бульдог попал в следующий список для запрета пород.... " и с другими оппонентами, что за собаку ответственность несет только хозяин!
К сожалению даже после принятия закона в желательном варианте, никто не будет застрахован от людей, которые заводят здорового, психически уравновешенного щенка и делают из него неврастеника, пытающегося из-за страха проявить агрессию в любой момент. Я думаю, что такие случаи известны всем! И порода собаки значения не имеет.
Не работают у нас законы...
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, - и к тебе вернется лучшее, что есть в мире!

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Пн апр 09, 2007 23:59:05

Анастасия, очень рада, что мы с вами нашли, наконец, общий язык, я благодарна Вам за понимание. Наша переписка в «личке» позволила разрешить разногласия. И еще раз прошу прощения за свои нападки. И, как уже сказала, прекрасно понимаю Ваши мотивы и тоже не собираюсь копить обиды. Вы абсолютно правы, от ошибок никто не застрахован. Автор письма, безусловно, имеет право на такую оценку происходившего на встрече форумчан, как она была изложена. И я не осуждаю ни в коей мере. А в чем-то даже согласна. Несправедливой была излишняя эмоциональность. И моя в том числе. Мы живем, как Вы понимаете, в конкуренции. И, не смотря на это, стараемся соблюдать кодекс чести, быть людьми, а не «собачниками». Чей малыш прекраснее и чей ребенок «чемпионистее» тут не выясняют. У меня тоже есть 32-килограммовый крапчатый юниор, но никому не приходит в голову критиковать его или рассуждать о целесообразности вязок с таким неординарным экземпляром в свете заботы о чистоте породы :))) И никто не пишет в темку, что я глупая, раз вожу такого на выставки или дрессирую. И я расслаблена, это мой первенец, я получаю удовольствие, которым охотно делюсь со всеми. И я никогда не позволю себе неэтичных отзывов о чьей бы то ни было собаке. Здесь можно показать своих любимцев во всей красе, испытать гордость, поделиться проблемой. Посмотреть на других, сравнить и снова получить совет, поддержку… Понимаете? Это важнее, чем тыкать пальцем и свистеть. Во всяком случае, для меня. И искренне рада, что мы понимаем такие вещи одинаково. А главное, я убедилась в том, что у Вас действительно нет личных мотивов и неприязни.
Анастасия, я позволю себе привести кусочек письма из нашей переписки, своего письма к Вам, поскольку эта часть меня волнует и очень. «Давайте на этом закончим. Я не хочу приобретать врага в Вашем лице. Вы искренне болеете за породу, в этом полностью на Вашей стороне. Кстати, журнал мне тоже нравится :))) , дело Вы делаете полезное. Ошибки… Ну, заносит меня. Но представьте, что теперь будет вариться вокруг Алены? Кто будет оправдывать ее? На форуме она извинилась и объяснила свое мнение. А как насчет журнала? И ей всю жизнь ходить оплеванной? А как же мы с Вами? Наша совесть? Вот поэтому я и была так категорично настроена. Поэтому и возмутилась. Если Вы по-прежнему считаете, что Алена – Люцифер с поводком, мы никогда не найдем общего языка. Я с ней общаюсь не только в форуме, ее личные качества заслуживают большего уважения. Поверьте, она совершенно адекватный человек!»
Так как нам поступить с письмом в журнале? Форумчане, как вы считаете, стоит ли нам высказаться на страницах журнала, Анастасия предложила такой вариант? И если есть еще способ – оставить письмо без фамилии Алены, поскольку мы-то ее объяснения услышали, а читатели?
Тема эта важная, на страницы журнала вынесена быть должна, но в какой манере?
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

zoom Вика Филя J.

Непрочитанное сообщение zoom Вика Филя J. » Вт апр 10, 2007 00:35:57

Знаете что скажу? Этим письмом только привлечём ненужное внимание к английским бульдогам. Посмотрит депутатишка статейку и обязательно и нас в список допишет. Зуб даю.
Последний раз редактировалось zoom Вика Филя J. Вт апр 10, 2007 02:55:27, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «БУЛЬДОГОРИНГ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя